Давайте ценить время и нервы друг друга (re: курьеры)

8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Не понимаю, почему я или мои сотрудники должны бесплатно выполнять часть работы курьеров?

Объясняю -- периодически нам звонят курьеры других компаний с просьбой (а иногда и требованием) объяснить куда им ехать. Ок. Ладно. Это нормально -- дать телефон сотруднику, чтобы он выяснил куда ехать. Но после того, как я назвал адрес меня начинают пытать -- какой вагон, куда идти и т.д. и т.п. Причем это сопровождается постоянными прозвонами через каждые 5 минут -- я тут, я не туда иду, где ваш дом, что нажимать...

Считаю это полным неуважением к себе и моей компании -- если ты курьер, значит ты едешь по адресу, а как ты его найдешь -- меня не интересует. И я не хочу тратить время на объяснение дороги человеку, который за это получает деньги и умудряется при этом тратить мое время, а зачастую и нервы.

Когда один курьер в день -- может это и терпимо, но когда их по 5-10 человек? Это же нереал.

Исключение -- когда человек заблудился -- в этом случае, конечно, поможем.

Пожалуйста, уважайте себя и других -- время оно не бесконечно...Не позволяйте своим курьерам создавать плохую репутацию Вашей компании.

П.С. Если за такими же деяниями буду замечены мои сотрудники, прошу сразу же об этом сообщить.

Спасибо за внимание.

Самый яркий пример случился давно, но запомнил я его на всю жизнь:
- Я на нагорной, куда идти?
- Идите прямо и направо мимо АЗС
Через 3 минуты
- Прошла АЗС куда дальше
- Идите прямо 300 метров
Через 3 минуты
- Я у дома № 5 куда дальше
- За домом № 5 стоит дом № 6
Через 1 минут
- Я у дома № 6
- Вам подъезд № 1
Через 30 секунд
- Я у двери что делать?
- Нажимайте 77
Через 10 секунд
- Нажала и что?
- Я открываю дверь (параллельно звонил домофон и эта тетка) -- идите на 3-й этаж черная дверь налево
Через 1 минуту
- Я на третьем этаже перед дверью -- что делать?
- ТОЛКНИТЕ ЕЁ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Здрасьтеее...
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
vuulkanII, наболело? Я иногда начинаю отчитывать руководство курьера, говорю, что на сайте есть контакты, там всё очень подробно написано,трудно разве распечатать и дать своему сотруднику? Время в нашем бизнесе ценно.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
е согласен, это уже косяк а давать тел руководителя курьеру... пожизненный эцих с гвоздями )))

при чем тут руководитель? я не говорю о руководителе -- люди звонят на офисный телефон. я не гордый -- тоже на него отвечаю -- вот и пришлось вчера объяснять политику партии ))0
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я иногда начинаю отчитывать руководство курьера, говорю, что на сайте есть контакты, там всё очень подробно написано,трудно разве распечатать и дать своему сотруднику?
Ага, та же фигня.

У меня на сайте 4 варианта как добраться, все расписано подробно со стрелочками. Однако находятся гении, которые звонят и просят РАССКАЗАТЬ им как идти. Уточняю: "вы на сайте схему проезда видели?" - да. Нет слов.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Обычное разгильдяйство.

Вот что заметил - звонит реальный ген. дир. - приеду в 13:15, могу опоздать на 10-15 минут. Адрес на сайте, жпс в машине, пробки посмотрел, схему распечатал (на всякий). Все.
Звонит курьер - а какое метро, а какой выход, а куда потом... и еще три перезвона.

Чем ниже уровень ответственности - тем меньше думает голова.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я тут, я не туда иду, где ваш дом
Вадим, справедливости ради скажу...

Когда я к твоим соседям чесовщикам приезжал, я ваш дом тоже не сразу смог найти... :eek::cool:

Как-то он у вас там криво расположен... Не по правилам... :eek::D

Правда я не названивал, а прохожих пытал... :D
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Кто сколько курьерам платит - у того такие и курьеры....

Наверное... :eek:

То же самое и к администраторам (дающим задания курьерам), видимо, относится...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
при чем тут руководитель? я не говорю о руководителе -- люди звонят на офисный телефон. я не гордый -- тоже на него отвечаю -- вот и пришлось вчера объяснять политику партии ))0
некоторые не парятся давать тел клиента или руководителя

время специалистов тоже ценно
 

Тара

Новичок
11 Ноя 2009
14
12
Я, прежде чем курьера куда-то отправить, все расскажу, карту с описанием как добраться дам. У нас все четко, да и ребята молодцы, друг с другом общаются, если что-то найти не могут, друг у друга уточняют. Насколько мне известно, наши орлы никого тупыми вопросами не донимают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фирмодел
после того, как я назвал адрес меня начинают пытать -- какой вагон, куда идти и т.д. и т.п. Причем это сопровождается постоянными прозвонами через каждые 5 минут -- я тут, я не туда иду, где ваш дом, что нажимать...

