Утерян договор КП акций ЗАО

surgut495

Новичок
2 Июл 2013
9
4
Друзья, подскажите, каким образом можно выцепить из регистрационного дела копию договора КП акций ЗАО и передаточный акт, если бывший собственник потерял свою копию договора. Нового собственника найти не смогли, а наложка отказывает на основании наличия в договоре персональных данных.?
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
933
226
Саратов
Друзья, подскажите, каким образом можно выцепить из регистрационного дела копию договора КП акций ЗАО и передаточный акт, если бывший собственник потерял свою копию договора. Нового собственника найти не смогли, а наложка отказывает на основании наличия в договоре персональных данных.?

Если вы являетесь стороной сделки, то попробуйте обратиться к регистратору.

Если откажет, то судитесь с налоговой. А далее - по суду требуйте у регистратора предоставить копию данного договора.
 

surgut495

Новичок
2 Июл 2013
9
4
Да, я как физик, сторона сделки. Регистратор (ЗАО), не отвечает на запросы, находится в розыске.
 

Dronovru

Местный
16 Мар 2015
933
226
Саратов
Регистратор - оно же ЗАО не отвечает на запросы, связи с ним нет

Вот! А первое время все орали, что передача реестра регистратору - это очередной способ выуживания денег у бизнеса;)

Ну что могу вам посоветовать? Для начала попробуйте обратиться в ЗАО (по телефону) и предупредить, что вы направляете жалобу в ЦБ. Может быть это их расшевелит. Если нет, то подайте жалобу на ущемление ваших прав в ЦБ. Если ЗАО ничего не сделает, то ему влепят штраф.

Других путей я пока не вижу.
 
  • Мне нравится
Реакции: surgut495