Клиент ушел к регеру

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Немного видоизмененная ситуация, но все равно ситуация
был у меня друг. Я писал для него стихи для Его деушки и придумывал сценарии романтик-вечеров, деушку саму не знал. Потом они расстались по его инициативе. Потом я случайно познакомился с этой деушкой и стал встречаться. Потом появился друг и стал требовать своего права спать с ней 3 раза в неделю, т.к. это он ее привез из деревни в москву, научил всему и т.д. и т.п.
ОН прав? Надо уступить?
П.с.: ситуация полностью выдуманна по мотивам рассказанной истории НТ-ка, совпадения случайны.
На всякий случай )))
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex и dmb

mel

Местный
22 Авг 2007
281
108
Всё просто! Пошлешь... больше он с тобой работать не будет. А поступишь честно, может еще проекты будет подгонять!
 

Runaming

Местный
21 Янв 2011
146
88
Москва
Был у меня посредник, скажем, Рома, через которого я общался с клиентом
Каким образом были закреплены Ваши отношения с посредником? Есть ли договор?
Хотя, даже при наличии договора Вам, на мой взгляд, ничего не грозит.

П.с. подобные ситуации часто складываются при оказании "одноразовых" услуг - посредничество при нотариальном заверении Интернет-страниц, времени предъявления документа и т.д. Первый раз оплачиваются услуги посредника, т.к. он знает что нужно и кто это сделает с наименьшими затратами. Второй раз к посреднику, как правило, обращаются редко, так как в приведенном примере на протоколе есть ФИО нотариуса, к которому проще обратиться напрямую и сэкономить как минимум половину.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Runaming, нет, он мне приносил доки и деньги, Иванова я не видел вааще ну никак.
Он же забирал готовые доки и шел с клиентом дальше. Но с клиента он брал + 60% от озвученной мной суммы.
 

Runaming

Местный
21 Янв 2011
146
88
Москва
он мне приносил доки и деньги
Тогда какие претензии? Пропал - сам виноват. Клиент захотел работать напрямую - его дело. Если Ваш посредник на что-то претендует, пусть попробует обратиться непросредственно к клиенту. По-моему, это логично, так как его услуги оплачивал клиент.
Если удастся все грамотно расписать, возможно сохраните с посредником рабочие отношения.:)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
За тот заказ, что без него получил - пусть даже и не пробует просить ничего.
А вот на дальнейшее договорись, чтобы:
1. Если пропадает, то заранее согласовывает ценообразование.
2. С клиентом сам ситуацию разрулил.
Ты сапожник, а не продавец сапог. А то, что у тебя, минуя магазин, обувку заказали, не твоя вина.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mrist

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
он требует также - 60% с выполненного заказа?

тогда ИМХО это несправедливо

ибо за эти проценты он избавлял исполнителя

от радости живого общения с клиентом

плюс работал курьером и рекламным агентом

остаётся только подгон клиента

обычно это - 10%
 

Runaming

Местный
21 Янв 2011
146
88
Москва
Клиент всегда хочет работать на прямую....
Хотеть можно по-разному: абстрактно хотеть или хотеть и предпринимать для этого какие-либо действия.

В данном случае клиент сам (по своей инициативе) нашел непосредственного исполнителя, обратился к нему напрямую. Никакого криминала, на мой взгляд, в этом нет.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
В данном случае клиент сам (по своей инициативе) нашел непосредственного исполнителя, обратился к нему напрямую.

в данном случае клиент искал не абстрактного исполнителя - вообще

а конкретного - НТ

в этом и есть заслуга временно отсутствовавшего посредника

ИМХО
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
банальный перехват клиента
перехват - это когда НЬТ-к искал бы Заказчика и расписывал бы себя абы продать, а здесь тупой про...б Посредника и еговеличество Случай, что заказчик встретился с Исполнителем.


возможно сохраните с посредником рабочие отношения
для этого Посредник должен очень даже без участия НТ-ка наладить отношения с самим Клиентом и убедить Его вернуться абы включить себя в цепочку ценообразования и финансовых потоков.