Как избежать предстоящего исключения ЮЛ?

Евгений6262

Новичок
28 Мар 2018
5
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: организация зарегистрирована в 2016 году, в Москве. Адрес был куплен, он самый массовый из всех, что мне встречался, более 1000 ЮЛ в комнате, но в те времена это не очень удивляло. Организация работала. В марте 2017 года появилась запись о недостоверности адреса. На тот момент директор переехал и фактически организация работала от Москвы в 400 км. Менять адрес в пределах налоговой директор счел слишком затратным. Было три попытки сменить адрес на место регистрации директора (он же учредитель), все они закончились отказом, в личной беседе сотрудники налоговой (маленький депрессивный город) сообщили, что регистрацию на их территорию они не пропустят никогда. С тех пор организация работала с записью о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ, что на ее работе никак не сказывалось. Банк вопросов не задавал, отчетность сдавалась, налоги платились. Сегодня появилась запись о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ (наличие вЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности).
Как избежать исключения и еще поработать? Примут ли отчетность за 2 квартал?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Было три попытки сменить адрес на место регистрации директора (он же учредитель), все они закончились отказом, в личной беседе сотрудники налоговой (маленький депрессивный город) сообщили, что регистрацию на их территорию они не пропустят никогда.

Сталкивались с подобным неоднократно. Все подобные вопросы решаются положительно на уровне УФНС, или, в крайнем случае, ФНС.


Сегодня появилась запись о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ (наличие вЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности).
Как избежать исключения и еще поработать? Примут ли отчетность за 2 квартал?

Подать возражение в регистрирующий орган. Отчетность обязаны принять. Зачастую уже через 1-2 месяца налоговая вновь инициирует исключение из ЕГРЮЛ, поэтому советую все-таки начать решать вопрос с адресом, если фирма планирует работать дальше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Евгений6262

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: организация зарегистрирована в 2016 году, в Москве. Адрес был куплен, он самый массовый из всех, что мне встречался, более 1000 ЮЛ в комнате, но в те времена это не очень удивляло. Организация работала. В марте 2017 года появилась запись о недостоверности адреса. На тот момент директор переехал и фактически организация работала от Москвы в 400 км. Менять адрес в пределах налоговой директор счел слишком затратным. Было три попытки сменить адрес на место регистрации директора (он же учредитель), все они закончились отказом, в личной беседе сотрудники налоговой (маленький депрессивный город) сообщили, что регистрацию на их территорию они не пропустят никогда. С тех пор организация работала с записью о недостоверности адреса в ЕГРЮЛ, что на ее работе никак не сказывалось. Банк вопросов не задавал, отчетность сдавалась, налоги платились. Сегодня появилась запись о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ (наличие вЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности).
Как избежать исключения и еще поработать? Примут ли отчетность за 2 квартал?

сменить адрес. Ну что проку от того что примут вашу отчтность и исключат из реестра?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
1. Подать Р38001 и заниматься переездом на домашний адрес через жалобы в УФНС, а скорее даже через ЦА ФНС. При этом контролируя повторного принятия решения налоговой об исключении, также подавая возражения.
2. Сменить адрес по Москве и в зависимости от налоговой, руководитель должен быть готов на беседу в территориальную налоговую подъехать.
3. Открыть новую и работать по ней, а эту пусть исключают, если смена адреса для руководителя кажется дорогой.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
3. Открыть новую и работать по ней, а эту пусть исключают, если смена адреса для руководителя кажется дорогой.

Обжаловать незаконные решения об отказе - это сущие копейки на самом деле.
 
  • Мне нравится
Реакции: Евгений6262

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Обжаловать незаконные решения об отказе - это сущие копейки на самом деле.
Я не про копейки, а про время...
Естественно, подготовить жалобу и отвезти в Управление (на велосипеде, с целью экономии). Если в том регионе необходима доверенность, отправить почтой России.
Тем более если обжаловать переезд в регион, то скорее через ЦА ФНС, а это трата времени и расходы на 38-ю форму и доверенность, если нет времени на поездку лично...
В Москве то на 99,99% пройдёт, если собственник и адрес нормальные.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я не про копейки, а про время...
Естественно, подготовить жалобу и отвезти в Управление (на велосипеде, с целью экономии). Если в том регионе необходима доверенность, отправить почтой России.
Тем более если обжаловать переезд в регион, то скорее через ЦА ФНС, а это трата времени и расходы на 38-ю форму и доверенность, если нет времени на поездку лично...

Вы разве не знаете, что жалобу, как и возражение, можно подать через интернет?..

