Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
обязательно, причем в оригинале
по крайней мере, в ИФНС №46 это требуют

недели 3 назад заказчик перепутал и приложил копию ЛБ, отказ, правда по причине отсутствия справки, но в отказ добавили и про копию ЛБ

Не пишите, плз, что ПЛБ и ЛБ не нужны. Справка ПФР тоже не нужна, а без нее отказы

Ну без справки нормально регистрируем. И знаю случаи, когда подавали с бумажной справкой а ПФР не подтверждал электронно и были отказы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
две СС)))

у меня тоже новости: 3 отказа подряд при подаче 15-й формы по ЭЦП, пишут что подпись необходимо заверить у нотариуса... при этом человек из Контура говорит что с сертификатом у вас все ОК.
Может что то новое придумали с 1-го октября? причем по телефону причину отказа теперь не объясняют - говорят что консультации по отказам в 1-м зале окно 5 и 6...
ну бли отказ при подаче ПЛБ - в ЕГРЮЛ Ликвидатор, а в Сертификате директор. исправили. А тут при первой подаче сразу отказ...

это МО? у вас сейчас эти рег. центры, долбанутые.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Ну без справки нормально регистрируем. И знаю случаи, когда подавали с бумажной справкой а ПФР не подтверждал электронно и были отказы.

подтверждаю. Неоднократно! получаем справку из ПФР и потом отказ - по причине не дачи отчетности в ПФ или задолженности))) пока акт сверки им не сдашь не получишь еще пару справок - не закроют. А по одной так выездную проверку устроили))) а до того справку давали что задолженности нет.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Ну без справки нормально регистрируем
значит, мне не свезло)))
М.б. ПФР электронно не подтвердил или исполнитель не стал заморачиваться
а со справкой наплевать на ПФР и исполнителей
Рисковать со след компанией не буду без справки
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
значит, мне не свезло)))
М.б. ПФР электронно не подтвердил или исполнитель не стал заморачиваться
а со справкой наплевать на ПФР и исполнителей
Рисковать со след компанией не буду без справки

Как бы справка нужна только если клиентам объяснить, что проблема не в Вас, а в ПФР, больше от нее толку нет, налоговая на нее смотреть не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
М.б. ПФР электронно не подтвердил или исполнитель не стал заморачиваться
а со справкой наплевать на ПФР и исполнителей
Рисковать со след компанией не буду без справки
Вынужден Вас огорчить. Справка из ПФР примерно то же самое, что и гарантийка на адрес или справка из наложки об отсутствии задолженности. Их примут, конечно, но территорию все равно запросят. А что там ответят, совсем другая тема. Проходили не раз. Так что справки, это для подстраховки и самоуспокоения, запрашивать все равно будут. Когда администрирование страховых взносов передали в ФНС, была куча проблем. ПФ говорит, что задолженности нет, а наложка говорит, нам выгрузили, есть. И справки привозили... у нас есть, а изменить не имеем права, хоть 10 справок(((
Как бы справка нужна только если клиентам объяснить, что проблема не в Вас, а в ПФР, больше от нее толку нет, налоговая на нее смотреть не будет.
Угу(((
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Справка из ПФР примерно то же самое, что и гарантийка на адрес или справка из наложки об отсутствии задолженности.
увы, так должно быть, но ...
Справка была, сведения в ПФР представлены, но заявлен отказ, в кот. есть 2 момента: 1) о представлении в регорган справки, 2) - о неподтверждении сведений ПФР
В ПФР извинились, сказали, что из-за массовых отпусков забыли разнести в базу (ООО сдавало нулевые отчеты около 2 лет, кстати, налогов и взносов переплачено около 1 млн., но возвращать не стали из-за процедуры)
ФНС от ПФР не получила подтверждение электронно - Ок, но + ФНС потребовала справку

Вложила скрин. М.б., я неверно понимаю значение словосочетания "в регистрирующий орган"
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 16

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Как бы справка нужна только если клиентам объяснить, что проблема не в Вас, а в ПФР, больше от нее толку нет, налоговая на нее смотреть не будет.
клиентам сложно объяснить, что при наличии сведений в ПФР и справки на руках от ПФР, ПФР "случайно" не подтвердил запрос ФНС. Справка датирована за пару дней до подачи формы в ФНС

и в отказе четко прописано: в регорган представляется... помимо подтверждения
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ФНС от ПФР не получила подтверждение электронно - Ок, но + ФНС потребовала справку
Справку Вы подавали, но могли бы и не подавать, поскольку

г) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа
Хотя я тоже подаю))). ПФ по практике в любом случае запрашивает территорию. При нынешних технологиях Вы в состоянии нарисовать любую справку, проверять ее достоверность путем экспертизы никто не станет, поэтому в любом случае, а по налоговой и по умолчанию, направляется запрос на места. В конкретном случае Вам просто не повезло, у меня такое тоже было однажды, правда по налоговой. Провели сверку за два дня до подачи, все по нулям, а там вылезла задолженность, причем по НДС, да еще и не налог, а пеня, хотя контора на УСН была от рождения. Ну территория и ответила 46-й, есть задолженность. В итоге разобрались со всем, но отказ-то схлопотали.(((
клиентам сложно объяснить, что при наличии сведений в ПФР и справки на руках от ПФР, ПФР "случайно" не подтвердил запрос ФНС.
Я им все это объясняю с самого начала, рассказываю всякие страшилки типа этой, морально готовлю))) Если все пройдет нормально, никто не расстроится, а так, я предупреждал.)))
Это как в старом советском анекдоте. Приехал финн на машине в Советский Союз, едет, на дороге яма большая, он в нее влетел, машина вдребезги, сам еле жив... Приехали гайцы, он говорит, если вы ее заделать не можете, хотя бы предупредили, огородили, красные флажки повесили... А гайцы отвечают, ты когда границу пересекал, красные флаги большие видел? Ну вот, тебя предупреждали.
Я с заказчиками подолгу общаюсь, про их бизнес, вообще за жизнь, мне и вправду интересно, ну заодно и предупреждаю)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
amd, про НПА, ЭДО в курсе, даже предполагаю, что запись в отказе про предоставление в регорган справки написана в смысле ЭДО
Но что бы ты клиентам не объясняла, в отказе есть запись об обязанности предоставить в регорган... написано прямо, тупо, примитивно))

Все, законы стали вторичны для простых смертных
Ну написали же в бумажке))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Справка из ПФР продукт скоропортящийся с ограниченным сроком хранения, быстро портящийся, возможно что до начала нового месяца если конечно вперед на новый месяц отчетность не сдали заранее, что очень вряд ли. Скажем 29 или 30 сент она эта справка была хороша и нормальна, а с 01 окт новый месяц, сдача отчетности до 15 окт. за сентябрь СЗВМ и все могут сказать что то что зачистили раньше уже и не так, снова отчетность снова зачищайтесь. Короче подавать в конце мес. или в начале месяца со старой справкой очень рискованно
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Но что бы ты клиентам не объясняла, в отказе есть запись об обязанности предоставить в регорган... написано прямо, тупо, примитивно))

Все, законы стали вторичны для простых смертных
Ну написали же в бумажке))))
1. В бумажке процитировали часть нормы, вырванную из контекста.
2. Справку Вы подавали, у Вас расписка есть
Покажите это все клиентам.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Справка из ПФР продукт скоропортящийся
там же даты есть, справка примерно от 02.08.2018, форма подана без справки 03.08.2018, отказ от 08.08.2018
ПФР реально не подтвердил запрос ФНС, нам в ПФР это сказали.
Почему? Потому что в отпуске были
Или типа игра дат, не исключаю, что ФНС сделала запрос в дату подачи формы, например, а ПФР еще не разнесли

Гадать неблагодарно) Проще справку тоже подавать как маячок хотя бы
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
дело в принципе)
В каком?)))
Проще справку тоже подавать как маячок хотя бы
Как бы да, но 46-я все равно запросит ПФ и если тот не подтвердит, по любым причинам, на справку забьют. А так, да, я тоже ее подаю.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Как бы да, но 46-я все равно запросит ПФ и если тот не подтвердит, по любым причинам, на справку забьют.
конечно
мы развили полемику слишком)
очевидно, ПФР должен подтвердить, но на случай игры дат, безответственности (не позвонил, не запросил, не подтвердил и пр.) в качестве маячка подать в ФНС справку, кот., возможно, заставит ФНС позвонить и сослаться на выданную справку, тогда в ПФР подсуетятся

как-то так)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день форумчане!

у меня в последнее время пошли отказы при подаче по ЭЦП 15-й формы о начале ликвидации, причина - требуют нотариального удостоверения подписи ликвидатора. Непонятно почему. Если есть программа Контур (ЭЦП), то зачем нотариальное заверение? Прием началось это с 01 октября, до этого таких отказов и проблем вообще не было.
Может кто то что знает? Может что-то там в 46-й какое то новшество появилось?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый день форумчане!

у меня в последнее время пошли отказы при подаче по ЭЦП 15-й формы о начале ликвидации, причина - требуют нотариального удостоверения подписи ликвидатора. Непонятно почему. Если есть программа Контур (ЭЦП), то зачем нотариальное заверение? Прием началось это с 01 октября, до этого таких отказов и проблем вообще не было.
Может кто то что знает? Может что-то там в 46-й какое то новшество появилось?
это значит одной ЭЦП разные фирмы подаёте, или как ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
это значит одной ЭЦП разные фирмы подаёте, или как ?

нет, на каждую ООО свой сертификат. Проблема в одном - требуют нот. заверения формы, а раньше такого не было. Остается гадать - может потому что в директор освобожден и назначен ликвидатор? Ну как при смене директора - там только нот. заверение и подача в окошко либо нотариусом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.