Чем отличаются программы

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
Готовлю документы для регистрации ООО, не понимаю, чем отличаются программы на nalog.ru:

- Подготовка пакета электронных документов для государственной регистрации

- Подготовка документов для государственной регистрации


Когда какую применять?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
NADIA, Программа подготовки пакета электронных документов для государственной регистрации ("ППЭДГР") является составной частью Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") - это именно то, что Вы получаете при нажатии на иконку "конверта" во второй программе. Соответственно, применяется ППЭДГР в том случае, если все документы у Вас на компьютере уже готовы (в том числе заполнено заявление) и Вам осталось только сформировать контейнер.

В Вашем случае надо скачивать ППДГР.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и NADIA

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
Т.е. напремер я превожу устав в соответствие по 99 фз.
Я должна скачать Программу «ППДГР».
Сформировать в программе заявление 13001, нажать конверт (заявление загрузится), подписать его ЭЦП.
Далее отсканировать устав, решение согласно требованиям:
формат изображения: BW;
разрешение: 300*300dpi;
глубина цвета: 1 бит (чёрно-белый цвет);
формат готового файла: многостраничный TIFF.

Далее загрузить отсканированные решение и устав, подписать ЭЦП и отправить.

Я правильно понимаю всю процедуру?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Pirlone

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
NADIA, не совсем - для сохранения заявления на жесткий диск Вам надо сначала нажать на иконку "принтера", а в открывшимся окне - "дискетки" (многостраничный файл).
 
  • Мне нравится
Реакции: NADIA

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Никогда не понимал смысл существования сего шедевра

Я смог представить себе только одно реальное применение сего шедевра: когда компьютеры места заполнения заявления и места формирования/отправки контейнера не совпадают.

Например:

  • на компьютере исполнителя стоит ППДГР, посредством которой исполнитель заполняет заявление, сохраняет его в *tiff на флешку вместе со сканами приложений;
  • идет с флешкой к руководителю, на компьютере которого стоит ППЭДГР; тот вальяжно подписывает своей ЭЦП документы, формирует контейнер и отправляет.

Аналогичный кейс возможен и при фрилансе, когда компания готова поручить внешнему лицу заполнение документов, но не готова доверить ему свою ЭЦП. Тогда фрилансер приезжает с флешкой в офис и на компьютере бухглатера/руководителя формирует контейнер и отправляет.

Но это при идеальных сценариях - на практике люди непугливые и доверяют ЭЦП кому попало, начиная с секретаря, заканчивая тем самым фрилансером. Но, думаю, после сообщений последних недель о мошенничествах при помощи ЭЦП поведение будет скорректировано в сторону идеального сценария, описанного в начальных абзацах настоящего сообщения.

Правда, всё вышесказанное не отменяет того факта, что вместо легковесной ППЭДГР можно поставить полноценную ППДГР и проделать такие же манипуляции...
 
  • Мне нравится
Реакции: NADIA

NADIA

Местный
24 Сен 2009
304
13
Запуталась. Загрузили в программу, подписали. А как отправить в налоговую не пойму? Помогите
 

NintendoV

Пользователь
3 Июл 2019
50
29
Кроме того, Программа подготовки пакета электронных документов для государственной регистрации ("ППЭДГР") не работает с ЭЦП, выданными в этом году, поскольку не поддерживает ГОСТ Р 34.10-2012

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum