Как МИФНС 46 переваривает сложные адреса?

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
Коллеги, сама эта ситуация видится таким бредом, что хотелось бы уточнить, как оно сейчас работает.
Адрес дом/корпус/строение/этаж/помещение/две комнаты.
Как его сейчас указывать в МИФНС 46 с меньшей гарантией отказа?

ЭТ/ПОМ/КОМ | 1/ХХ/10,11
или
ПОМЕЩЕНИЕ | XX, ЭТАЖ 1, КОМН. 10,11

Или ещё как-то?
Почитал, что первый вариант вроде бы максимально проходной, но мне это кажется совсем нелогичным, ведь адрес получается недоступный для обычного человеческого понимания.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,047
Москва
По такому варианту только на той неделе обсуждали отказ. Редко, но бывают отказы.
Для 46-й лучше указать слева: эт/пом/ком, справа: 1/2/3.
 
  • Мне нравится
Реакции: Чайник и ололо

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Согласен с alexey77, лучше второй вариант, как уже говорилось отказы были по первому варианту. А по второму даже в налоговой указано чтобы так указывали в заявлении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Чайник

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Чайник,

я регистрировала летом в нескольких ко адрес:
ЭТ/ПОМ/КОМ - 1/ХХ/10,11

Мне тоже казался такой вариант "неудобоваримым", ожидала вопросы от контрагентов/ банков и т.п.
Но нет, в обороте нормально воспринимается..
В документах пишем адрес "по-человечески": ... этаж 1, помещение ХХ, комната 10,11.
Всегда можно пояснить, что в ЕГРЮЛ - вынужденное сокращение в связи с регистрационными требованиями.
 
  • Мне нравится
Реакции: Чайник

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Коллеги, сама эта ситуация видится таким бредом, что хотелось бы уточнить, как оно сейчас работает.
Адрес дом/корпус/строение/этаж/помещение/две комнаты.
Как его сейчас указывать в МИФНС 46 с меньшей гарантией отказа?

ЭТ/ПОМ/КОМ | 1/ХХ/10,11
или
ПОМЕЩЕНИЕ | XX, ЭТАЖ 1, КОМН. 10,11

Или ещё как-то?
Почитал, что первый вариант вроде бы максимально проходной, но мне это кажется совсем нелогичным, ведь адрес получается недоступный для обычного человеческого понимания.


у нас тоже было несколько комнат которые не умещались в строку, в итоге указали только одну из комнат, и в гарантийке попросили что бы только одну комнату указали, остальные просто в аренде,
у моего клиента был адрес типа
г Москва, ул. Уличная, д 1, стр, 2 этаж 3, помещение 5, офис 789, 384, 746, 976, ( в общем куча офисов с разными номерами не подряд)
налоговая сказала что пропустит сокращенный вариант указав только один из офисов