По нашей статистике, шансы на положительный результат уже на уровне УФНС никак не ниже 50%, хотя и зависят во многом от региона. И есть всем известные механизмы, позволяющие свести вероятность получения незаконного решения об отказе к минимуму.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Естественно, я не про аренду, а про покупной на 11-ть месяцев.

Я понимаю. Но с нынешними ценами для микробизнеса смысла в таком адресе мало, особенно если есть возможность сидеть на домашнем адресе и бесплатно.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Я понимаю. Но с нынешними ценами для микробизнеса смысла в таком адресе мало, особенно если есть возможность сидеть на домашнем адресе и бесплатно.
Про домашний адрес я написал в 1-м варианте, хозяин барин, ему решать.
Он может по 3-му варианту пойти, зарегистрировав на домашний адрес, при этом не нужно тратить время на переезд, контроль и обжалования...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Было три попытки сменить адрес на место регистрации директора (он же учредитель), все они закончились отказом, в личной беседе сотрудники налоговой (маленький депрессивный город) сообщили, что регистрацию на их территорию они не пропустят никогда.

Он может по 3-му варианту пойти, зарегистрировав на домашний адрес, при этом не нужно тратить время на переезд, контроль и обжалования...

Что-то я вас совсем не понимаю...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Сообщение от Евгений6262
Было три попытки сменить адрес на место регистрации директора (он же учредитель), все они закончились отказом, в личной беседе сотрудники налоговой (маленький депрессивный город) сообщили, что регистрацию на их территорию они не пропустят никогда.
В этом случае говорилось о переезде на домашний адрес...
Он может по 3-му варианту пойти, зарегистрировав на домашний адрес, при этом не нужно тратить время на переезд, контроль и обжалования...
Что-то я вас совсем не понимаю...
Третий вариант пишется о создании новой фирмы на домашний адрес руководителя.
Не знаю, что не понятно, может почитать лень...
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Третий вариант пишется о создании новой фирмы на домашний адрес руководителя.
Не знаю, что не понятно, может почитать лень...

Автор темы про это ничего не говорил. Ему надо решить проблему с существующей фирмой, а вы предлагаете регистрировать новую.

Нелогично, как минимум.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Вы разве не знаете, что жалобу, как и возражение, можно подать через интернет?..
Не далеко доехать/дойти, через налог не всегда присваивались входящие.
хотя и зависят во многом от региона. И есть всем известные механизмы, позволяющие свести вероятность получения незаконного решения об отказе к минимуму.
Об этом давно уже известно.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Автор темы про это ничего не говорил. Ему надо решить проблему с существующей фирмой, а вы предлагаете регистрировать новую.
Я предложил все возможные варианты.
а вы предлагаете регистрировать новую.

Нелогично, как минимум
Это уже выбор за ним, я же не настаиваю, а предлагаю возможные варианты.
Даже четвёртого варианта не вижу, если только с поддержкой, при этом "дёшево, быстро и сердито", таких вариантов не знаю и не предлагаю...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
По нашей статистике, шансы на положительный результат уже на уровне УФНС никак не ниже 50%,
Вы даже можете написать 99.99%, а потом сказать, что про эту-то часть "процента" и говорилось... Когда 50% (надеюсь из реальной практики), то уже не известность...
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вы даже можете написать 99.99%, а потом сказать, что про эту-то часть "процента" и говорилось... Когда 50% (надеюсь из реальной практики), то уже не известность...

Я конечно не могу отвечать за все региональные УФНС. По Москве у нас достаточно хорошая статистика, и она очень близка к 100%. В других регионах часто не доходит до отказа, поэтому и нет точной статистики.

Зная как УФНС и ФНС в двух абсолютно идентичных ситуациях (а я эти ситуации хорошо знаю "изнутри"), могут принять два прямо противоположных по смыслу решения, я никому ничего не обещаю.

Тут сколько людей, столько и мнений. Много зависит даже от исполнителя, который рассматривает жалобу.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
я никому ничего не обещаю.
При этом возврат оплаты происходит, если жалобу не удовлетворили, или говориться, "мы же работали, соответственно оплата отработана"?
В таком случае, при смене состава по регионам, удобное расположение... Жалоба подана (которая даже не показывается), соглашусь, что она действительно была подана, при этом 50 на 50, но при отказе, не получилось "мол"...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Дополню, и жду ответа.
Вы в своей теме писали, что готовы обжаловать смену руководители при отказе.
Вы настолько уверены в этом руководителе, или у Вас такой результат, стоит дешевле чем у "плэйбой", или опять 50% на 50%, и потом сказать развести руками, "мы же работали"?
Может Вы не работали по обжалованию смены руководителя, в действительно сложных ситуациях, а сравниваете обжалование реальной аренды со сменой руководителя (пусть и не реальным)...