выбор банка для себя

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
В каком банке обслуживается Ваша компания? И почему именно такой был сделан выбор? Плюсы-минусы РКО в обслуживающем Вас банке?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В каком банке обслуживается Ваша компания? И почему именно такой был сделан выбор? Плюсы-минусы РКО в обслуживающем Вас банке?
Все счета моих фирм и мои личные в Межрегиональном Почтовом банке! www.mpbank.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
kyrator, ну за такую рекламу тебе бытылку полагается!!! ;)

dugina131, легион рассматриваю! тоже хорошие условия!
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
kyrator, ну за такую рекламу тебе бытылку полагается!!!
Дык. На то и расчитываю! :D

А если серьезно, то это реально лучший банк из всех с кем я так или иначе соприкасался. :) Это мое честное и искреннее мнение. :)
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
качество - надежность
1 место - Альфа -банк.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
А если серьезно, то это реально лучший банк из всех с кем я так или иначе соприкасался. :) Это мое честное и искреннее мнение. :)
Поддерживаю МПБ оооченьхороший банк, а главное в нем работают оочень адекватные и душевные люди:)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А скорость реагирования?

смотря на что ? :)
занимает первое место по жесткости работы со своими должниками среди российских банков :) это мое мнение и мнение журнала форбс - первый раз мнения пересеклись :)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
В каком банке обслуживается Ваша компания? И почему именно такой был сделан выбор? Плюсы-минусы РКО в обслуживающем Вас банке?
Промсвязьбанк. Отличный банк-клиент. Паспорт сделки провел через него, за 2009 год ножками был там один раз, на всякий случай забрал бумаги. :)
Многие банки страдают плохим банк-клиентом.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
это мое мнение и мнение журнала форбс
Я так понимаю, это как в анекдоте: у вас с форбсом соглашение, они не изливаются словами на регфоруме, а вы не высказываете мнений и аналитики?
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Промсвязьбанк.
Имел один "добрый человек" большую сеть терминалов оплаты. Вытаскивал каждый день с терминалов по пол миллиона в десятирублевых купюрах..... А офис у него находился прямо под боком Промсвязьбанка.... И решил этот "добрый человек" там открыть себе счет. Открыл и стал класть себе на счет каждый день по 500 тыщ в десятках. клан , клал, клал...... вроде ничего плохого не делал, не дома же их хранить... а вот банк решил, что он отмывает террористические средства и внес его в черный террористический список по банкам Москвы.
История данная говорит об одном - "доброму человеку" потом больше года ни в одном банке счет не открывали....
Я , конэшно, извиняюсь, но Промсвязь самый "чекистский" банк в стране
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
качество - надежность
.

Наверное, я не совсем современна;), но надежность я тоже ставлю на первое место. Поэтому Сбер, ВТБ, Банк Москвы были бы предпочтительней. Ну еще Газпромбанк (сказывается газпромовское прошлое;)) Понятно, что работать/общаться с банком тоже хотелось бы легко и с удовольствием, но печальные позапрошлогодние истории нескольких клиентов -юриков с Московским залоговым банком, заставляют "дуть на воду"....
Почтовый и Легион, если я не ошибаюсь, имеют не слишком разветвленную сеть отделений. И не все вопросы можно по телефону или через клиент-банк решить.... А кататься за различными справками исключительно в центр мне бы не хотелось.
Совсем рядом ЮНИАСТРУМ (не рассматриваю по определению), Сбер и Росбанк, чуть подальше Банк Москвы и Промсвязьбанк.... Кто из них полояльней к клиентам?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
А с какой целью Вам нужна разветвлённая сеть отделений? И какие вопросы не решишь по телефону и банк-клиенту? Или Вы думаете, что сможете решить вопросы по телефону в Банке Москвы или Промсвязьбанке????
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У меня Промсвязьбанк, Легион.

Совсем рядом ЮНИАСТРУМ (не рассматриваю по определению), Сбер и Росбанк, чуть подальше Банк Москвы и Промсвязьбанк.... Кто из них полояльней к клиентам?
Однозначно не сбер, не банк москвы.
Мне нравится ПСБ, я там обслуживаю свои 4 и несколько клиентских фирм, но очень многое зависит от отделения. У нас Кутузовское и Вернадское.
Хотя о Росбанке тоже хорошие отзывы, у меня там клиенты обслуживаются.
 
  • Мне нравится
Реакции: dugina131

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
скорее всего надо поближе к месту работы иметь отделение банка... чтобы по "нужде" не приходилось в центр лишний раз мотаться.
Тарифы на обслуживание тоже не последнее дело - за ведение счета у разных банков они могут различаться в 8 раз!
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В каком банке обслуживается Ваша компания? И почему именно такой был сделан выбор? Плюсы-минусы РКО в обслуживающем Вас банке?
Последний раз редактировалось Ксения Собчак; Сегодня в 13:39. Причина: излишняя реклама удалена.
Тань, человек просил развернутый ответ. Хотел услышать не просто название банка, но и почему именно там, а также плюсы банка!

Это же не мой банк! Я же не себя рекомендую!

Просто выложил плюсы!!! Я же не виноват, что минусов за 4 года сотрудничества не увидел!!!!!!
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
А с какой целью Вам нужна разветвлённая сеть отделений? И какие вопросы не решишь по телефону и банк-клиенту? Или Вы думаете, что сможете решить вопросы по телефону в Банке Москвы или Промсвязьбанке????
Как раз-таки хочу без проблем рядом заходить в отделение для решения вопросов, а не мчаться при необходимости специально в центр.

скорее всего надо поближе к месту работы иметь отделение банка... чтобы по "нужде" не приходилось в центр лишний раз мотаться.
:rose: вот-вот!

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
У меня Промсвязьбанк, Легион.


Однозначно не сбер, не банк москвы.
Мне нравится ПСБ, я там обслуживаю свои 4 и несколько клиентских фирм, но очень многое зависит от отделения. У нас Кутузовское и Вернадское.
Хотя о Росбанке тоже хорошие отзывы, у меня там клиенты обслуживаются.

По Промсвязьбанку ко мне получается ближнее м.Южная, я в этом отделении как физик несколько раз обслуживалась, негатива не было.

Росбанк вообще в соседнем доме. Попробую туда зайти для разведки...
 

finans-produkt

Местный
14 Мар 2010
262
168
Самый лучший банк - это там где есть знакомые.
А так для личных целей предпочитаю Альфу ( удобней Альфа-клика не встречал еще, правда ночью частенько стал не работать).
Ну а если брать юр.лица, то работать надо там где есть знакомые хотя бы в виде операционистки.