поездка в детский дом

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
[MOD=S^sam]Актуальный номер карты для перечислений на благотворительные цели 4276380055793504 при отправке просьба ставить пометочку "для детей".
https://regforum.ru/showthread.php?p=1698066#post1698066

Вся актуальная информация о поездке, о сборе денег https://vk.com/poezdkakdetyam .
Телефон tanya_pro_uchet (495) 228-04-9пять .
[/MOD]

ФОТООТЧЕТ по поездке

Поездка состоится 3-го мая, в пятницу с раннего утра.

Вместе с двумя волонтерами из фонда Отказники мы посетим три учреждения:
Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей "Журавушка"
Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий
Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних детей "Наш дом" г. Ликино-Дулево

В поездку Владимир (Reg&Likv) предоставляет транспорт, так же будет Дима КотС на машине:rose:

Желающие из форумчан поучаствовать в поездке, буду очень рада !!!(возможно 4-6 человек от форума)
пишите или здесь или в лс.

Это те учреждения, куда в 2010-м году мы передавали новогодние подарки)
нас (Регфорум) там помнят до сих пор, так как это были лучшие подарки за последние годы, по словам детей и руководства))
так что можно сказать, это наши подшефные ребята)

Поездка состоится благодаря спонсорству уважаемого форумчанина Reg&Likv (Владимир), выделившего крупную денежную сумму, а так же предоставившего помещение под хранение вещей и транспортное средство для поездки, и при активном участии наших форумчан!

Что осталось закупить:

Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий
Количество детей - 98 человек, возраст от 2 до 7 лет

1. Водолазки или футболочки детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10 шт на размер. Куплю буквально завтра
2. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп. (часть получена от Виктории, часть приобретается Димой) так что жду точной информации
3. Гуашь - 3 уп аналогично))
4. Кукла большая (50-80 см) с длинными волосами - 2 шт (Таня:rolleyes:)

Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей "Журавушка"
Количество детей - 105 человек, возраст от 4 до 18 лет

1. Надувные бассейны (средний размер) так-же приобретем через интернет-магазин
3. Игрушки-каталки (типа машинка или велосипед, но отталкиваешься ногами) аналогично

Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних детей "Наш дом" г. Ликино-Дулево
Количество детей - 20-30 человек, возраст от 4 до 18 лет

1. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп. (Виктория и Дима:)) если нужно будет - докуплю
2. Велосипеды: большой (2 шт) - планирую через ин-магазин заказать непосредственно в приют, что бы не везти такой крупногабаритный товар, уточню еще
3. Диван и 2 кресла (в группу) решаем)

+ сладкие подарки на чаепитие!))
На данный момент для всех желающих так же принять участие в сборе подарков и необходимых вещей опубликован список, где розовым выделены вещи, которые «забронированы» форумчанами, то есть планируются приобрести в ближайшее время, вещи же, которые приобретены фактически - из списка вычеркиваются! Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий
Количество детей - 98 человек, возраст от 2 до 7 лет


1. Памперсы №4 (до 18 кг, до 25 кг) - 500 шт
2. Водолазки детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10 шт на размер
3. Колготки детские на рост 98 см, 104 см, 110 см, 116 см, 122 см - по 10-20 пар на размер
4. Носки детски разм. 14, 16, 18. 20 - по 10 пар на размер
5. Майки детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10-15 шт. на размер
6. Трусы детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10-15 шт на размер
7. Домашние тапочки разм. от 27 до 32 - по 3-5 пар на размер
8. Панамки и кепки летние на возраст от 3 до 7 лет - по 10 шт
9. Детский шампунь - 20 шт
10. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп.
11. Гуашь - 3 уп
12. Кукла большая (50-80 см) с длинными волосами - 2 шт
13. Конструктор деревянный настольный "Строитель" - 2 шт
14. Заборчик пластиковый декоративный для клумбы (h=30-50 см) - 3 уп.

Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей "Журавушка"
Количество детей - 105 человек, возраст от 4 до 18 лет

1. Надувные бассейны (средний размер_
2. Игрушки для игр с водой
3. Песочные наборы (ведерки, совочки, лопатки. формочки)
4. Спортивное оборудование: мячи резиновые, надувные, кегли, обручи
5. Игрушки-каталки (типа машинка или велосипед, но отталкиваешься ногами)

Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних детей "Наш дом" г. Ликино-Дулево
Количество детей - 20-30 человек, возраст от 4 до 18 лет