vuulkanII, для Москвы это абсолютно нормально! Говорю, как москвич в четвёртом поколении (теперь уже бывший), и как бывший курьер, которого выгнали именно за то, что не спрашивал какая это ветка и какой вагон из центра! Я вообще не понимаю, что значит ветка и как офис (квартира) может находиться на станции метро? Но так в Москве говорят ВСЕ! Добраться до соседней улицы, если она на другой станции, и ветки не пересекаются, для москвича - неразрешимая проблема:fool: Воистину,
Москвич - это не прописка, москвич - это диагноз
Сейчас в любом книжном магазине и газетном киоске продаются подробные атласы городов - с каждым домом, с каждой остановкой транспорта. Казалось бы, в крупном городе абсолютно естественно иметь такой атлас в каждом доме, в каждом офисе, а тем, чья работа связана с разъездами - всегда при себе. Разумеется, в последнем случае крупноформатное издание с номерами всех строений, заборами, газонами и т.п. не годится, но недорогую книжку формата А5, где подробно показан центр и даны номера угловых домов за его пределами, приобрести вполне реально. Курьерские компании, как правило, требуют этого от своих сотрудников, а некоторые выдают бесплатно.
Совсем другой вопрос - нахождение конкретного строения, подъезда и офиса. Тут никакой атлас не поможет - нужны подробные приметы, настолько запутанным и замаскированным может оказаться какой-нибудь старый особнячок во дворе или неприметная подвальная дверь. Случается, адрес числится по одной улице, а пройти туда можно только с другой:D Отсутствие вывесок или совсем другое название на них (кто сейчас не имеет нескольких названий, которых может не знать даже охрана и собственник здания?:cool:) - каждый курьер расскажет десятки таких историй. Есть ещё один недостаток среднего размера атласов - территория между Садовым кольцом и Камер-Коллежским валом не попадает в крупный масштаб центра, а в обычном масштабе многие переулки и дома на ней не показаны:( Поэтому и необходимо давать курьеру подробную письменную инструкцию, которая должна начинаться, как правило, с номера дома. А вот "ветка, станция, вагон из центра" и прочая лабуда - это его трудности. Не можешь найти дорогу по карте - сиди дома. Недавно понаехал - не оправдание. В своём городе (деревне, кишлаке) ты как без схемы метро ориентировался?:fool:
Лично я при вопросе "на каком метро вы находитесь" сразу бросаю трубку или отвечаю матом. Сотрудник, задающий подобные вопросы, мне не нужен!
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Вадим, извини - я тупой курьер :D
Некоторые товарищи в таких "далях" находятся, что пробираясь по промзоне эннный километр могу раз 10 могу позвонить и уточнить. :)
хотя тебя понимаю - жестко тебя там замучили наверно!
 

RBL.A.

Местный
25 Сен 2009
237
227
Москва ЦАО
Добраться до соседней улицы, если она на другой станции, и ветки не пересекаются, для москвича - неразрешимая проблема

Блин,наверно из-за того что я заМКАДыш я могу в голове выстроить план как проехать на машине взглянув на карту. Еще есть сайт "как проехать точка ру". Там показывает несколько вариантов проезда всеми видами общественного транспорта из точки А в точку Б. + Наверно все телефоны поддерживают JAWA, ну кроме совсем простых. Использовать приложение яндекс(и подобные) карты очень удобно, даже есть функция позиционирования по вышкам. Все зависит от человека и насколько ему это нужно.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Добраться до соседней улицы, если она на другой станции, и ветки не пересекаются, для москвича - неразрешимая проблема Воистину
Неправда!
Я работала курьером, когда не было интернета, а карты были либо автомобильных дорог, либо в справочнике Москва 1996. И вполне могла без дополнительных указаний найти любое место в Москве. Иногда приходилось дополнительно походить, поискать, но в целом это не являлось большой проблемой. Мобильных телефонов тогда тоже не было.

Москвичи не все тупые.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Я работала курьером, когда не было интернета, а карты были либо автомобильных дорог, либо в справочнике Москва 1996. И вполне могла без дополнительных указаний найти любое место в Москве. Иногда приходилось дополнительно походить, поискать, но в целом это не являлось большой проблемой. Мобильных телефонов тогда тоже не было.
да было время,,, поотбирать у курьеров телефоны)))) шобы научились думать и запоминать:D
Когда один курьер в день -- может это и терпимо, но когда их по 5-10 человек? Это же нереал.
когда то давно приехал к нам один курьер, так я за ним с трубкой вокруг здания бегала, он никак не мог объяснить где он стоит и понять где же наш офис

это было настоящее шоу фриков:D

после 10-минутной пробежки, благо было тепло, курьер нашелся, отчитал меня за неправильные объяснения, за то, что я путаю право и лево)))))и еще за что-то

ни до ни после этого случая ни с кем больше таких проблем не было:D:D:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Фирмодел