Давайте ценить время и нервы друг друга (re: курьеры)

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
курьер нашелся, отчитал меня
вчера с пони экспресс курьер привез доки и начал возмущаться как я мог так долго в лифте ехать... благо я вчера был "психом" и курьеру досталось... обошелся без рукоприкладства.
 
пробираясь по промзоне эннный километр могу раз 10 могу позвонить и уточнить.
ООО!:eek: Промзоны - это ваще отдельная тема!
m1427.gif

Я работала курьером, когда не было интернета, а карты были либо автомобильных дорог, либо в справочнике Москва 1996.
В 1996 году вышел первый атлас Москвы со всеми домами
t9503.gif
У меня до сих пор лежит!:)
А я и в советское время любой адрес находил.;) Тогда не только интернета и мобильников - карт с номерами домов и хотя бы приблизительным масштабом не было!
m2014.gif

Москвичи не все тупые
но как у меня получается попасть с одной ветки на другую, не спускаясь в метро, всегда удивлялись и удивляются:rofl:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ООО!но как у меня получается попасть с одной ветки на другую, не спускаясь в метро, всегда удивлялись и удивляются:rofl:

:rofl:
кстати, помимо атласов с нумерацией домов есть еще и атласы со сведениями о наземном транспорте с маршрутами автобусов, тралликов и трамваев :eek:

о, вспомнил случай :rofl:

голосуют как-то девченки недалеко от м. Сходненская - нам в Митино, скоко денег спрашиваю - 500 рублей :eek:, поеехали ;)...

через 5 минут они мне уже свой дом показывали :eek: и говорят: ого как быстро доехали :eek: туда мы два часа добирались... я им говорю: девчат, ну я же не виноват, что вас из Митино в Тушино через Третье кольцо возят :rofl:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
они сказали на такси ехали с араводителем :D
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
если я сам еду к клиенту у меня алгоритм такой:
1) узнаю точный адрес до здания
2) сразу спрашиваю как выглядит здание и какой-нибудь заметный ориентир
3) узнаю как найти фирму в здании -- вывеска и т.п.

и звоню только если совсем не могу найти -- но так бывает только когда объяснить не могут вразумительно. как вам такое объяснение -- промзона, ....ул., д. 2 под шлагбаум. а это целый завод и там пять шлагбаумов. когад начал уточнять какой именно шлагбаум -- человек не смог объяснить. ну и как мне его найти? )))

а еще случай из жизни дословно:

- алло
- здасьте, а на севастопольском, куда мне поворачивать?

...занавес.
 
Действительно, некоторые работники перестали думать и учиться думать. я тоже когда работала курьером, спрашивала: как добраться и офис/подъезд? Никогда не просила конкретики, сама разбиралась. Что и требую сейчас от своего курьера. В конце концов, залезь в инет, распечатай карту, включи МОЗГ в конце концов! Так сложно? Разучились они (курьеры) думать иногда головой и язык в задницу засовывают:diablo:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да что тут говорить, есть люди с пожизненным топографическим критинизмом :eek:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
- алло
- здасьте, а на севастопольском, куда мне поворачивать?

я долго держалась, но больше скрывать не могу :)
Это же я к тебе так добиралась :)
Потом звонила "Я у дома, куда дальше" :)
Стыдно-то как... blush:
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
я долго держалась, но больше скрывать не могу
Это же я к тебе так добиралась
Тань, это Вадим виноват ему надо было банеры развесить АВРОРА тут, АВРОРА 100 метров прямо, а он на банеры денег зажал!!! :D
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я все равно внесу свою ложку дегтя в общую бочку меда - иногда на странице "Контакты" схемы нет, а иногда она прописана настолько криво, что напоминает карту России со стрелкой на город Москва и надписью "мы находимся здесь".
В таком случае претензии к курьеру звучат по меньшей мере нелепо.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
я долго держалась, но больше скрывать не могу Это же я к тебе так добиралась Потом звонила "Я у дома, куда дальше" Стыдно-то как... blush:
не, Тань, не ты -- ты как-то незаметно подкралась -- хлоп! -- аврора открывай!!! ))))

Добавлено через 41 секунду
В таком случае претензии к курьеру звучат по меньшей мере нелепо.
а яндекс карты уже не помогают?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
vuulkanII, а что, каждому курьеру доступен интернет?
В некоторых фирмах типа Правомочие и для сотрудников-регистраторов он роскошь.
К тому же вообще есть фирмы, которые просто дают адрес - как найдешь - твои проблемы. А такого адреса, бывает, ни в одних картах нет.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
каждому курьеру доступен интернет?
может и нет. точно нет ))) но тому, кто его направляет 99% доступен -- у анс уже есть готовые схемы проезда в места, куда часто ездим, поэтмоу новые курьеры сразу получают исчерпывающую информацию куда и как доехать и кому позвонить.



К тому же вообще есть фирмы, которые просто дают адрес - как найдешь - твои проблемы. А такого адреса, бывает, ни в одних картах нет.
вот к таким мое обращение и было адресовано!
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
К тому же вообще есть фирмы, которые просто дают адрес - как найдешь - твои проблемы. А такого адреса, бывает, ни в одних картах нет. __________________
"Язык до Киева доведет", а у прохожим спросить??? Или совсем уже обленились:)

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Правда я не названивал, а прохожих пытал...
И правильно. я тоже пытаю когда надо:) Зачем названивать, клиенту, партнеру по 10 раз... ума не приложу..
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Незнаю, у меня сотрудники достаточно часто объясняют, как добраться до офиса.

Блин, к вам едет Клиент (его представитель, курьер), везет ДЕНЬГИ!!! Впадлу уже рассказать где вы сидите? Кризиса нет у вас?

Вадим, не в обиду, но конкретно твой офис без поллитра вообще найти очень тяжело - по себе сужу:)
 
  • Мне нравится
Реакции: CNP и dura lex