За какую сумму Вы бы согласились продать свой бизнес?

  • до 500.000 руб.

    Голосов: 33 37.5%
  • от 500.001 до 1.000.000 руб.

    Голосов: 8 9.1%
  • от 1.000.001 до 3.000.000 руб.

    Голосов: 9 10.2%
  • от 3.000.001 до 6.000.000 руб.

    Голосов: 4 4.5%
  • свыше 6.000.000 руб.

    Голосов: 30 34.1%
  • МОя цена будет указана в теме и я ее смогу как-то аргументировать.

    Голосов: 4 4.5%

  • Всего проголосовало
    88
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Имеется ввиду не весь, а какую-нибудь регерскую контору.

Что мы из себя представляем? И кто нас может купить?

А давайте себя оценим.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Условная регерская контора - стоит ровно столько сколько можно выручить за мебель, технику ,сайт. Возможно бренд, но в 95 % случаев его проникновение в массы минимально.... Ибо человек не из нашей среды в массовом доступе мог видеть только плакаты объединенных юристов пожалуй. Все остальные активы - клиенты, персонал и.т.п. в основном уходят вместе с ключевыми людьми фирмы и ценности при купле продаже не представляют
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
регерский бизнес очень сложно продать так как тут очень много завязано на людях которые в этом бизнесе, допустим придет новый собственник которому бизнес будет продан, но совсем не факт, что я сработаюсь с этим человеком, возможно уволюсь я и другие специалисты а клиенты не захотят работать с новыми специалистами которые придут в эту фирму, вот и пипец бизнесу :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
регерский бизнес очень сложно продать так как тут очень много завязано на людях которые в этом бизнесе, допустим придет новый собственник которому бизнес будет продан, но совсем не факт, что я сработаюсь с этим человеком, возможно уволюсь я и другие специалисты а клиенты не захотят работать с новыми специалистами которые придут в эту фирму, вот и пипец бизнесу :)
Мурзик,не только регерский, а любой основной движущей силой которого являются человеки оказывающие услуги

Добавлено через 12 минут 19 секунд
Ндас высоко мы себя ценим .... Я учитывая что выбрал особое мнение - остальные голосовавшие требуют 6 лямов и не копейкой меньше))))))
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Если помимо реги контора занимается предоставление собственных адресов - т.е. является обладателем недвижимости - то ее можно продать. Просто регконторку - увы, это врядли будет кому-либо интересно. Либо за слишком смешные деньги.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
не соглашусь с Вами. актив регерской конторы -- клиенты. и даже не персонал. уж поверьте мне -- я его менял уже много раз. да, часть клиентов терялась возможно из-за этого, не не смертельная часть. ну и плюс активы -- объем рекламы, сайт, хорошая аренда )))

да вот простой пример: аврору более-менее все знают. вот завтра я ее продам. и будет вместо меня какой-нибудь Вася Шнурков. адреса от этого продаваться меньше не станут -- люди все равно будут видеть аврору и заказывать там адреса. или я не прав?

покупка такого рода бизнеса -- это прежде всего скупка клиентов. оргтехника может заинтересовать только ... дойче тестен не проходимешен )))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не соглашусь с Вами. актив регерской конторы -- клиенты. и даже не персонал. уж поверьте мне -- я его менял уже много раз. да, часть клиентов терялась возможно из-за этого, не не смертельная часть. ну и плюс активы -- объем рекламы, сайт, хорошая аренда )))

любой бизнес продается
Но не любой покупается ))) Для того,что бы вышесказанное продолжало работать - необходимо как минимум наличие хороших организационных способностей у нового владельца и квалифицированный персонал новый, который полученное не загубит на корню ... Да и собственно помещений в МСК пруд пруди, реклама тоже не константа в оджних руках будет работать, в других бюджет сольется в пустую и начнутся вопли- ааа директ например гумно ....
Но положим все срослось и новый владелец действует безошибочно .... Сразу появляется вопрос - а что ему мешает тоже самое сделать с нуля и не вбухивать лишних 6 лямов?))))
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
не соглашусь с Вами. актив регерской конторы -- клиенты. и даже не персонал. уж поверьте мне -- я его менял уже много раз. да, часть клиентов терялась возможно из-за этого, не не смертельная часть. ну и плюс активы -- объем рекламы, сайт, хорошая аренда )))

да вот простой пример: аврору более-менее все знают. вот завтра я ее продам. и будет вместо меня какой-нибудь Вася Шнурков. адреса от этого продаваться меньше не станут -- люди все равно будут видеть аврору и заказывать там адреса. или я не прав?

покупка такого рода бизнеса -- это прежде всего скупка клиентов. оргтехника может заинтересовать только ... дойче тестен не проходимешен )))
В большинстве своем клиенты уходят вместе с людьми.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
В большинстве своем клиенты уходят вместе с людьми. Collonel вне форума Пожаловаться на это сообщение Наверх
частично. я же сказал -- часть -- да, но ооочень небольшая часть. а чтобы такого ен было, надо всех клиентов пропускать "через себя" -- чтобы они привязывались не к исполнителю, а к компании ))

Добавлено через 49 секунд
Но положим все срослось и новый владелец действует безошибочно .... Сразу появляется вопрос - а что ему мешает тоже самое сделать с нуля и не вбухивать лишних 6 лямов?))))
так все просто -- при покупке конторы ты прибыль начнешь получать сразу же. а сам будешь пиндец как долго раскручиваться -- что тут не понятного?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Как написано в учебниках,есть три условия успешного ведения бизнеса:
1. Место
2. Место
3. Опять место.
Если Ваша контора стоит на проходе, и туда ежедневно заходят хотя бы человек 30, то Вам плевать на клиентскую базу, а свои ... вы всегда заработаете с любыми работниками.
Такая контора стоит много.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нормальная рег фирма зарабатывает ни как не меньше 500.000 руб. в месяц.

Минимальный срок окупаимости покупного бизнеса не может быть меньше года...

Получаем, что продавать меньше чем за 6.000.000 смысла нет... :cool:
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Нормальная рег фирма зарабатывает ни как не меньше 500.000 руб. в месяц.
На чем??? На готовках и сливах в регион? - верю.
Чтобы на чем-то другом, то нужны ресурсы в виде помещения, которое можно сдавать как юрадрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: dekver

Pathfinder

Активист
Куратор, а что значит нормальная регфирма? И что значит ненормальная, та, которая зарабатывает меньше 500 тыщ, например, 450 тыщ, это нормальная или уже нет?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На чем??? На готовках и сливах в регион? - верю.
Чтобы на чем-то другом, то нужны ресурсы в виде помещения, которое можно сдавать как юрадрес.

Как на чем? На услугах. На обычной первичке в коце концов+посредническая наценка на адреса+ИПшники+мелочевка всякая...

Собственные адреса я в расчет в данном случае вообще не беру...

Готовки и сливы, тоже не беру...

Добавлено через 38 секунд
Куратор, а что значит нормальная регфирма? И что значит ненормальная, та, которая зарабатывает меньше 500 тыщ, например, 450 тыщ, это нормальная или уже нет?
Еще нормальная! :new_russian:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
для регеров это не имеет принципиального значения -- это же не салон красоты или обменный пункт )))) да, проще начинать будет, но своя специфика.
место напротив налоговой конечно дает приемущества