13001 (дом, этаж, помещение)

Туська

Местный
11 Окт 2009
291
22
Воронеж
Мурзик, а если в гарантийном письме указано "нежилое встроенное помещение", а в зеленке "нежилое помещение" - в Решении что писать? ))))

а также, если в зеленке "мансарда", а в гарантийном письме "3этаж" (это я еще по одному ООО) - то также,как быть? )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Туська, Я бы у собственника уточнил, наверное они уже с этим адресом подавали документы на регистрацию
 
  • Мне нравится
Реакции: Туська

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Чтоооо? первый раз слышу о таком письме)))

Видимо, отсюда ноги:
Письмо Федеральной налоговой службы от 28 декабря 2018♫г. N♫ГД-4-14/25946@

Обзор судебной практики по спорам с участием регистрирующих органов N♫4 (2018).

1.5. Принимая во внимание, что формы документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, не предусматривают обязательного указания номера этажа, суд апелляционной инстанции признал неправомерным решение об отказе в государственной регистрации, обусловленное отсутствием в Заявлении по форме N♫Р13001 соответствующих сведений.
....
Между тем, как следует из представленного Обществом заявления по форме N♫Р13001 в пункте 9 листа Б заявления указан тип объекта "Помещение" и номер "11". При этом обязательное указание номера этажа форма заявления не предусматривает.
Правильность такого подхода подтверждается и письмом ФНС от 19 октября 2017 г. N♫ГД-4-14/21109@.

Хотя тут о необязательности указания этажа.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
форумчане разделились в мнении, говорят, что в 2017 году и 2018 ФНС издала письма, где запрещает указывать этаж...

Про запрет там нет ни слова. Лишь сказано, что указание сведений об этаже не предусмотрено формами заявлений, и отсутствие указания не может являться основанием для принятия решения об отказе.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
а если в гарантийном письме указано "нежилое встроенное помещение", а в зеленке "нежилое помещение" - в Решении что писать? ))))

а также, если в зеленке "мансарда", а в гарантийном письме "3этаж" (это я еще по одному ООО) - то также,как быть? )
согласен с Мурзиком, уточните у собственника. Почему у Вас гарантийка, а не договор, какую форму подавать будите?