Удаленное предоставление документов на открытие счета ООО

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Всем доброго дня и хорошего времяпровождения!

Посоветуйте, пожалуйста, банки с возможностью электронного заполнения всяких анкет и удаленного предоставления документов, необходимых для открытия счета.

Для меня было большим открытием, что электронный вариант предусмотрен в банке Авангард. Очень удобно, на мой взгляд. Открыла там 2 счета в этом году.

Я не говорю про 100% гарантию того, что счет откроют, но хотя бы не ехать лишний раз в офис с директором и не отвечать на вопросы сотрудников. Спокойно все заполняем, отправляем в электронном виде сканы и ждем.

Есть еще такие банки?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Авангард полностью прям все проверил? Или все же предварительно? Предварительно документы проверяют многие, открывать же по сканам или хотя бы на 80% гарантировать открытие - не знаю таких.

И потом - какова самоцель? Сэкономить 3000 рублей на холостом выезде "директора"? Или чтобы все же компанию через неделю не закрыли по 115фз, т.к. по сканам не все "нюансы" заметили сразу?))
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
В Альфе при заключенном договоре все сканы высылаем и открытие счета через день-два, как запишемся, там уже оригиналы предоставляем и вопросы от клиента к сотруднику банка. Нам удобно + выезд к нам в офис.
В Сбере прикормите сотрудника, высылаете сканы и заполненные документы, вам сотрудник все проверить и можно назначать встречу на открытие, но там со старшим операционистом надо будет общаться и, конечно, оригиналы показывать.

Авангард не открывает счета удаленно, если Гена нерезидент РФ. Только в ДО банка.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Leon33,

у нас нет каких-то особых отношений с Авангардом )) я ведь писала, что гарантии открытия счета нет. Мне не хочется совершать лишние телодвижения и что-то объяснять - директору, банку. А платить директору за выезд или нет - личная стратегия каждой компании.

Зайдите на сайт и вы увидите, что и заполнение анкет, и выкладка сканов документов пошагово производится в электронном виде. Позже, если по итогам рассмотрения информации об организации и ее документов будет вынесено решение об открытии счета, надо приехать с директором - один (!) раз. Все.

Мне, как юристу, часто сопровождающему директоров, такой подход к открытию счета кажется оптимальным. Причем это официально, а не по договоренности, ради которой тоже нужно сначала выезжать или звонить, причем не один раз.

Княжа,

Показать оригиналы для нас не проблема, они есть - полный комплект. В Авангарде тоже ведь показываем. Но после принятия решения об открытии счета, а не до, чувствуете разницу? ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaya