новая причина для отказов?

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Если отказ был бы незаконным и можно было бы после внесения недостоверности по адресу подать форму 34 на директора о недостоверности, а потом спокойно открывать новое юр. лицо, а про старое забыть. Так бы многие начали делать, чтобы не убирать недостоверность адреса, так как в некоторых случаях убрать запись проблематично.

А Вы за кого?

За Красных или за Белых?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Случилась у одного физика беда - в сведения об ООО "Ромашка", где он был ЕИО, внесли сведения о недостоверности адреса.

Ваш физик был в ООО "Ромашка" только ЕИО, или он являлся на тот момент ещё и участником?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Вот вам решение суда, что если дирнктор докажет, что он уже не директор, то ограничений на него нет, даже без 34001: https://sudact.ru/arbitral/doc/BgmJTjxpNxHJ/

На мой взгляд, это решение как раз-таки подтверждает высказанный мною ранее тезис о том, что если директор докажет, что на момент нарушения он таковым не являлся, то избежит ответственности (согласно Вашему примеру директор уволился в 2014 году, общество исключено из реестра в 2016 году). Что прямо соответствует общим принципам российского законодательства.

Ваше же предложение данным принципам не соответствует - директор науправлялся обществом до того, что по нему внесли отметку о недостоверности в отношении адреса, потом побежал подавать форму Р34001 и, типа, "в домике". Мне кажется, так оно не работает. Собственно, в этом топике уже пять человек высказали свои обоснованные сомнения на этот счет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
он являлся на тот момент ещё и участником
Тогда, конечно, не 34001 надо было подавать вначале. Вначале надо было ввести нового участника с долей больше 50%, а потом этому новому участнику покинуть ООО. Чтобы его доля перешла обществу. И только после этого подавать 34001. В таком случаи, никто в бан не попадает.