Краснодар помогите

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с регистрацией ИП в Краснодаре. Если в Москве заверить у нотара форму и копию паспорта и отправить почтой в налоговую в Краснодаре, то как потом будет обстоять дело с получением? Лично получить возможности нет, отправляет ли налоговая после регистрации пакет документов на домашний адрес ИП? Или такой вариант: нотариус все заверяет и подает электронным пакетом в налоговую в Краснодаре (если есть там такой сервис), то в этом случае по доверенности можно будет получить документы в Краснодаре после регистрации??? Заранее благодарна за помощь!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Баба Люба

Новичок
8 Ноя 2011
29
2
Москва
Отправляли электронно в Краснодар смену участников из Москвы. Налоговая не смогла открыть пакет от нотариуса, 4 месяца страдали ерундой, уже им и звонили и копии приносили, потом нотариус позвонил. Они отвечали, что пока не откроют сами данный пакет, то не поверят нам и нашим копиям. Через 3,5 месяца принесли доки, заверенные копией нотариуса, которые они отправляли. Сжалились и наконец выдали свиделки.

Поэтому, лучше не отправляйте электронно, в регионах есть проблема с открытием документов, уточните по телефону вначале, откроют или нет пакет. На звонки вроде всегда все отвечали. Отправляли в ИФНС №2. Самая тупая налоговая по Краснодару.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Налоговая не смогла открыть пакет от нотариуса
"Пестрят, как Троцкий!" (с)
Гады не хотят исполнять закон и принимать доки по ЭЦП. У меня со сменой Гены та же бодяга. Типо, файл не могут открыть. Я им и так, и сяк, и мордой об косяк, зодолбался общаться, и утырки в конце концов признались, что у них установка такая через ЭЦП не работать, принимать доки только в бумажном виде (в том числе и по почте). Ещё в мае отправил смену, до сих пор ниалё:diablo::diablo::diablo:
 

Николавна

Пользователь
2 Июн 2011
79
8
Уважаемые форумчане, подскажите: в ИФНС № 2 по Краснодару подаем форму 14001 по продаже доли участника второму участнику через преим.право покупки. Кто заявителем выступает: ген.дир или продающий участник?
 

Profsouz

Новичок
16 Авг 2017
14
1
В Краснодаре меняли юр адрес через налогру, приняли только со второго раза. Всё при помощи ЭЦП формировали в сторонней программе.
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Всё при помощи ЭЦП формировали в сторонней программе.
Всегда подаем нарочно. Подскажите, пожалуйста, в какой сторонней программе формировали и как подавали с ЭЦП. Буду очень благодарна за ответ.
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
Уважаемые коллеги, кто недавно делал реорганизацию в форме присоединения в Краснодаре. Подскажите, что проверяет рег. орган.
Регистрируют или есть отказы, если да, на что ссылаются ( статьи 129-фз). Проходит ли реорганизация более 1 к 1? Спасибо всем.
 

Profsouz

Новичок
16 Авг 2017
14
1
Всегда подаем нарочно. Подскажите, пожалуйста, в какой сторонней программе формировали и как подавали с ЭЦП. Буду очень благодарна за ответ.

Формировали в Документоведе и в ППДГР, а подавали через сайт налоговой. Если нужна помощь, просьба звонить 89086842588
 

GI

Местный
8 Янв 2018
103
21
г. Краснодар
Подскажите, что проверяет рег. орган.

Сначала адрес, это естественно.
Проходит не более 30%.
Лучше делать через людей, имеющих хорошие контакты в налоговой.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elena Belyakova

Местный
18 Ноя 2011
120
5
Здр, нужен адрес под изменения в г. Сочи. ООО зарегистрирована в Сочи, но нужно сменить адрес на гарантированный. Спасибо.
 

RS74

Новичок
4 Апр 2019
2
0
Доброго. Меняю адрес с Челябинска на Краснодарский край в 2375 МИФНС №16.
Вторая попытка. Первый раз при проверке адреса даже протокол не стали составлять. Регистрирую на частный дом, директор/учредитель собственник, прописан. Проверяющие есть на видеорегистраторе во дворе дома, есть записи разговоров где зам начальника говорит что отказать они мне не могут, а начальник районной налоговой говорит что сделают всё возможное что бы отказать. Мол у них лимиты на миграцию и т.п.
Что же происходит? И куда идти после отказа (суд, прокуратура)?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
RS74, что написано в решении УФНС по жалобе?

Или вы подаете документы на регистрацию во второй раз, но жалобу по 1му отказу ещё не подали?
 

RS74

Новичок
4 Апр 2019
2
0
Sokolov, первый раз в конце 2018 я отказался сам (написал заявление в ходе проверки адреса районной налоговой). Т.к. зам. начальника налоговой слёзно просил перенести миграцию на 2019, просил пойти на встречу, обещал проблем не будет. Мол у них лимиты на миграцию. На это всё есть аудиозапись.
Но сейчас сделали проверку адреса, прислали письмо, составили протокол и вызвали заказным к начальнику. Начальник говорит - никакой миграции, ни единого шанса. Открывай ИП, выводи часть дома в нежилое и сдавай своему ООО... (( сказал будет отказ.. печаль.
У меня всё чисто, я с открытия ООО в 2013 директор/учредитель/бухгалтер, отчеты и платежи, собственник дома, прописан, письма и звонки поступают. Просто переехал в Краснодарский край. Занимаюсь рекламой в интернете.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
первый раз в конце 2018 я отказался сам (написал заявление в ходе проверки адреса районной налоговой). Т.к. зам. начальника налоговой слёзно просил перенести миграцию на 2019, просил пойти на встречу, обещал проблем не будет. Мол у них лимиты на миграцию. На это всё есть аудиозапись.
Но сейчас сделали проверку адреса, прислали письмо, составили протокол и вызвали заказным к начальнику. Начальник говорит - никакой миграции, ни единого шанса. Открывай ИП, выводи часть дома в нежилое и сдавай своему ООО... (( сказал будет отказ.. печаль.
У меня всё чисто, я с открытия ООО в 2013 директор/учредитель/бухгалтер, отчеты и платежи, собственник дома, прописан, письма и звонки поступают. Просто переехал в Краснодарский край. Занимаюсь рекламой в интернете.
переезд зарегистрируют, я более чем уверен
 
  • Мне нравится
Реакции: RS74