1. Настольные игры: шахматы, шашки, нарды и другие настольные игры
2. Пазлы в ассортименте
3. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп.
4. Домашние тапки размер от 30 до 38 (для девочек), от 30 до 43 (для мальчиков) - по 1-2 пары на размер
5. Мячи: футбольный (3 шт), волейбольный (2 шт), резиновые и надувные в ассортименте (по 50 шт)
6. Обручи, прыгалки - по 5-10 шт
7. Диски: музыкальные, мультики,фильмы
8. Велосипеды: маленький (1 шт), средний (2 шт), большой (2 шт) - при возможности, если есть крупный спонсор
9. Диван и 2 кресла (в группу) - при возможности, если есть крупный спонсор
Пожалуйста сообщайте в лс, что куплено или заказано, что б не дублировать вещи и при дальнейшем закупе не запутаться! ))

Поучаствовать можно двумя способами:rose::
1. Закупаете что-либо из списка, на свое усмотрение, сообщаете мне, я эти вещи вычеркиваю. Оставить вещи до поездки в интернаты можно в офисе на Остоженке (точный адрес сообщаю в лс) офис под временное складирование, любезно предложил форумчанин Reg&likv.
2. Второй способ- передать деньги, а мы 22-24 апреля планируем с форумчанами производить основной закуп вещей.
В конце апреля запланирована поездка в Новопетровский детский дом (Московская область)
Едем с сестрой фотографировать детишек.
+ подарить маленькие вкусные подарки ( оговариваем с администрацией, какие продукты разрешены)
вещи в эту поездку везти не планируем
Если кто-то хочет присоединиться или передать детям какие-нибудь вкусняшки, добро пожаловать, будем рады!:rose:
 
Последнее редактирование модератором:

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это рядом со мной. Как понимаю, это Клинский район.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Это рядом со мной. Как понимаю, это Клинский район.

нет, это рядом со мной:)
143570, МОСКОВСКАЯ область, ИСТРИНСКИЙ район, с. НОВОПЕТРОВСКОЕ, ул. СОВЕТСКАЯ, д. 8
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, НОВО-ПЕТРОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Reg&Likv, спасибо большое! Я сообщу вам заранее, когда точно поездка.
для фото/съемки ср-ва вобщем то не нужны,кроме печати фотографий, на вкусные подарки тоже не столь значительные деньги уйдут
а предлагаемая Вами, это очень существенная сумма, если вы не против, я постараюсь выяснить у руководства д/дома, на что, с наибольшей пользой, она могла бы быть направлена, и согласую с Вами
 
  • Мне нравится
Реакции: КотС

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Irena, я бы тоже хотела поехать..когда с датой определитесь точно, сообщите и мне!) Бог даст поеду)
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena
6 Сен 2011
103
57
Москва
Добрый день.
Мне тоже хотелось бы принять участие в данной поездке.
Уточните, пожалуйста, точную дату и время поездки, тк предварительно мне необходимо до Москвы добраться. Так же, прошу уточнить, какая помощь требуется?
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Irena,опередила:) ну тогда забирай все трудо и фин ресурсы Регфорума:)
У меня тоже заказ на вещи для детей (по фонду) - осилю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Кстати, если нужны большие размеры подросткам, то можно покупать в той же Бершке, Твое, Sela по ценам и качеству получается интереснее.. еще как никак и вещи стильные, а не рыночное турецкое барахло в стразиках...
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
savvva, о каких вещах речь- отпишись тоже, надо распределяться

Irena- по поводу поездки сориентируюсь ближе к дате, а вкусняшки передам в любом случае, скажите как и куда )
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Мы бы тоже присоединились, с позиции фотосъемки в том числе (если нужно), к тому же у нас родственники в Новопетровске, заодно навестим :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Ребята! какие вы все молодцы!!!!:rose: если чем могу помочь...
 

ЮрПартнер

Новичок
В конце апреля запланирована поездка в Новопетровский детский дом (Московская область)
Хотелось бы точную дату?

подарить маленькие вкусные подарки ( оговариваем с администрацией, какие продукты разрешены)
Можно список разрешенных продуктов?

У меня тоже заказ на вещи для детей
О каких вещах идет речь и если можно сроки.
Спасибо вам, за вашу заботу.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Друзья, спасибо за такой интерес и отклики, я даже не ожидала.
Я обязательно точно все сообщу, сейчас пока жду ответа из органов опеки, так как дирекция д/ дома не имеет права давать разрешения на фотосъемку детей и общение с ними без разрешения, какими благими намерениями это не было обусловлено. К тому же форумчане- это не официальная организация,а к людям со стороны, безусловно, относятся настороженно(( но я уверена, что все что мы запланировали осуществится и когда решатся все технические вопросы, я дам полную информацию по поездке.
Относительно же подарков, все в силе и руководством д/домов очень даже приветствуется)