Нотариусы с ЭЦП и новые формы с 04.07.13

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
видимо не для всех))))
а вот и жирный троль нарисовался.

Мурзик, методические указание это одно, а сведения об участниках в ЕГРЮЛ это другое. Я с методичкой не спорю, я спрашиваю почему теперь сведения об участниках вдруг стали вносится формой, которая вносит изменения в уч. доки юр. лица.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Так вот это как раз и логично, сведения об уставном каитале фигурируют в уставе, но нельзя внести изменения только в устав, так как меняются размеры и номинальная стоимость долей участников, вот как раз все эти сведения можно отразить в одной 13

кстати вот тут и k3n об этом пишет https://regforum.ru/showthread.php?t=125626 33 вопрос
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N

GenDer

Пользователь
12 Дек 2008
49
10
а вот и жирный троль нарисовался.

Мурзик, методические указание это одно, а сведения об участниках в ЕГРЮЛ это другое. Я с методичкой не спорю, я спрашиваю почему теперь сведения об участниках вдруг стали вносится формой, которая вносит изменения в уч. доки юр. лица.
Дело в том, что при увеличении ук (вход нового участника или просто увеличение), данные вносятся не только в ЕГРЮЛ, но и в уставные документы. Согласно новым требованиям у нас появилась возможность это сделать одной формой, тем самым экономя на заверении.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
GenDer, это ВСЁ понятно. Единственное что меня смущает на данный момент это название формы, если по 13001 форме вносятся изменения и в ЕГРЮЛ, и в уч. доки, она НЕ ДОЛЖНА называться формой заявления, о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

GenDer

Пользователь
12 Дек 2008
49
10
Дело в том, что при увеличении ук (вход нового участника или просто увеличение), данные вносятся не только в ЕГРЮЛ, но и в уставные документы. Согласно новым требованиям у нас появилась возможность это сделать одной формой, тем самым экономя на заверении.

Да, согласен! Но нам то лучше, если мы можем делать все в одной форме.
 

DK

Местный
2 Фев 2008
237
16
Москва
Нас свой нотариус предупредил об проблемах заранее. Сейчас все функционирует. У меня кстати есть другой вопрос по уставу: когда подаешь электронно оригинал устава хранится только у нотариуса, а 46-я при получении штамп копия на уставе не ставит и в расписке указывается что устав оригинал, это некорректно. Как бороться?
 

dokean

Новичок
28 Июн 2013
12
10
GenDer, это ВСЁ понятно. Единственное что меня смущает на данный момент это название формы, если по 13001 форме вносятся изменения и в ЕГРЮЛ, и в уч. доки, она НЕ ДОЛЖНА называться формой заявления, о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.

Вчера вечером подслушал данный вопрос на конференции нотариусов, обсуждались новые формы. Презентовала формы Федченко Светлана Игоревна (начальник отдела организации государственной регистрации юридических и физических лиц Управления информатизации), которая в свою очередь и подтвердила то, что мы обсуждали. При увеличении ук подается форма 13001 и только, она сказала для облегчения работы регистраторов. Название форм ни кого не смущают, просто им так удобно.