Нотариусы и всё о них что мы думаем

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: Нотариусы и всё о них что мы думаем

в чём собсно суть предъявы??? и почему эта тема в Новостях, хммм... непонятненько... вроде раздел отдельный есть по обсуждению работы всяких разных органов...
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Ответ: Нотариусы и всё о них что мы думаем

Вчера сшили мне 14 заяву все листы перепутали.
Извините что в новостях повесил накипело просто.
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: Нотариусы и всё о них что мы думаем

Вчера сшили мне 14 заяву все листы перепутали.

а вот это в натуре жееесть... так вообще надо конечно на месте форму проверять... как грится "доверяй, но проверяй"
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Ответ: Нотариусы и всё о них что мы думаем

вообще управа на них есть хоть какая-то?
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: Нотариусы и всё о них что мы думаем

Nikexus, есть у них управа - Нотариальная палата, там где Президиум заседает, жаловаться туда можно, они всякие действия нотариусов рассматривают, но эффект, ИМХО, будет минимальный, если вообще будет...

manus manum lavat
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Понятно своих не выдаёт.

Анекдот про нотаров: Здравствуйте я слон, но у вас нет хобота а нотариус сказал что слон.
 
Последнее редактирование модератором:

помощница

Местный
25 Сен 2008
749
125
Москва
Ответ: Нотариусы и всё о них что мы думаем

Nikexus, налоговая считает, что дармоеды - это юристы. Юристы считают, что дармоеды - это нотариусы, Что считают нотариусы?
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Ответ: Нотариусы и всё о них что мы думаем

Да согласен но что делать с нотариусом который с ошибкой заверяет документ, у юриста положение намного хуже чем у нотариуса понимаете.
Нотариус говорит принесите все документы принёс с собой, рассказал, объяснил, проверил, отдал, - получил ошибка! а клиент не терпит и слышать он не хочет что будет отказ а нотариусам качаешь права им по одному месту на собственную ответственность.
Получается, всё дело в ксиве есть ксива я нотариус нет ксивы я не человек!
 

Вет

Новичок
6 Ноя 2009
3
0
Как Вам ситуация:
пришел к нотариусу с 13 формой, ВСЕ при себе, кроме решения о назначении директора, выписка 6(!) дневной давности,. А она берет и просит решение о назначении.
Зачем оно спрашиваю. Ответ - для того чтобы удостоверить полномочия директора (к слову это ООО с единственным учредителем и он же директор).
Я говорю - так ведь в выписке указан директор. Ответ: прошло 6 дней. за это время Вы уже могли успеть поменять директора.
Я говорю - какой смысл, тот кто перед Вами единственный учредитель и он же по выписке директор, если обманывать, то самого себя.
В общем дальше чудесно пообщались - уже было желание на нее жалобу накатать, но потом подмал, что все ж люди, может просто чего то в жизни не хватает... Но кстати объяснить мне причину такого требования или хотя бы ссылку дать отказалась...
"Синдром завышенной квалифицированности" на лицо.
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Как Вам ситуация:
пришел к нотариусу с 13 формой, ВСЕ при себе, кроме решения о назначении директора, выписка 6(!) дневной давности,. А она берет и просит решение о назначении.
Зачем оно спрашиваю. Ответ - для того чтобы удостоверить полномочия директора (к слову это ООО с единственным учредителем и он же директор).
Я говорю - так ведь в выписке указан директор. Ответ: прошло 6 дней. за это время Вы уже могли успеть поменять директора.
Я говорю - какой смысл, тот кто перед Вами единственный учредитель и он же по выписке директор, если обманывать, то самого себя.
В общем дальше чудесно пообщались - уже было желание на нее жалобу накатать, но потом подмал, что все ж люди, может просто чего то в жизни не хватает... Но кстати объяснить мне причину такого требования или хотя бы ссылку дать отказалась...
"Синдром завышенной квалифицированности" на лицо.
Я вот сколько в РФ Живу всё время удивляюсь почему мы должны делать то что не прописано в законе это во всех ведомствах так на просьбу показать документ о том на что же всё таки ссылается чиновник при требовании чего-то ещё, они дуются сердятся и обижаются но ничего в ответ сказать не могут потому что нет такого закона требовать сверх закона )) видели бы вы их лица когда к ним заходят с улицы посетители и вдруг выясняется что знают больше их )) они покрываются потом меняют цвет лица начинают ёрзать на креслах и вызывают милицию))) :D
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Я вот сколько в РФ Живу всё время удивляюсь почему мы должны делать то что не прописано в законе это во всех ведомствах

Главное, не переставать этому удивляться вовек! И возмущаться. И не примиряться.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Nikexus, ну шо ты так пылишь?
не убиватесь вы так вы же так не убьётесь
одна паршивая овца всё стало портит, но ведь стадо большое
согласен, больно, а куда деваться
а листы можно было поправить способом кройки и шитья. включай голову

берегите нервы
будьте спокойны
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Re: Ответ: Нотариусы и всё о них что мы думаем

Nikexus, налоговая считает, что дармоеды - это юристы. Юристы считают, что дармоеды - это нотариусы, Что считают нотариусы?

нотариусы считают деньги
 

abs

Пользователь
5 Сен 2009
34
0
Вот одна из показательных ситуаций нотариусов моего города:
Принесла доки на регистрацию фирмы, оставила у нотариуса их посмотреть, сказали подождать немного. клиентов у нотариуса не было, обрадовалась, что быстро заверит. в итоге через полчаса ожиданий в коридоре, решила спросить. долго еще ждать, на что наториус кинула мои документы, не понятно, в кого целилась, но они красиво разлетелись по кабинету...

При чем случаи хамского обращения многих нотариусов слишком распространены, очень редко поподаются нормальные адекватные нотариусы, но радуют то, что попадаются
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Nikexus, ну шо ты так пылишь?
не убиватесь вы так вы же так не убьётесь
одна паршивая овца всё стало портит, но ведь стадо большое
согласен, больно, а куда деваться
а листы можно было поправить способом кройки и шитья. включай голову

берегите нервы
будьте спокойны
Да вот так и сдаюся в 46-ю перекроеннные формы. Да не нервничаем просто высказываемся :eek:
 

ТатьянаТТТ

Пользователь
15 Сен 2009
99
7
Везде нотариусы спрашивают документы по-разному. Сегодня, например, прихожу к нотариусу с заявлением на перерегистрацию. Все бы ничего, но стали спрашивать изменения в устав на смену адреса, их не оказалось. Причем свидетельство об этих изменениях я ей отдала, и выписку тоже - там указан наш новый адрес. Спрашивается, зачем это надо? Протокол на директора есть, все остальные документы тоже. Только одного документа не хватило, и все, так и отказал нотариус в заверении заявления. Теперь искать придется эти изменения...
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Везде нотариусы спрашивают документы по-разному. Сегодня, например, прихожу к нотариусу с заявлением на перерегистрацию. Все бы ничего, но стали спрашивать изменения в устав на смену адреса, их не оказалось. Причем свидетельство об этих изменениях я ей отдала, и выписку тоже - там указан наш новый адрес. Спрашивается, зачем это надо? Протокол на директора есть, все остальные документы тоже. Только одного документа не хватило, и все, так и отказал нотариус в заверении заявления. Теперь искать придется эти изменения...
дубликат заказывайте в местной, а так можно лояльней нотара найти:)