как вывести умершего участника?

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Тогда 14001 заполнили правильно, заявитель - наследник. Одновременная смена директора не проходит.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nata71

Новичок
18 Июн 2011
9
0
Майк, а в заявлении писать на вывод умершего участника и на распределении доли?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, а в заявлении писать на вывод умершего участника и на распределении доли?
Нет, там чисто наследование доли. В протоколе - присутствует наследник, действующий на основании свидетельства о наследовании по закону (или по завещанию), который и принимает вместе с остальными все решения (о внесении изменений).
Нотариальную копию свидетельства о смерти и упомянутого выше прилагаете.
Там есть какая-то закавыка по заполнению формы, но сейчас уже не вспомню. Если до пятницы спросите - отвечу, потом буду в отпуске.
 

Nata71

Новичок
18 Июн 2011
9
0
Майк, вспомните, пожалуйста! До пятницы остался один день, поэтому вопрос остается в силе!!!
И еще - участник, т.е. сын остается один, получается в протоколе он единолично будет принимать решение?
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
1. А какую цель вы преследуете выводом умершего участника? "Чтобы было юридически правильно"?
2. Спросите себя, какие риски вы несете при том, что все оставите как есть?
3. Я вижу по крайней мере одно преимущество: возможность выйти живому участнику, оставив там неживого.
4. Зачем вам заморачиваться, если все-таки хотите его вывести: готовите Р14001 (забыл спросить, вы из Москвы?), где заявитель - директор. В Москве это проходит.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, вспомните, пожалуйста! До пятницы остался один день, поэтому вопрос остается в силе!!!
И еще - участник, т.е. сын остается один, получается в протоколе он единолично будет принимать решение?

Да, один. Ну Вы заполняйте, может у Вас вопросов и не возникнет.
1. А какую цель вы преследуете выводом умершего участника? "Чтобы было юридически правильно"?
2. Спросите себя, какие риски вы несете при том, что все оставите как есть?
3. Я вижу по крайней мере одно преимущество: возможность выйти живому участнику, оставив там неживого.
4. Зачем вам заморачиваться, если все-таки хотите его вывести: готовите Р14001 (забыл спросить, вы из Москвы?), где заявитель - директор. В Москве это проходит.
Чтобы всё было красиво. В Москве это не проходит, мы делали это одной фирме после их 4-х отказов. Во какие они настырные!
 

Nata71

Новичок
18 Июн 2011
9
0
1. А какую цель вы преследуете выводом умершего участника? "Чтобы было юридически правильно"?
2. Спросите себя, какие риски вы несете при том, что все оставите как есть?
3. Я вижу по крайней мере одно преимущество: возможность выйти живому участнику, оставив там неживого.
4. Зачем вам заморачиваться, если все-таки хотите его вывести: готовите Р14001 (забыл спросить, вы из Москвы?), где заявитель - директор. В Москве это проходит.

Нет, я не из Москвы. Если честно, я не знаю какие риски я несу, я не юрист, мне сложно в этих вопросах. А просто 14001 заполнить+заявитель не получается.

Добавлено через 5 минут 11 секунд

Майк, подскажите еще один момент, в Уставе ведь ничего не надо изменять, если один участник остается? Просто теперь ОСУ не будет?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, подскажите еще один момент, в Уставе ведь ничего не надо изменять, если один участник остается? Просто теперь ОСУ не будет?
Нет, устав трогать не надо, если фирма прошла перерегистрацию в 2009-2010 гг.
Если нет - то одновременно надо проходить, там уже заявителем будет директор. В этом случае к нотариусу и в налоговую должны идти вместе 2 заявителя (а у нас был случай, где было сразу 4 заявителя, в т.ч. несовершеннолетние. Вот где глубина!
Если же при всем при этом у Вас директором был умерший, то задача сильно осложнится, и Вам придется обратиться к специалистам - даже не тратьте время.
 

Nata71

Новичок
18 Июн 2011
9
0
Нет, в этом плане все нормально: фирма прошла перерегистрацию и директором является сын. Спасибо Вам за подсказки!!! А насчет формы 14001 Вы все-таки посмотрите!
 

Anna_

Пользователь
21 Янв 2014
33
0
Подскажите пож-та! Учредитель нерезидент РФ умер в 2010г. Но у нас на руках нет свидетельства о смерти.
В Уставе прочитала "доли в уставном капитале Общества переходят к наследникам граждан и правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками Общества, без согласия остальных участников Общества."
А можно вывести датой заявления, например, за несколько дней до смерти.
Не знаю, со штрафами какими-то....Связи с итальянскими родственниками ни у кого нету. Можно ли так? Фирма висит, деятельность никогда не велась УК 10000р.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Подскажите пож-та! Учредитель нерезидент РФ умер в 2010г. Но у нас на руках нет свидетельства о смерти.
В Уставе прочитала "доли в уставном капитале Общества переходят к наследникам граждан и правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками Общества, без согласия остальных участников Общества."
А можно вывести датой заявления, например, за несколько дней до смерти.
Не знаю, со штрафами какими-то....Связи с итальянскими родственниками ни у кого нету. Можно ли так? Фирма висит, деятельность никогда не велась УК 10000р.

поскольку он иностранец и паспорт у него иностранный, то в случае недействительности паспорта сведения (в том числе и по причине смерти) об этом в налоговую не поступают, так что можно сделать и текущей датой.
 

Anna_

Пользователь
21 Янв 2014
33
0
поскольку он иностранец и паспорт у него иностранный, то в случае недействительности паспорта сведения (в том числе и по причине смерти) об этом в налоговую не поступают, так что можно сделать и текущей датой.

Сергей, думаете рискнуть? В случае отказа, какие возможны последствия или, я не знаю, штрафы?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Anna_,

"доли в уставном капитале Общества переходят к наследникам граждан и правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками Общества, без согласия остальных участников Общества."
А можно вывести датой заявления, например, за несколько дней до смерти.
вот так собственность от иностранных наследников и уходит.....:)
"а мужики -то и не знали..."(с)
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
вывести датой заявления, например, за несколько дней до смерти
Делали несколько раз в 13 и 14 г.г., как с РФ так и с иностр. риски по штрафам минимальны (ни разу не было штрафов). если фирма реально работает и будет работать, риски по наследникам в будущем.....
по техническому порядку все просто...
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna_

Anna_

Пользователь
21 Янв 2014
33
0
Делали несколько раз в 13 и 14 г.г., как с РФ так и с иностр. риски по штрафам минимальны (ни разу не было штрафов). если фирма реально работает и будет работать, риски по наследникам в будущем.....
по техническому порядку все просто...

в том то и дело. фирма "нулевка" деятельность не велась. Хотим переоформить на друг собственников. В этом случае не будет претендентов-наследников?
Скажите, в таком случае заявление и протокол должны быть от одной даты(задним числом)? или протокол текущей датой лучше оформить?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Сергей, думаете рискнуть? В случае отказа, какие возможны последствия или, я не знаю, штрафы?

тут два пути: или вклучить механизм наследования или рискнуть (вы же сами хотели его вывести задним числом), выбор за вами.