Условия размещения изображений на форуме

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
Добрый день.

В связи с ситуацией относительно сайта save-img.com (Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!), изображения с которого присутствуют на форуме, я должен предупредить вас о следующем.

Не заливайте изображения на:
- сайт save-img.com
- DropBox
- сомнительные и не популярные хостинги изображений

Желательно не размещать картинки с:
- ваших личных страничек социальных сетей (потому что рано или поздно вы можете закрыть альбом или удалить его, после чего на странице с темой будет появляться всплывающее окно с вводом логина/пароля)

Что же делать?
- пользуйтесь популярными хостингами изображений типа
savepic.org, imageshack.us и т.д. или вспользуйтесь системой вложений на форуме.

В случае обнаружения ссылок, которые будут: затруднять просмотр тем/сообщений форума, влиять на безопасность пользователей и форума, провоцировать появление всплывающих окон - ссылки будут удалены, а автор таких ссылок будет наказан.

Благодарю за внимание.
 
Последнее редактирование модератором:

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
а dropbox тут причем?

  • Мало кто расшаривает папку Photos
  • После установки ОС мало кто потом идёт на сайт дропбокса и восстанавливает файлы
  • При 100 (например) изображениях в папке Public пользователь начинает теряться в этой папке и тем самым делает зачистку в ней
  • DropBox заточен под долгое хранение альбомов, но не отдельных изображений
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Добрый день.

В связи с ситуацией относительно сайта save-img.com (Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!), изображения с которого присутствуют на форуме, я должен предупредить вас о следующем.

Не заливайте изображения на:
- сайт save-img.com
- DropBox
- сомнительные и не популярные хостинги изображений

Желательно не размещать картинки с:
- ваших личных страничек социальных сетей (потому что рано или поздно вы можете закрыть альбом или удалить его, после чего на странице с темой будет появляться всплывающее окно с вводом логина/пароля)

Что же делать?
- пользуйтесь популярными хостингами изображений типа
savepic.org, imageshack.us и т.д. или вспользуйтесь системой вложений на форуме.

В случае обнаружения ссылок, которые будут: затруднять просмотр тем/сообщений форума, влиять на безопасность пользователей и форума, провоцировать появление всплывающих окон - ссылки будут удалены, а автор таких ссылок будет наказан.

Благодарю за внимание.

Подскажите пожалуйста, это у всех ссылки на изображения на этом форуме открываются через сайт Fastpic или мне так повезло?
Может я что-то не так настроила по открытию ссылок?
но уже сил нет просматривать изображения через эту похабщину
Подскажите, что мне настроить?
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,484
1,998
Море
@klerlic, изображения открываются через тот сайт через который автор сообщения их залил. Мы не загружаем за пользователей изображения.
У нас есть инструмент вшитый в редактор сообщений - поле для загрузки изображений на fastpic. Но я не знаю что за похабщина там размещается.

Если это действительно так, мы уберём поле для загрузки изображений на fastpic.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam