Карта сбербанка для личных целей

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
galaxi, если мне человек перечисляет деньги без указания наименования платежа постоянно - я осуществляют деятельность!? БРЕД!!! Он мне долг отдает. Докажите обратное.
Ты тоже должен доказать, что это возврат долга. А должника могут и спросить. А он может и правду сказать. И если это не возврат долга, может получиться неудобно.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Вопросы будут только в том случае, если банк узнает, что физ. лицо является ИП. Если суммы не слишком большие, то скорее всего не привяжутся. Кстати сберовские карточки совсем не защищены, ментам негласно дали понять, чтобы не держали на карточке деньги, а зарплату снимали всю и в день выдачи. У соседки месяц назад карточку почистили. Так, что будьте осторожнее!
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

sveto44ka

Новичок
17 Июн 2012
0
0
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для того, чтобы сделать такую карточку?
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453

Можно документ удостоверяющий личность, нужно иметь регистрацию по месту жительства в России. В некоторых случаях карта может быть оформлена и на лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее прописки на ее территории. В этом случае решение принимается руководителем отделения в индивидуальном порядке.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Кстати сберовские карточки совсем не защищены, ментам негласно дали понять, чтобы не держали на карточке деньги, а зарплату снимали всю и в день выдачи. У соседки месяц назад карточку почистили. Так, что будьте осторожнее!

бред полный
элементарные правила безопасности соблюдайте и пластик будет существенно безопаснее наличных в кошельке
1. снимаем деньги только в проверенных банкоматах, лучше если они в отделениях банков, а не рынке на улице
2. в интернете для платежей в интернет магазинах используем виртуальный пластик, реальный - только в интернет-банке собственного банка + обязательно антивирус обновляемый ежедневно
3. обязательно подключаем смс-информирование о любых операциях по счету
4. если на карте значительные средства - не мешает установить максимальные лимиты на ежедневные операции
5. когда платите в магазине/ресторане - не упускайте карту из вида, ходите с ней к терминалу сами - не давайте это делать за Вас + не помешает заклеить СВС код - три цифры сзади карты непрозрачным скотчем
6. дети сейчас гораздо умнее, чем мы были в их возрасте, поэтому начиная лет с семи стоит начинать прятать банковские карты из мест, доступных для чад - потратить ваши кровные через интернет сейчас любой пятиклассник сможет за пять минут - сейчас практически любой интернет-сервис или онлайн или офлайн игра требует для прохождения серьезных финансовых вливаний

а рекомендовать снимать все деньги в день зарплаты и отказаться от процентов на остаток, скидок при оплате в магазинах, бонусах за покупки и прочих радостей жизни? ну не знаю, мне лично кажется это ненормально
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
бред полный
элементарные правила безопасности соблюдайте и пластик будет существенно безопаснее наличных в кошельке
1. снимаем деньги только в проверенных банкоматах, лучше если они в отделениях банков, а не рынке на улице
2. в интернете для платежей в интернет магазинах используем виртуальный пластик, реальный - только в интернет-банке собственного банка + обязательно антивирус обновляемый ежедневно
3. обязательно подключаем смс-информирование о любых операциях по счету
4. если на карте значительные средства - не мешает установить максимальные лимиты на ежедневные операции
5. когда платите в магазине/ресторане - не упускайте карту из вида, ходите с ней к терминалу сами - не давайте это делать за Вас + не помешает заклеить СВС код - три цифры сзади карты непрозрачным скотчем
6. дети сейчас гораздо умнее, чем мы были в их возрасте, поэтому начиная лет с семи стоит начинать прятать банковские карты из мест, доступных для чад - потратить ваши кровные через интернет сейчас любой пятиклассник сможет за пять минут - сейчас практически любой интернет-сервис или онлайн или офлайн игра требует для прохождения серьезных финансовых вливаний

а рекомендовать снимать все деньги в день зарплаты и отказаться от процентов на остаток, скидок при оплате в магазинах, бонусах за покупки и прочих радостей жизни? ну не знаю, мне лично кажется это ненормально
http://www.potrebclub.ru/brand-sberbank/3776/ Почитайте
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
судя по комментариям по вашей ссылке в основной массе попадаю как раз люди, не знающие про безопасность в принципе и думающие, раз сбер, то ничего не случится

