Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Исключение из егрюл по пп. а п. 5 ст. 21.1 129-ФЗ

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Коллеги. Есть ли практика исключения по этому подпункту? Может заявление нужно подавать с формулировкой: "Прошу исключить ООО "..." по причине невозможности ликвидации юридического лица ввиду отсутствия средств на расходы, необходимые для его ликвидации, и невозможности возложить эти расходы на его участников"?:D Какие у кого мысли, а лучше реальные случаи из практики?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
На днях смотрел практику в арбитраже, ни одного дела не нашел.
ИМХО мертворожденная норма, ибо не прописан порядок, как к ней придти.
Видимо, надо как минимум иметь определение АС о прекращении дела о банкротстве в связи с отсутствием у должника средств.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Коллеги. Есть ли практика исключения по этому подпункту? Может заявление нужно подавать с формулировкой: "Прошу исключить ООО "..." по причине невозможности ликвидации юридического лица ввиду отсутствия средств на расходы, необходимые для его ликвидации, и невозможности возложить эти расходы на его участников"?:D Какие у кого мысли, а лучше реальные случаи из практики?

а после такого исключения налоговая не включит дисквалификацию на директора бывшего и учредителя?
сейчас по 21.1 такое счастье вносят.. не знаю как на счет п.5.
это просто как мысль...
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Olka495,
а после такого исключения налоговая не включит дисквалификацию на директора бывшего и учредителя?
Да даже, если внесет. Все лучше, чем не сдавать год отчетность и ждать, когда ФНС сама инициирует процедуру исключения.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
а после такого исключения налоговая не включит дисквалификацию на директора бывшего и учредителя?
сейчас по 21.1 такое счастье вносят.. не знаю как на счет п.5.
это просто как мысль...
Если есть задолженность, подлежащая списания (невозможная к взысканию), мне кажется, от этого танцевать надо.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Вы правы. Пришел ответ.

а почему они Вам так долго отвечали - почти 11 месяцев?

как следует из приведённого Вами письма, Вы к ним обратились 22 ноября 2017 года, а ответ они Вам составили лишь 26 октября 2018 года
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Bodom.Flame, если мне не изменяет память, то Gosrt4 в одной из тем упоминал, что ему доводилось подавать некое письмо в произвольной форме с просьбой исключить из реестра недействующую организацию как раз по этому основанию. Я ещё удивился, как этот номер прошёл. Правда, я уже не помню, что это была за тема.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
а почему они Вам так долго отвечали - почти 11 месяцев?

как следует из приведённого Вами письма, Вы к ним обратились 22 ноября 2017 года, а ответ они Вам составили лишь 26 октября 2018 года

Тоже обратил внимание. Видимо, копировали ответ или его часть, не исправили дату. Такие опечатки у них сплошь и рядом. Обращение явно было после 22.10.2018 :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum