Нотариус и рега

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Я знал и не таких.

=) Да разные бывают.Главное в нотариате проблема сейчас, что много нотариусов из совка.Им на клиента пофиг.Они живут как при СССР.Люди тратят кучу нервов из-за просиживания в очередях, просьбах предоставить 3-х дневную выписку из ЕГРЮЛ, вообщем любой бред, чтобы не работать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Штирлиц

Пользователь
21 Сен 2011
35
13
Добрый день дорогие форумчане !

Отработал я приличное количество лет в консалтинге и решил немного сбавить обороты в плане поездок по Москве и в Область и перейти на работу в нотариат.Данным вопросом займусь плотно в конце августа согласие нотариуса получено,условия оговорены.Но мне хотелось бы узнать
мнение форумчан насколько им будет интересно сотрудничество в рамках закона.Со своей стороны обещаю решить вопрос с выписками 30 дневными, не запрашивать доп.документов и вообще максимально облегчить жизнь регистратору.Ну а помощь в исправлении ошибки, отсканировать документ думаю вообще труда не составит.Всех желающих прошу высказаться.Всем спасибо.

А мы требуем выписки давностью 30 дней только на сделки, а для заявлений в ФНС и для банковских карточек или еще что надо, берем выписки какие есть, сами проверяем изменения через налог.ру и заказываем через Енот БЕСПЛАТНО
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
=) Да разные бывают.Главное в нотариате проблема сейчас, что много нотариусов из совка.Им на клиента пофиг.Они живут как при СССР.Люди тратят кучу нервов из-за просиживания в очередях, просьбах предоставить 3-х дневную выписку из ЕГРЮЛ, вообщем любой бред, чтобы не работать.

Вспомнился другой случай. На Волоколамке, где СДМ-банк, был неплохой нотариус, пока там не появился пацан-юрист. Так вот заставляет делать кучу ненужных документов типа каких-то оферт и отказов от акцепта, которые там не нужны, причем и черт бы с ними, все равно потом выбрасывать, так принуждают еще и заверять их по 700 рублей за лист. Специально для него делаем протоколы, где присутствует входящий участник и т.п. , потом - в корзину. Откуда берутся такие умники-троечники? И зачем нотару нужны такие специалисты, ведь это еще и прямой удар по бюджету, т.к. отсеивается довольно большой процент клиентов.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Вспомнился другой случай. На Волоколамке, где СДМ-банк, был неплохой нотариус, пока там не появился пацан-юрист. Так вот заставляет делать кучу ненужных документов типа каких-то оферт и отказов от акцепта, которые там не нужны, причем и черт бы с ними, все равно потом выбрасывать, так принуждают еще и заверять их по 700 рублей за лист. Специально для него делаем протоколы, где присутствует входящий участник и т.п. , потом - в корзину. Откуда берутся такие умники-троечники? И зачем нотару нужны такие специалисты, ведь это еще и прямой удар по бюджету, т.к. отсеивается довольно большой процент клиентов.
А мне этот пацан понравился. Сидит с сонными глазами, ему все пофигу.:rolleyes:
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А по какой части ходят к нотариусу??? Ты меня интригуешь. Поделись.

У нотариуса мне может понравиться только нотариус. А хорошие мальчики, которые мешают работать и мне и нотариусу — мне там не могут понравиться.

А вот как раз и.о. нотариуса мне там понравилась, так что интриги нет.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Там как раз нотариус очень въедливая. А вот помощник хорошо работает.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Там как раз нотариус очень въедливая. А вот помощник хорошо работает.

Нина, ну так ведь это закономерно, что тебе понравился мальчик, а мне девочка.
Но мальчик все-таки — сволочь.
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Вспомнился другой случай. На Волоколамке, где СДМ-банк, был неплохой нотариус, пока там не появился пацан-юрист. Так вот заставляет делать кучу ненужных документов типа каких-то оферт и отказов от акцепта, которые там не нужны, причем и черт бы с ними, все равно потом выбрасывать, так принуждают еще и заверять их по 700 рублей за лист. Специально для него делаем протоколы, где присутствует входящий участник и т.п. , потом - в корзину. Откуда берутся такие умники-троечники? И зачем нотару нужны такие специалисты, ведь это еще и прямой удар по бюджету, т.к. отсеивается довольно большой процент клиентов.

Умников очень много именно после знакомства с такими и пришла мысль пойти в нотариат снова.Хотя в в 2003 году сказал себе ни ни.=)
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
А гномам дорогу дадите?

Мне не важно гном,тролль или эльф.Главное когда этот сказочный герой придёт в нотариальную контору отвечал за свои поступки и внятно мог излагать свои мысли.Остальное в рамках закона никого волновать не должно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк, Mod.Ch. и ПиФ

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Всем добрый день !

Наконец то могу написать, что приступил к работе.Процесс оформления и подготовки рабочего места занял больше времени чем я думал.И он ещё не закончен.На данном этапе буду удостоверять все формы заявлений для ИФНС и только это.Но если вам нужны копии,купля-продажа и т.д. всё будет организовано в лучшем виде. Я не буду брать клиентов из общей очереди,чтобы сосредоточиться на постоянных людях, которые ко мне будут ходить.Если я буду занят я всегда найду выход из данной ситуации и вам все сделают в максимально, короткий срок ваши .Хочу сразу сообщить хорошую новость выписки свежие из ЕГРЮЛ получать не нужно достаточно или старую с последними изменениями или же я буду заказывать электронную через еНОТ. Если есть вопросы пишите буду рад.
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Просто желательно если у вас старая выписки сообщить хотя бы за час, чтобы получил через еНОТ электронную.
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А какие у Вас тарифы на заверение подписи и какой минимальный комплект документов? Принципиально что бы все оригиналы были в наличии?