Отказ в 46 -ой - не указан номер телефона директора

REGion16

Местный
29 Июн 2016
227
104
Казань
Мы заполняем и телефон и имейл всегда. отказы уже давно встречались если этого не было.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
REGion16, телефон указывать нужно, но электронка указывается только тогда, когда документы подаются в электронной форме.
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург

Если два учредителя физика не указываем же номер телефона в разделе Н?

И еще вопрос - емейл страшно ставить если сами несут в налоговую или не страшно? Будет считаться ошибкой?
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Можно указать

Если лино можно не писать емейл

В случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1. При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица - физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3.

А вот здесь написано, что только п. 4.1 заполняется.
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста никак не пойму, все таки надо указывать емейл в п 4.1 листа Н?

По какому адресу они будут отправлять? Если везде написано, что емейл только при подаче документов через интернет?

Ст. 11 «Решение о государственной регистрации»:

Новая редакция п. 3: Документы, связанные с государственной регистрацией, а именно документ, подтверждающий факт внесения записи в Реестр, учредительный документ юридического лица или изменения, внесенные в учредительный документ, с отметкой, документ о постановке на учет в налоговом органе, направляются регистрирующим органом не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для государственной регистрации срока, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, по адресу электронной почты, включенной в Реестр, и по адресу электронной почты, указанной в Заявлении.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Новая редакция п. 3: Документы, связанные с государственной регистрацией, а именно документ, подтверждающий факт внесения записи в Реестр, учредительный документ юридического лица или изменения, внесенные в учредительный документ, с отметкой, документ о постановке на учет в налоговом органе, направляются регистрирующим органом не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для государственной регистрации срока, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, по адресу электронной почты, включенной в Реестр, и по адресу электронной почты, указанной в Заявлении.

Этот пункт пока на практике не применяется. По крайней мере, в 46-й по Москве, если подали не по ЭЦП, то выдают на руки на бумаге.
Я лично телефон и e-mail всегда теперь указываю. Отказа, на том основании, что адрес эл. почты указан, а он не требовался, я не встречал. Тем более формально, по закону он требуется, т.к. согласно приведенному Вами пункту, налоговая обязана отправлять документы в электронном виде.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Этот пункт пока на практике не применяется. По крайней мере, в 46-й по Москве, если подали не по ЭЦП, то выдают на руки на бумаге.
Я лично телефон и e-mail всегда теперь указываю. Отказа, на том основании, что адрес эл. почты указан, а он не требовался, я не встречал. Тем более формально, по закону он требуется, т.к. согласно приведенному Вами пункту, налоговая обязана отправлять документы в электронном виде.

А в каком пункте вы указываете емейл?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Но согласно инструкции этот пункт не заполняется.

Да, согласен с коллегой. Противоречие с законом есть у форм заявлений (к слову, формы уже много где не соответствуют закону). Поэтому только там и остается заполнять. Но пока вопрос с указанием электронной почты при подаче документов лично не стоит остро, т.к. документы всё равно по электронке направляться не будут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Да, согласен с коллегой. Противоречие с законом есть у форм заявлений (к слову, формы уже много где не соответствуют закону). Поэтому только там и остается заполнять. Но пока вопрос с указанием электронной почты при подаче документов лично не стоит остро, т.к. документы всё равно по электронке направляться не будут.

Т.е. можно не указывать? А почему не будут отправляться по электронке? Для чего тогда внесли эти изменения?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Ales_Gut,
Т.е. можно не указывать?
Можете не указывать
А почему не будут отправляться по электронке?
Пока это не работает
Для чего тогда внесли эти изменения?
Как обычно, изменения внесли, но как и когда будет работать на практике не знают)
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Т.е. можно не указывать? А почему не будут отправляться по электронке? Для чего тогда внесли эти изменения?

Изменения сделали, а как это будет работать, не продумали. Не такая уж редкая история, к сожалению. А задумка хорошая.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

mashulya_izotova

Новичок
27 Июл 2016
19
6
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ales_Gut, Можете не указывать
 
  • Мне нравится
Реакции: Den369 и tor777

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Коллеги,. а как указывать телефон иностранного лица - учредителя ООО?
+380509111111 или
+38 (050) 9111111
Как думаете, e-mail можно указать только у того учредителя, кто будет сдавать документы в налоговую или лучше у всех? (лучше укажем)
 

Similar threads