МИФНС № 13 по Московской области

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
А в Химках при подаче на регистрацию первички и получении документов от кого доверенность?

Вначале от заявителя,а потом от генерального? Или в обоих случаях от заявителя?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Вначале от заявителя,а потом от генерального? Или в обоих случаях от заявителя?
В обеих случаях от заявителя(учредителя), доверенность на первичку должна быть нотариальной, предоставлять оригинал и ксерокопию (оригинал отдают, копию оставляют).
 

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
В обеих случаях от заявителя(учредителя), доверенность на первичку должна быть нотариальной, предоставлять оригинал и ксерокопию (оригинал отдают, копию оставляют).

И давно так? На этом форуме пишут,что достаточно обычной нотариальной для подачи первички в 13
 

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
Так я и пишу, что нотариальная доверенность нужна

не...я опечатался. Я имел в виду не нотариальную. Сегодня уточнил у своего знакомого.Сказал,что все время первичку без нотариального заверения подавал.По обычной доверенности.
Да и тут говорят,что по обычной подавали. https://regforum.ru/showpost.php?p=419085&postcount=15

Вобщем буду подавать по обычной=)
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Вобщем буду подавать по обычной=)
Честно, не интересовался. Если клиент регился (первичку) в Химках, я ему говорил, что когда форму заверять пойдет, доверку тож чтобы заверил и no problem. Может чего и изменилось я года четыре там регю и алгоритм не менял, ортодокс)
 

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
Звонил сегодня в налоговую выяснил два вопроса.

1.Если подает на регистрацию первички ООО не заявитель,то нужна нотариальная доверенность.

2.Если подаете два оригинала устава, то пошлину платить не нужно и не нужен письменный запрос.

Если подаете один оригинал, то платится пошлина и необходим письменный запрос.
 

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
неправда, всегда подавали обычную. все проходило, вас ввели в заблуждение

Скажите это вот по этому телефону 793-09-65 налоговой :))) Решил все-таки сделать нотариальную. Может, что изменилось у них, а отказ не хочется как -то.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
дык они бы доки тогда не взяли и все

эт да, они если видят очевидное нарушение, всегда предлагают устранить до приема документов

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miss_L

Пользователь
13 Авг 2009
99
3
Скажите это вот по этому телефону 793-09-65 налоговой :))) Решил все-таки сделать нотариальную. Может, что изменилось у них, а отказ не хочется как -то.

Вчера сдала первичку ООО по простой письменной доверенности - взяли. Вчера же и получила доки на ООО, тоже по простой письменной.
 
  • Мне нравится
Реакции: 4apa

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Вчера сдала первичку ООО по простой письменной доверенности - взяли. Вчера же и получила доки на ООО, тоже по простой письменной.
Круто, хорошо когда налоговики не только ужесточают но и идут на встречу пиплу.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Переходим из Москвы в Химки. В 46 всё зарегистрировали. Что бы свидетельство о постановке на налоговый учёт получить (ИНН) в МИФНС №13. что нужно?
 

БигЭл

Местный
22 Июн 2009
368
26
Москва
Переходим из Москвы в Химки. В 46 всё зарегистрировали. Что бы свидетельство о постановке на налоговый учёт получить (ИНН) в МИФНС №13. что нужно?
Я приносил доверенность и свидетельство о снятие с учета
 
  • Мне нравится
Реакции: CNP

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Изменения (увеличение у.к. за счет нового участника) кто-нибудь регистрировал в Химках....
Меня интересует такой момент: приходник на вносимую сумму они принимают или требуют обязательно справку из банка???:)

Заранее благодарна за ответ:)
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
я регила.. можно копию приходника заверенную руководителем и глав бухом
 
  • Мне нравится
Реакции: 4apa

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Добавлено через 4 минуты 37 секунд
я регила.. можно копию приходника заверенную руководителем и глав бухом

Да я готова им оригинал отдать, лишь бы приняли....
Спасибо большое!

А подать и получить по доверенности можно, правильно я поняла???