Доля, принадлежащая обществу

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
У меня есть на это счет кое-какие думы:) подскажите если что не так:rose:
(у меня 2 участника, один выходит)
14 форма
1) п. 2.4 - галочка, количество листов Г 2;
2) п. 2.11 - галочка;
3) лист на участника, который остается, в п. 1.3 галочка, в п. 11.1 полная 100 % доля;
4) лист на выбывающего, в п. 1.2 галочка ( прекращение прав на долю), а в п. 11.1 его прежний размер доли;
5) Лист Л (о долях принадлежащих обществу) п. 1.1.1. галочка, 1.2 стоимость доли выбывающего участника, 1.3.1 проценты выбывающего участника, п. 2.1.1 галочка, стоимость такая же как в разделе 1.2, дальше прочерки, затем в п.5 ставлю везде нули. п.6. прочерки.

Если что не так, подскажите что исправить.

Добавлено через 39 минут 33 секунды
Уважаемый Модератор, прошу прощения за этот мой пост, но несмотря на неоднократное обновление страницы, не увидела Вашу предыдущую ссылку, до тех пор, пока не вывесила свои думы ;)
 

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
я же в листе Л в п.2, про распределение доли от Общества, как раз и указываю
 

FREAK

Местный
31 Авг 2009
124
18
Москва
:) я про то, чтобы в 1 этап сделать так, чтобы один ушел, и его доля, перешедшая к обществу, отошла бы оставшемуся ))
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
FREAK, еще раз! по схеме всё так, но название должно звучать: "2 участника, один выходит и распределение его доли оставшемуся", иначе просто на выход ваша схема неверная
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
У меня ботва.
делаю в 2 этапа.
1-й этап успешно - доля от участника перешла обществу
2-й этап - передача доли от общества участнику - отказ
делал так - сделал протокол, написал - продать долю участнику. сбацал на всякий пожарный договор купли продажи от общества участнику
подал

отказ, пишут следующее: "отсутствуют документы, подтверждающие основания распределения, продажи или погашения доли принадлежащей обществу в соотв. с п. 6 ст. 24"
нифига не понял
по идее это же протокол должен был быть?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Ko4evnik,может вы в 14001 поставили в листе Л галку на распределение, а не на продажу? также может не приложили оплату по договору
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Галку то я в нужном месте поставил - именно на распределение, а вот оплату, действительно, не прикладывал
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Ko4evnik,а это как:
договор купли продажи от общества участнику
и в то же время

Галку то я в нужном месте поставил - именно на распределение
:eek::eek:

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
продать долю участнику
надо было написать распределить и никакого договора не прикладывать. Тогда всё прошло бы
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
тьфу, галку на куплю продажу поставил..
распределение я не захотел, т.к. в обществе у меня два участника, а надо долю общества перекинуть одному. не совсем уверен я был в возможности непропорционального распределения
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Хм, как, интересно, узнать, что не так?
квитанции по договору не прикладывали(((
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
квитанции по договору не прикладывали
вот это-то точно надо было, но может и в документах проблема, т.к. формулировка отказа:"...не приложены документы-основания перехода доли", а не документы, подтверждающие оплату...., хотя, возможно, второе приравняли к первому
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
И что же делать? как лучше заново подать? по какому то другому пакету документов?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
И что же делать? как лучше заново подать? по какому то другому пакету документов?
нет, почему же, если вам нужно "не пропорционально", то это только продажа. Почитайте темы наподобие "Продажа доли, принадлежащей Обществу". Не забудьте подтверждение оплаты по договору и галки правильно расставьте в 14001
 

zen

Местный
31 Мар 2010
289
106
город Владимир
Не забудьте подтверждение оплаты по договору
хм... а не проще в самом договоре прописать, что "оплата стоимости доли производится в течение __ месяцев с момента подписания настоящего Договора"?
У нас так проходит...
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
хм... а не проще в самом договоре прописать, что "оплата стоимости доли производится в течение __ месяцев с момента подписания настоящего Договора"?
У нас так проходит...
можно и так, на форуме писали, что и такое проходило. Другой вопрос, что вряд ли (по крайней мере в 46-й) кто-то вчитывается в текст договора, где прописана последующая проплата. Скорее, там действуют(проверяют) по некому алгоритму-набору таких-то документов при конкретных изменениях, а раз какого-то из них нет, то это не что иное, как лишний повод отказать
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Получается для регистрации перехода доли общества к оставшемуся участнику нужно только решение оставшегося участника и правильно заполненная 14001?
Кстати, в 14001 в листе Л (про доли общества) в п.5 нужно нули проставлять (доля переходит вся)?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Получается для регистрации перехода доли общества к оставшемуся участнику нужно только решение оставшегося участника и правильно заполненная 14001?
Кстати, в 14001 в листе Л (про доли общества) в п.5 нужно нули проставлять (доля переходит вся)?
на оба вопроса - да

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
если
доля переходит вся
то нули, если не вся, то соответственно в п.5 остаток у Общества, это как решите