Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Нашёл ссылку https://service.nalog.ru/payment/gp.html по формированию платёжки на оплату госпошлины - могу ли я по ней оплатить как частное лицо? В поле просят внести Адрес ЮЛ - писать старый или новый, на который, собственно, и перерегистрируем фирму?

Оплачивать должен заявитель (указать данные заявителя) хотя сейчас вроде не придираются и не смотрят от кого поступила оплата

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Антон Кречетов

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Прошу прощения за, возможно, глупые вопросы, не раз тут обсуждаемые - очень не хочется ошибиться и что-то сделать не так
что бы избежать ошибок, а следовательно и отказов, лучше обратитесь к спецам, Вам помогут не за дорого
 
18 Июн 2020
17
1
3. Нельзя, будет ОТКАЗ со ссылкой на п. 2 ст. 54 ГК РФ - Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).

Сейчас всю московскую область поделили на городские округа, достаточно ли будет указать Московская область, Такой-то городской округ?
 
18 Июн 2020
17
1
@Антон Кречетов, в области лучше указать до населенного пункта

Понял, благодарю.

Подскажите, в разных источниках по-разному указано, нужно ли предоставлять св-во на право собственности на квартиру - нужно ли это делать?

Соответственно, печать тоже нужно будет переделать, но в ней уже можно просто написать - Московская область?

И ещё вопрос - решения о смене устава и юр.адреса - лучше оформить 2-мя разными или можно в одно? Не подскажите, где можно образец найти?

И последний = ))) - я подаю заявление на смену адреса 02.07, как раз отчётный период начинается, правильно ли я понимаю, что лучше всего 1.07 сдать все отчёты по старым реквизитам налоговой и фондов?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
И последний = ))) - я подаю заявление на смену адреса 02.07, как раз отчётный период начинается, правильно ли я понимаю, что лучше всего 1.07 сдать все отчёты по старым реквизитам налоговой и фондов?
до снятия с учета в старой налоговой, Вы все отчёты сдаёте в старую
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Понял, благодарю.

Подскажите, в разных источниках по-разному указано, нужно ли предоставлять св-во на право собственности на квартиру - нужно ли это делать?

Соответственно, печать тоже нужно будет переделать, но в ней уже можно просто написать - Московская область?

И ещё вопрос - решения о смене устава и юр.адреса - лучше оформить 2-мя разными или можно в одно? Не подскажите, где можно образец найти?

И последний = ))) - я подаю заявление на смену адреса 02.07, как раз отчётный период начинается, правильно ли я понимаю, что лучше всего 1.07 сдать все отчёты по старым реквизитам налоговой и фондов?

В каких-то рег органах просят свидетельство, в каких-то нет, по закону не нужно

В печати можно Московская область, вообще не принципиально, требований нет

Решение можно одно, текст простой - в связи с изменением адреса места нахождения, внести изменения в устав, утвердить новую редакцию устава от 00.00.0000г.

Пока адрес старый всю отчетность в наложку по месту нахождения
 
  • Мне нравится
Реакции: Антон Кречетов

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
в 14001 заполняются пункты 1-5 листа Б.
Спасибо, так и сделала

в 14001 заполняются пункты 1-5 листа Б.
В протоколе пишется местонахождение, а не полный адрес.
Ох, а я указала полный адрес... это отказ? Вопрос повестки дня указала "смена местонахождения общества".

В ИФНС мне сказали, можно на два этапа два разных протокола делать. Это мне было важно, чтобы с датой устава не заморачиваться. Решила сделать первый протокол только о смене места нахождения, а второй - о регистрации смены адреса и устава в новой редакции.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
@Непрядва, в протоколе не принципиально полный или нет, или речь про форму 14001 на 1 этап?
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
@Непрядва, в протоколе не принципиально полный или нет, или речь про форму 14001 на 1 этап?
Да, 14001, сегодня подали заявление и протокол на 1 этап.

Вторым этапом подам другой протокол и устав. В уставе, я так поняла, надо будет местонахождение полностью указывать, нельзя как раньше ограничиться субъектом РФ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dzen.konsultant

Новичок
17 Июн 2020
20
6
Санкт-Петербург

dzen.konsultant

Новичок
17 Июн 2020
20
6
Санкт-Петербург
Ох, а я указала полный адрес... это отказ? Вопрос повестки дня указала "смена местонахождения общества".
В 15 МИФНС по Спб, как повезёт, иногда отказы делают, так как инспектору лень исправлять форму, потому что если ее не исправят, то организация сразу встанет на учёт в другом регионе. Да и по требованиям это 100% отказ, но могут пойти на встречу, так как это несущественно.

В ИФНС мне сказали, можно на два этапа два разных протокола делать. Это мне было важно, чтобы с датой устава не заморачиваться. Решила сделать первый протокол только о смене места нахождения, а второй - о регистрации смены адреса и устава в новой редакции.
Протокола действительно должно быть два: первый о намерении сменить адрес, второй об утверждении адреса и устава.
 

dzen.konsultant

Новичок
17 Июн 2020
20
6
Санкт-Петербург
В уставе, я так поняла, надо будет местонахождение полностью указывать, нельзя как раньше ограничиться субъектом РФ?

Не правильно рассуждаете, для городов федерального значения (Москва, Санкт-Петербург и Севастополь) можно указать только субъект/город. Для всех остальных субъект и населенный пункт - обязательно
 
  • Мне нравится
Реакции: Непрядва
18 Июн 2020
17
1
В каких-то рег органах просят свидетельство, в каких-то нет, по закону не нужно

В печати можно Московская область, вообще не принципиально, требований нет

Решение можно одно, текст простой - в связи с изменением адреса места нахождения, внести изменения в устав, утвердить новую редакцию устава от 00.00.0000г.

Пока адрес старый всю отчетность в наложку по месту нахождения

Подскажите, я же могу заодно в Р13001 дописать дополнительные коды деятельности? Как это сделать - дописать нужные или вписать все те, которые нужны?

Заявление я печатаю полностью, вместе с листами, которые не заполняются?

Для смены юр.адреса заполняю только стр 001, лист Б, лист М на заявителя ? Нужно ли заполнять лист А ?
 
18 Июн 2020
17
1
В каких-то рег органах просят свидетельство, в каких-то нет, по закону не нужно

В печати можно Московская область, вообще не принципиально, требований нет

Решение можно одно, текст простой - в связи с изменением адреса места нахождения, внести изменения в устав, утвердить новую редакцию устава от 00.00.0000г.

Пока адрес старый всю отчетность в наложку по месту нахождения

Благодарю.

Подскажите, в решении о смене адреса нужно ли указать новый адрес местонахождения? Или достаточно просто пункта - Сменить адрес местонахождения?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.