Банк отказывается проводить платеж ДСД

AlexZZZ79

Новичок
23 Дек 2014
24
2
Краснодар/Ростов
Я являюсь ген.директором организации.Вышел из ООО в конце 2014 года.Зарегистрировал изменения ,связанные с выходом.В заявлении указал то,что прошу выплатить действительную часть доли.Подал заявление на увольнение на имя уже единственного участника общества в начале 2015 года.Сейчас пытаюсь выплатить ДСД,но банк отклоняет платеж ссылаясь на ФЗ-115.Предоставляю расчеты ЧА ,заявление о выходе,копию выписки из ЕГРЮЛ...нет ни официального ответа,ни привета...Потом узнаю,что отклонили его из-за наличия письма учредителя,который назначил себя ВРИО ген.директора(а меня устранил) о запрете операции по счету...Но такого письма я не получал и никто меня не уведомлял...Вопрос,что делать с банком?Есть ли повод для жалобы в ЦБ?
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Ваши полномочия прекращены и поэтому деятельность фирмы, как и распоряжение участника по банковскому счету Вас не касается. И меня тоже..))
Банк тут не при чем. Ждите. Решение о выплате ДСД принято, срок на исполнение 3 месяца.
 

AlexZZZ79

Новичок
23 Дек 2014
24
2
Краснодар/Ростов
Ваши полномочия прекращены и поэтому деятельность фирмы, как и распоряжение участника по банковскому счету Вас не касается. И меня тоже..))
Банк тут не при чем. Ждите. Решение о выплате ДСД принято, срок на исполнение 3 месяца.
Полномочия у меня истекают 16.02.2015 в соотв. с заявлением об увольнении.Парадокс ситуации в том,что:
1) Я пишу заявление об увольнении и меня на основании его устраняют сразу же.
2) В выписке ЕГРЮЛ - я ген.директор.
Если все законно,то пускай зарегистрируют изменения в ЕГРЮЛ.
 

AlexZZZ79

Новичок
23 Дек 2014
24
2
Краснодар/Ростов
Если только о превышении полномочий участника... но это не в ЦБ...
Возбуждение УД?
Мне это не надо.Мне еще один месяц и я буду подавать в АС на выплату доли.
Вот смотрите гипотетически возможно то,что участник,который станет директором попробует обнулить счет.Выведет деньги итд...Хотя по-моему фирма до выплаты ДСД не должна проводить крупных сделок итд...
И банку будет пофиг.А сейчас ему не пофиг-)))
Налицо ущемление моих интересов.
 

AlexZZZ79

Новичок
23 Дек 2014
24
2
Краснодар/Ростов
С момента принятия решения Единственным участником о сложении с Вас полномочий ЕИО - Вы более полномочий не имеете.
Он не снял с меня полномочия.А временно устранил с должности ген.директора и назначил себя ВРИО.В ФЗ об ООО ВРИО нет.
По моему бред.Я пишу заявление об увольнении,а меня на основании него устраняют.Вам не кажется это странным?Причем решение принимает 29.01,а мне вручают его 08.02.2014.Так когда я не ЕИО?С 29.01 или с 08.02?
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
AlexZZZ79, Назначение на должность, или досрочное прекращение полномочие ЕИО - это компетенция ОСУ,
с даты принятия решения о сложении полномочий с директора - директор больше не директор.
Ваше заявление на ситуацию мало влияет, и уж точно вы не на основании своих заявлений осуществляете полномочия ЕИО.
 

AlexZZZ79

Новичок
23 Дек 2014
24
2
Краснодар/Ростов
Хорошо,когда я могу считать себя не ЕИО?
С 29.01.2015?А как же получение уведомления?Тогда возможна тогда ситуация ...Участник назначил себя ЕИО и изменения не вносил.А старый ген.директор вел деятельность....прошло год и о чудо он узнал,что Участник себя назначил ЕИО.Бред?То есть такое возможно.
 

AlexZZZ79

Новичок
23 Дек 2014
24
2
Краснодар/Ростов
Вот например.Человек работает,а его уволили...Но уведомили через месяц...Все это время он незаконно работал??? и его потащили в суд.Моя ситуация такая же.Трудовой договор я заключал сам с собой от имени Общества.Есть протокол.А тут задним числом меня меняют.И оповещают черт знает когда.С точки зрения закона все чисто как пишут на форуме...