Письмо из банка о возможном расторжении договора по информации из ФНС

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Товарищ из банка передали бумажку в которой СБ банка просит показать документы на адрес на основании письма из ИФНС о не нахождении фирмы по адресу. косвенно понятно, что если не показать документы (адрес не массовый) то могут расторгнуть договор. кто сталкивался? или я первый счастливчик? фирма при всем не работала еще, рег. 12.2011. пишет письмо ИФНС №3 по Москве.
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
у меня версии что собственник спалил регистрацию или случайно в оперконтроль ифно попало. просто не ходят выборочно инспектора по адресам и не проверяют кто там сидит и не шлют запросы на адреса.
еще продавцы адресов уже 2 письма прислали, с подобной информацией
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
банально и просто
пришел запрос из налоговой, адресата нет, вернулся ответ, что адресата нет, запрос в банк, банк получил легальный повод закрыть счет
айвазовские отдыхают, короче, и ждем повышения цен на ПСО
 
  • Мне нравится
Реакции: Registratura

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
банально и просто
пришел запрос из налоговой, адресата нет, вернулся ответ, что адресата нет, запрос в банк, банк получил легальный повод закрыть счет
айвазовские отдыхают, короче, и ждем повышения цен на ПСО

все не банально и не просто. у налоговой нет ресурсов просто так рассылать всем подряд запросы о нахождении по адресу. а банк в обще то и не хочет расторгать договор. покажем документы и будем дальше работать ;)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
у налоговой есть установка, по крайней мере на ближайшие периоды, это уже недавно обсуждалось, честно, не думал, что так быстро заработает

насчет того, что интересно банку, а что нет, наверное соглашусь про закрытие глаз, но это применимо только к случаям, когда у клиента есть хорошие остатки, либо другие продукты активно юзаются
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
косвенно понятно, что если не показать документы (адрес не массовый) то могут расторгнуть договор
Договор с банком допускает такую возможность - одностороннего расторжения?
Одно дело рекомендации....
Мне недавно Райффайзен подобное заливал по фирме, у которой НИКОГДА не было договора на адрес. Сошлись на том, что нам откроют другой счет, взамен старого. Пока не вызывали на открытие, ждем.
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Подтверждаю - клиенту заблокировал счет банк, из-за сообщения ФНС об отсутствии фирмы по юрадресу! Просят договор продлить, собственник сменился - пока думаем как быть. Фактический СБ не хочет брать.

Собственники, ждите вал продлений!
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimmm и Registratura

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Подтверждаю - клиенту заблокировал счет банк, из-за сообщения ФНС об отсутствии фирмы по юрадресу! Просят договор продлить, собственник сменился - пока думаем как быть. Фактический СБ не хочет брать.

Собственники, ждите вал продлений!

какая ифнс? какой банк?
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
3-я ИФНС прокошмарила пять моих клиентосов с будочными адресами. Походу, это нормальная практика именно для 3 ИФНС. Ещё 26-ая пару раз с адресами подобный мудеж устраивала. Остальные инспекции - тьфу-тьфу-тьфу...
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimmm

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
банально и просто
пришел запрос из налоговой, адресата нет, вернулся ответ, что адресата нет, запрос в банк, банк получил легальный повод закрыть счет
айвазовские отдыхают, короче, и ждем повышения цен на ПСО

за айвазовских не надо так переживать, у них с почтой чуть ли не лучше обстоят дела, т.к. ни на кого не надеются и с почтой договариваются напрямую без посредников. :cool: и кстати не вижу повода для поднятия цен на ПСО кроме жадности тех самых посредников. самой почте все эти крысиные движения до лампочки, как было 590 в мес так и останется.
 

Nicolas

Новичок
7 Фев 2012
14
3
продолжение темы.
6 ифнс Мск, Лесбанк. отсутствие по юридическому адресу. деятельность не ведется + долги по налогам.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Сейчас малыши и банки средней руки начнут массово избавляться от любых подозрительных компаний. А согласно прошлодекабрьских писем цб с "рекомендациями", таковыми является добрая половина всех юр.лиц и ип.