в случае компрометации карты и первом списании средств надо пулей лететь в ближайший банкомат неважно чей и запрашивать баланс с распечаткой чека, это будет единственным доказательством того, что карта действительно у вас в руках, а не на другом конце москвы/россии/света, попутно надо звонить в колл центр и блокировать

п.с. хотя крупные суммы никому не советую хранить на карт.счетах, лучше все таки использовать накопительные счета с которых при необходимости перекидывать деньги на карту через интернет банк
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
судя по комментариям по вашей ссылке в основной массе попадаю как раз люди, не знающие про безопасность в принципе и думающие, раз сбер, то ничего не случится

в случае компрометации карты и первом списании средств надо пулей лететь в ближайший банкомат неважно чей и запрашивать баланс с распечаткой чека, это будет единственным доказательством того, что карта действительно у вас в руках, а не на другом конце москвы/россии/света, попутно надо звонить в колл центр и блокировать

п.с. хотя крупные суммы никому не советую хранить на карт.счетах, лучше все таки использовать накопительные счета с которых при необходимости перекидывать деньги на карту через интернет банк

В основном это зарплатные карты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
2. в интернете для платежей в интернет магазинах используем виртуальный пластик, реальный - только в интернет-банке собственного банка + обязательно антивирус обновляемый ежедневно
3. обязательно подключаем смс-информирование о любых операциях по счету
в личном кабинете Сбера онлайн пароль вводится от одного до трех раз. первый раз постоянный, второй и третий - одноразовые. вместо одноразовых паролей можно использовать подтверждение по смс, именно по этому я и написал, что пароль вводится от одного до трех раз.

2. в инете достаточно будет:
а) перезагрузить комп после совершения платежа, т.к. после закрытия браузера автоматический вход с "сохраненным" паролем, как например на регфорум, невозможен;
б) при заполнении анкеты необходимо указать номер телефона, на него будет приходить уведомление о входе в ЛК, а также не имея одноразовых паролей - подтвердить код по смс.

3. не можно, а нужно, стоит такое удовольствие 30 рублей в месяц, за то мне приходит смс и при приходных, и при расходных операциях. удобно.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
В основном это зарплатные карты.

какая разница? пластик он для всех одинаковый, зарплатный или не зарплатный
другое дело, что исторически большинство пластика у нас выпускается в рамках зарплатного проекта, а те, кто пользует иной пластик помимо зарплатного - персонажи как правило продвинутые и вышеописанные мной правила простейшей безопасности знают, соответственно ваш вывод отчасти правилен - да, действительно чаще воруют с зарплатных, но это потому что народ потерпевший не знает очевидных антифродных вещей, а не потому что карты плохие))
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Еще можно открыть несколько счетов и привязать к ним разные карты.
Один основной, на котором хранится основная сумма. Картой по этому счету не пользоваться вообще или максимум снятие наличных в банкомате в помещении банка.
А на один или два других счета переводить деньги в том размере в каком они вам нужны для повседневных нужд или для крупных покупок перед самой покупкой. Поэтмоу если карта где-то и будет скопирована или ее данные будут получены и после этого произойдет снятие или перевод денег, то будет потеряна не вся сумма, а только небольшая ее часть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
А если ИП принимает оплату за свои услуги на личную карту Сбера, под незаконное предпринимательство он подпадает?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
А если ИП принимает оплату за свои услуги на личную карту Сбера, под незаконное предпринимательство он подпадает?

нарушается договор о банковском счете
который у физика не может использоваться для предпринимательской деятельности в принципе, чревато блокировкой карты
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
А если ИП принимает оплату за свои услуги на личную карту Сбера, под незаконное предпринимательство он подпадает?

Если будут платить физики то проблемы могут быть только с банком.
Если же платить будут ЮЛ или ИП, то могут и отказаться от такого. Те которые в счетах разбираются не будут платить на счет физика, а только на счет ИП.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
нарушается договор о банковском счете
который у физика не может использоваться для предпринимательской деятельности в принципе, чревато блокировкой карты

Блокировака карты его не интересует. Подпадает ли он под незаконное предпринимательство в случае чего?
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Подпадает ли он под незаконное предпринимательство в случае чего?
Предпринимательство- систематическое получение прибыли. Если "систему" предъявит наложка, а суд согласится, то подпадает под административку (если, по-моему, свыше 4,5млн - уголовка).