Ежедневные отчеты сотрудников о прибыли

10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
у адекватного камера стоит и записывает всех входящих

поясняю: у меня сотрудница сидит ОДНА в офисе. Несколько раз приходили пьяные курьеры, пугали девушку. Поэтому ярко светится подсветка веб-камеры закреплённой на мониторе компьютера и направленной на дверь. Чтоб не удумали посетители чудить. Вот и всё.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
КОШЕЧКА, думаю здесь нужно ввести более сложный контроль.
1 - нужен отдельный контроль заказов, чтобы работники приняв заказ сразу вносили его в общий реестр, а ты каждый день могла его себе скопировать и любые изменения задним числом видела бы.
2 - контроль налички, чтобы взяв наличку она вносилась в реестр налички (или иной документ), чтобы ты также могла его каждый день скопировать.
3 - реестры работы всех сотрудников через кого проходят заказы. например курьер пишет, поехал в 46 подать документы по клиенту А, забрать по Б, съездить забрать печать для В и т.д., ты также каждый день можешь себе копировать их реестры

И потом ты может их сравнить и например найти что курьер ездил ради какого-то клиента В, а денег от В не поступило.
Потому что один контроль налички не спасет.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
pupulich,вот прихожу я вечером на работу, открываю кассу, а там 100 тыщ лежит. и что??? полежу в компы к сотрудникам смотреть "кто за что"??
а так , пришла, а тут бланк заполненный по окончанию дня:
- Клиент Иванов , Рега ООО 10000 рублей
- Выписка ООО "Т" 550 рублей
и т.д.
и тем более, в проге править можно, а бумажку я себе взяла, а в конце месяца сверила.
Жень, давай еще раз.
Покупаешь книгу ПКО, нумеруешь их, ставишь печать и подпись (можно и без этого), на каждое поступление сотрудник вносит туда запись, с квитанцией пусть делают, что хотят, а ПКО остается там по любому. Вечером приходишь, выдираешь листы за день, считаешь по ним приход, сверяешь с наличкой, все. На следующий день повторить.
Чтобы бумаги не копились можешь сама табличку завести, куда эти приходники заносить будешь по дням, месяцам, годам...
Проще некуда, но контроль слабоват.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
опытный кассир-же, оставит часть денег себе так, что даже запись с 3-х камер видеонаблюдения на замедленном просмотре, покажет тока работу честного кассира.
Опытный кассир не пойдет работать в такую компанию и на такие обороты.
Так что, совесть еще есть у людей, особенно при подписании материально-отвественного договора.
 

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Опытный кассир не пойдет работать в такую компанию и на такие обороты.
А зачем вообще опытный кассир? Можно эту обязанность возложить на одного из сотрудников за дополнительную оплату этой обязанности и все. Завести книгу учета приходов и расходов, куда все будет записывать, вечером кассу сдавать.. :)
Вообще никаких проблем.. :eek:

ПС Или у вас нет таких сотрудников которым можно доверить кассу? :dont_know:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
ПС Или у вас нет таких сотрудников которым можно доверить кассу?
Так деньги и так через сотрудников проходят без кассира. Как вариант можно поставить черный ящик с щелочкой для хранения купюр, так чтобы их нельзя было вытащить обратно и камеру наблюдения. Пришел клиент, принес деньги. Сотрудник тут же эти деньги кладет в ящик. Вечером эти деньги изымаются и пересчитываются. А что бы узнать, кто из сотрудников сколько прибыли принес, каждому ставим по черному ящику))
И не нужно никаких приходников выписывать и вести книгу доходов и расходов.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Как вариант можно поставить черный ящик с щелочкой для хранения купюр, так чтобы их нельзя было вытащить обратно и камеру наблюдения

можно такой черный ящик :)
f.u3213601.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Баков Дмитрий

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я не нашла адекватного варианта.
Единственное, что меня спасает - это безнал. По нему всегда видно, кто и за что заплатил. Все, что платится налом, забывается беспощадно :(
 
23 Мар 2010
531
959
Москва
Я не нашла адекватного варианта.
Единственное, что меня спасает - это безнал. По нему всегда видно, кто и за что заплатил. Все, что платится налом, забывается беспощадно :(

Вот так же считает и Ольга Рубцова, поставила себе автомат который принимает деньги и на следующий день зачисляет их на счет ИП, потеря только идет 1 % комиссия банка.

Как вам такой вариант ? Чек он тоже сам выдаёт.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Роман Абрамович,а сколько стоит обслуживание банкомата? Или банк все эти расходы берет на себя?
 
23 Мар 2010
531
959
Москва
Роман Абрамович,а сколько стоит обслуживание банкомата? Или банк все эти расходы берет на себя?

Не в курсе, вот думаю сам его поставить все времени нет Ольге позвонить узнать, вроде МКБ банк предоставил ей такое чудо
 

AdresMen

Пользователь

Voi

Местный
6 Сен 2010
406
100
ну 1% - это еще "по божески"!
А карточками можно в нем оплатить?