На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать????

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Sven, денег не кому не задолжали?
Врагов себе не нажили в то время?
Такие вещи случайными быть вряд ли могут...
Посмотрите "вокруг" себя внимательнее - ваш "друг" где-то рядом должен быть.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
S^sam, а кто об этом знает?
в нашей налоговой автоматом размещается инфа, регулярно обновляемая из миграционной службы, по утраченным паспортам...
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Было не плохо узнать расчетные счета этих фирм.. . пойти и поснимать деньги со счетов)))) или просто заблокировать их до выяснения... .
Вот кто то будет удивлен.:)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

kailas, снимите деньги - Вас же и посадят.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
chibisa, поймите, просто так вкладывать такие деньги в созданию фирмы на простой паспорт сейчас не имеет смысла, т.к. это затратно и хлопотно, чем зарегить на нормального гнома. Значит были причины - должен денег и это получил в отместку или сам зарегил, а теперь пытается соскачить и изображает из себя невинного (я не я и лошадь не моя).
 
  • Мне нравится
Реакции: АДРЕСА-Kyrator

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

kailas, на каком основании Вы собираетесь снимать деньги, если не имеете к этой компании отношения?
 

Sven

Новичок
26 Апр 2010
19
2
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

kailas, на каком основании Вы собираетесь снимать деньги, если не имеете к этой компании отношения?

В смысле? Какие деньги?

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Не хочеться играть в кошки-мышки, просто хочется снять с себя эту обузу ЗАКОННО. И все. Самое смешное, что ФНС 46 указала в своем ответе, что на мое имя зарегистрированы еще 3 фирмы, но не указала какие (ни назхваний, ни ОГРН). И как знать - непонятно.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Sven, речь идет о его совете для Вас "узнать где находятся счета компаний и снять деньги." Не делайте этого никогда!!!
 

Sven

Новичок
26 Апр 2010
19
2
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Нет, конечно, я не буду снимать деньги, цель - юридически доказать, что я не имею к этой компании никакого отношщения. Чесно говоря, милькнула мысль - отдать ее ликвидаторам, они сольют эту контору с кем-то из караганды и т.п., но этом случае я подтверждаю, что это ООО было мое (косвенно, конечно). И это мне не нравиться...
 
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

а я бы снял деньги (только технично) а потом бы еще счета заблокировал. И только потом начал бы законную процедуру по снятию с себя этих компаний!
 
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

а почему бы не пойти в территориалку, допустим, к начальству (как бы там ни было - они тоже человеки) и путем переговоров попросить о блокировке счетов. А узнать, где еще учредитель - если есть выход на инспекторов в территориях, то можно получить такие данные. Был где-то сайт (упоминалось в одной из веток о нем), на котором вывешана инфа о фирмах и директорах. Хоть инфа и старая, но можно выудить
 

ahsel

Пользователь
13 Ноя 2007
54
12
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Можете получить перечь фирм, в которых вы являетесь директором или учредителем, например, на сайте егрюл.ру почти за даром (мопед не мой).
 

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

а я бы снял деньги (только технично) а потом бы еще счета заблокировал. И только потом начал бы законную процедуру по снятию с себя этих компаний!
А по закону органы за это что-то могут за снятие предъявить? Получается участие в деятельности фирмы. Вроде бы не совсем законно.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

А по закону органы за это что-то могут за снятие предъявить? Получается участие в деятельности фирмы. Вроде бы не совсем законно.
Не надо лезть в конкретную уголовщину, если не собираетесь всю жизнь этим заниматься. Сами же пишете, все должны делать профи. А УК надо чтить, еще О.Бендер сказал. Там вход, рубль, а выход, два.
 

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Тут другие много про это пишут, и я с этим согласен. А Вы, нет?
В той части где ничего не надо делать со счетами- согласен. Лучше не трогать.
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Я бы еще посоветовала в прокуратуру написать.
 
  • Мне нравится
Реакции: АДРЕСА-Kyrator