Отказ на основании ст. 10 ГК РФ

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Интересно, сколько денег будет потеряно заявителями в ближайшие дни, пока они осознают наличие системной проблемы?

Самое интересное, что 99% заявителей и регистраторов "схавают" это всё. Это они здесь на форуме пишут что умеют обжаловать незаконные отказы, на деле же выясняется что по факту на целый огромный регион жалобы на беспредел со стороны реоргана подают единицы. А до ФНС дойдут ещё максимум 1-2 жалобы.

Хотел бы верить, что я ошибаюсь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NintendoV

Пользователь
3 Июл 2019
50
29
Еще как-то могу понять, когда такое пару лет назад в отказах по реорганизации 10 к 1 писали, но и то, строго говоря, оснований для таких выводов законных никогда не было.
Но по факту, что ст. 10 ГК, что пп. "А" или "Ч" - это все про указания сверху. И возникает такое всегда в начале или в середине года. Наверное, противодействие статистике за прошедший период)
 

Наталья-спб

Пользователь
29 Янв 2014
47
17
Санкт-Петербург
Тема - просто бомба.

Спустили налоговикам сверху какое-то указание лепить массово отказы со ссылкой на каучуковую статью ГК, а вот объявить об этом заявителям - это нет. Перебьются. Всё в лучших российских традициях, в общем.

Интересно, сколько денег будет потеряно заявителями в ближайшие дни, пока они осознают наличие системной проблемы?


Так вот это то и хочется выяснить, период их бешенства, когда он закончится? Хотелось бы прояснения по срокам, когда они свою статистику подчистят таким образом.
Мы были на Фонтанке, подали жалобы, но тетки там просто каждого опускают ниже плинтуса с формулировкой "вам в бизнесе не место", как то так (((
 

АлександрВВ

Новичок
17 Июл 2019
11
1
У меня тоже отказ по той же формулировке. И ответ один у всех не комментируем. Даже в приёмной начальника женщина не поняла как это..
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Так вот это то и хочется выяснить, период их бешенства, когда он закончится? Хотелось бы прояснения по срокам, когда они свою статистику подчистят таким образом.
Мы были на Фонтанке, подали жалобы, но тетки там просто каждого опускают ниже плинтуса с формулировкой "вам в бизнесе не место", как то так (((

т.е. вас уже заклеймили? вас надо уничтожать как класс? может сериал подействовал "Крылья империи"? там сейчас как раз идет экспроприация...
выглядит как уничтожение бизнеса без пиара и пропаганды...
 

Наталья-спб

Пользователь
29 Янв 2014
47
17
Санкт-Петербург
т.е. вас уже заклеймили? вас надо уничтожать как класс? может сериал подействовал "Крылья империи"? там сейчас как раз идет экспроприация...
выглядит как уничтожение бизнеса без пиара и пропаганды...

Может смена власти ))
 

ШигановИван

Новичок
6 Дек 2017
2
0
Весь СПб вчера и сегодня в отказах с этой формулировкой.
Печально...
Есть предположение, что в СПб 15-ка первичные регистрации хочет пропускать через 203 кабинет, то есть через беседу с учредителем....

Вопрос, у всех у кого отказы? У вас учредитель и он же директор?
Или у кого-то были отказы с такой формулировкой если 2 или 3 учредителя?
 

АлександрВВ

Новичок
17 Июл 2019
11
1
Один учредитель и директор

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Литандэ

Новичок
2 Мар 2010
4
3
Есть предположение, что в СПб 15-ка первичные регистрации хочет пропускать через 203 кабинет, то есть через беседу с учредителем....
А как туда попасть, подтвердить свою доросовестность? Как-то записываться нужно? Потом заново подавать? У нас по первичке такой отказ сегодня... Сказали на выдаче идите обжалуйте.. Но вопрос срочный, хотели бы сходить куда надо и заново подать.
 

Екатерина0211

Новичок
17 Июл 2019
10
0
По телефону горячей линии сказали подавать жалобу в управу, там дадут какой-то номер телефона, ну и входящий, соответственно.Через пару-тройку дней сказали звонить и узнавать кто инспектор по рассмотрению жалобы и пытаться с ним пообщаться для ускорения процесса, быстрее никак не получится.Без поданной жалобы с вам никто общаться не будет.
Вопрос! Что писать в жалобе?Нужно общественное мнение!!!
 

Наталья-спб

Пользователь
29 Янв 2014
47
17
Санкт-Петербург
По телефону горячей линии сказали подавать жалобу в управу, там дадут какой-то номер телефона, ну и входящий, соответственно.Через пару-тройку дней сказали звонить и узнавать кто инспектор по рассмотрению жалобы и пытаться с ним пообщаться для ускорения процесса, быстрее никак не получится.Без поданной жалобы с вам никто общаться не будет.
Вопрос! Что писать в жалобе?Нужно общественное мнение!!!

Мы ссылаемся на неправомерность отказа, со ссылками на ФЗ о гос.регистрации, пишем инфу о том, что заявитель не является массовым, нет фирм, фссп и т.д., просим дать разъяснение отказу и требование о возобновлении гос. регистрации.
 

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
62
34
По телефону горячей линии сказали подавать жалобу в управу, там дадут какой-то номер телефона, ну и входящий, соответственно.Через пару-тройку дней сказали звонить и узнавать кто инспектор по рассмотрению жалобы и пытаться с ним пообщаться для ускорения процесса, быстрее никак не получится.Без поданной жалобы с вам никто общаться не будет.
Вопрос! Что писать в жалобе?Нужно общественное мнение!!!

Оспаривайте недостоверность, пишите прям по тексту отказа, все что там написано: что сведения, предоставленные в 11001 являются достоверными и про намерения вести реальную хоз.деятельность и пр., заявитель считает обвинения в свой адрес необоснованными и будет жаловаться Президенту:D

У меня пока таких отказов не было, но со вчерашнего дня мне не позвонил с этой новостью только ленивый, кажется весь СПб на ушах))
 
  • Мне нравится
Реакции: АлександрВВ

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
пишем инфу о том, что заявитель не является массовым, нет фирм, фссп и т.д.

Эта "вода" к Закону не имеет отношения. Я считаю что не стоит пытаться играть с ФНС вне правового поля, тем более что решение об отказе очевидно принято по беспределу, и по определению подлежит отмене.
 
  • Мне нравится
Реакции: goobani

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Товарищи, вы разве не понимаете, что систему незаконных отказов можно сломать только тогда, когда на каждое решение об отказе, принятое в нарушение Закона, вы будете подавать жалобу в УФНС, а в случае отписки УФНС, подавать жалобу в ФНС?
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс и voffka

office3

Новичок
4 Июл 2016
4
10
Еще интересный отказ. Решение прикладывалось (имущ. ук 10000, внесен оборудованием), в расписке значится, но это не самое интересное. По мнению налоговой, имущественный ук не может быть в размере минимального (10000).
Также сегодня был отказ, в котором значится, что для регистрации ООО по адресу регистрации руководителя/учредителя, необходимо собрать письменные согласия всех собственников многоквартирного дома. :dont_know:
 

Вложения

  • ReshOtkazReg_a268c24f909c4962bda123837fb51c7a.rtf
    17.4 KB · Просмотры: 39