Решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ из-за адреса и возражения

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Здравствуйте, коллеги.

В отношении компании сначала внесли запись о недостоверности адреса, затем принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ. В Вестнике уже опубликовано решение о предстоящем исключении.

Руководство об этом не знало, никаких писем от ФНС не получало.
Почему именно внесли запись о недостоверности адреса, не знают.

Но адрес компании такой: г. Москва, ул. Московская, д. 1. В договоре аренды аренды указано, что компания арендует помещения (указанные на плане помещений), находящиеся по адресу г. Москва, ул. Московская, д. 1. Т.е. компания арендует не все здание, а лишь его часть. В акте приема-передачи еще и 1 этаж упоминается.
Я подозреваю, что проблема именно в этом, нужно уточнить адрес.
Однако арендодатель по непонятным причинам не идет навстречу и не собирается подписывать допик с уточненным адресом. А переехать компания сейчас не может, нужны спец оборудованные помещения их можно найти и т.д.


Коллеги, пожалуйста, подскажите, как можно решить эту ситуацию?

1. Можно ли как-то узнать о причинах внесения записи о недействительности адреса?
2. Я так понимаю, что ФНС наплевать на наши трудности и если в возражениях мы напишем, что арендодатель не желает уточнять адрес, то это наши проблемы.
3. Какие аргументы в возражениях можно привести в этом случае?
4. Если возражения не прокатят, то можно будет повторно их подать, например, с другой аргументацией?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
На дверях арендуемых помещений указаны номера офисов?
Выбираете тот, где сидит директор, фотаете вывеску и номер на двери, прикладываете фото и договор аренды к Р14001 с детализированным адресом (указанием номера офиса).
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
На дверях арендуемых помещений указаны номера офисов?
Нет, ничего там не указано....

Выбираете тот, где сидит директор, фотаете вывеску и номер на двери, прикладываете фото и договор аренды к Р14001 с детализированным адресом (указанием номера офиса).
Благодарю за подсказку! Попробуем!

Если уточнение адреса зарегистрируют, решением о предстоящем исключении автоматом не снимут?
Далее подача возражений по ф. Р38001 с аргументацией об исправленном адресе, я правильно понимаю?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Если уточнение адреса зарегистрируют, решением о предстоящем исключении автоматом не снимут?
Система инертна, после смены адреса запись продолжает болтаться.
Исключить по истечении 3 месяцев вряд ли смогут (если что - можно оспорить), но лучше до этого всего не доводить, а подать Р38001.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО
jurisconsult, проходили подобную ситуацию не на одном десятке организаций.

В Москве УФНС как правило отказывает в удовлетворении жалоб, если адрес до здания, у которого есть иные собственники. Но бывали и исключения.

ФНС по жалобе как правило отменяет подобные записи, если организация фактически находится на адресе.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
... Выбираете тот, где сидит директор, фотаете вывеску и номер на двери, прикладываете фото и договор аренды к Р14001 с детализированным адресом (указанием номера офиса).
Нам нужно Р13001 подавать, адрес в уставе не детализирован... + в устав в соответствие с 99-ФЗ приводить.

Я правильно понимаю:
1) Форма Р13001 не помешает Вашей подсказке о приложении фотографий, можно обойтись без доп соглашений.
2) Гос пошлину оплачивать не надо, т.к. устав приводим в соответствие и иные изменения (в.ч. касающиеся адреса) регистрируются одновременно.

И если вдруг придется приводить устав в в соответствие не путем новой редакции, а листом изменений, зарегистрируют ли сейчас? Раньше можно было... Понимаю, что идея не очень, но может понадобиться.

Извините за подобные вопросы, регистрацией давно не занималась:sorry: Важно мнение специалиста-практика.