Очень старый ЖСК и многолетняя ошибка в наименовании

Cosifantutte

Новичок
28 Фев 2013
7
0
У меня Жилищно-строительный кооператив, созданный в Москве в 1969 году. При создании назывался "Наука-4" (с дефисом)

В 2002 году вносили сведения об организациях, зарегистрированных ранее и меняли Устав, что-то еще меняли в 2007 году , потом в 2017 менялся руководитель.

В уставе 2002 года дефис есть. С 2002 года во всех документах ( по вине налоговой) в названии дефиса нет.
В свидетельстве о постановке на учет в налогом органе от 24.12. 2002 дефис есть.

Во всех остальных записях без дефиса , при этом эти записи датируются 10.09. 2002, 17.09.2002 и далее.

Никто никогда в этому не придирался. Даже банки. При этом Связь-банк пишет название с дефисом, как в Уставе, а Сбер без дефиса как в выписке.

Сейчас делаем новую редакцию Устава.

Я уже весь мозг сломала, что мне делать?

Исправить все ошибочные записи? Подать такое количество 13001, как ошибочных записей? Их там 4, те. все ошибочные? Заполнить 4 формы 13001 и отправить одновременно? Или каждый отдельно?

И только потом Устав в новой редакции подавать? Когда? Можно сразу после того, как подам на исправление ошибок?

Хотела сама с ЭЦП это все подать, в ЭЦП тоже все без дефиса

Когда исправят, то действовать перестанет?

У меня еще есть задача оформить с собственность помещение правления, поэтому хочу , чтобы наименования было таким, как при создании.

Буду благодарна за советы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
У меня Жилищно-строительный кооператив, созданный в Москве в 1969 году. При создании назывался "Наука-4" (с дефисом)

В 2002 году вносили сведения об организациях, зарегистрированных ранее и меняли Устав, что-то еще меняли в 2007 году , потом в 2017 менялся руководитель.

В уставе 2002 года дефис есть. С 2002 года во всех документах ( по вине налоговой) в названии дефиса нет.
В свидетельстве о постановке на учет в налогом органе от 24.12. 2002 дефис есть.

Во всех остальных записях без дефиса , при этом эти записи датируются 10.09. 2002, 17.09.2002 и далее.

Никто никогда в этому не придирался. Даже банки. При этом Связь-банк пишет название с дефисом, как в Уставе, а Сбер без дефиса как в выписке.

Сейчас делаем новую редакцию Устава.

Я уже весь мозг сломала, что мне делать?

Исправить все ошибочные записи? Подать такое количество 13001, как ошибочных записей? Их там 4, те. все ошибочные? Заполнить 4 формы 13001 и отправить одновременно? Или каждый отдельно?

И только потом Устав в новой редакции подавать? Когда? Можно сразу после того, как подам на исправление ошибок?

Хотела сама с ЭЦП это все подать, в ЭЦП тоже все без дефиса

Когда исправят, то действовать перестанет?

У меня еще есть задача оформить с собственность помещение правления, поэтому хочу , чтобы наименования было таким, как при создании.

Буду благодарна за советы.
надо Вам корректирующую 14 подать на ту запись ГРН, где последний раз наименование фирмы менялось (упоминалось)
 
  • Мне нравится
Реакции: Cosifantutte

Cosifantutte

Новичок
28 Фев 2013
7
0
У меня последнее изменение было смена руководителя по 14001 (изменения, не связанные с внесением изменений в уставные документы

А в разделе Сведения о записях, внесенных в ЕРЮЛ , последняя запись по
времени Представление сведений о регистрации юридического лица в качестве страхователя в исполнительном органе Фонда социального страхования Российской
Федерации


Что из них надо поставить?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Что из них надо поставить?
из эти двух ни одна не подходит. Нужна та, в которой были изменения в наименование кооператива. Если их не было, таких изменений, то надо тогда делать корректировку на первую запись, на 10........... начинается которая
 

Cosifantutte

Новичок
28 Фев 2013
7
0
А мы название не корректировали вообще никогда.

у меня первая запись 1027700206071 Внесение в Единый государственный
реестр юридических лиц сведений о юридическом лице, зарегистрированном до
1 июля 2002 года
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
А мы название не корректировали вообще никогда.

у меня первая запись 1027700206071 Внесение в Единый государственный
реестр юридических лиц сведений о юридическом лице, зарегистрированном до
1 июля 2002 года
тогда на данный ОГРН и подавайте 14 корректирующую + советую приложить письмо (оно не обязательное), в котором пропишите что да как
 
  • Мне нравится
Реакции: Cosifantutte