Тестирование для начальства

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, я составлю тестирование, как буду немного лучше себя чувствовать. Но не по Вашему заказу, а чисто для проверки своих собственных возможностей.
Свою манию величия оставьте при себе. Видимо, Вы все знаете, все умеете, никогда ни с кем не консультировались и на любой вопрос у Вас триста вариантов действий. Только я в это не верю.
И что я могу - судить точно не Вам.

Прав был Жванецкий "Чего больше всего хочется, когда влезешь наверх? Плюнуть вниз...".
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: kyrator

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
«Известные нам тесты на профпригодность в основном ориентированы на левое полушарие мозга. Дело в том, что новые сотрудники, как правило, выполняют задачи, связанные с левым полушарием. А вот то, чем они будут заниматься в своей дальнейшей жизни, в гораздо большей степени связано с правым полушарием. Руководство в частности требует целостного мышления, эвристических суждений, а также основанной на опыте интуиции. Поэтому тест на профпригодность может выявить людей, более полезных на короткой дистанции, но в будущем вряд ли успешных. Возможно, проводя тест на профпригодность, следует нанимать тех, кто его провалит». (Том Демарко, Тимоти Листер. Человеческий фактор: успешные проекты и команды):D
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Видимо, Вы все знаете, все умеете, никогда ни с кем не консультировались и на любой вопрос у Вас триста вариантов действий. Только я в это не верю
И правильно делаете.
Я не все знаю, не все умею, часто консультируюсь с умными людьми и на некоторые вопросы у меня нет ответов.

Ксения Собчак, я составлю тестирование, как буду немного лучше себя чувствовать. Но не по Вашему заказу, а чисто для проверки своих собственных возможностей.
Это то, чего я от вас добивалась!
Отлично!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ксения Собчак, ну разве вы своим умом, не понимаете что человеку без опыта составления тестов сложно сделать свой тест.
Если он у вас есть, то явно вы сделаете тест лучше.
Но то что нетамбоский не умеет составлять тесты, это еще не значит что он не может видеть недостатки тестов составленных другими и критиковать их.
С одной стороны можно конечно сказать что легко критиковать, но с другой стороны как говорит Куратор, не обязательно знать процесс регистрации чтобы руководить регерской фирмой. Так же и здесь, не обязательно уметь составлять тесты чтобы видеть недостатки чужих тестов.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel, я тебе больше скажу - можно научиться заполнять регерские тесты идеально, но при этом быть никаким регером ...
Умение работать и мыслить по шаблону убивает юриста вообще и регера в частности.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Да, согласен.
Как я уже писал в этой теме, то как кандидат будет отвечать на вопрос: "как можно отменить начатый процесс реорганизации" может очень многое сказать о кандидате на должность регера. Или например, можно ли сменить председателя ликвидационной комиссии или номер телефона на юрадресе, нужно ли менять устав если в нем не указаны участники, но их подписи стоят на титульнике, а они продали свои доли и состав участников уже другой и т.д.
Конечно нужно спрашивать и простые вопросы, но и неоднозначные вопросы тоже важны, они показывают гибкость ума и умение действовать в нестандартных ситуациях.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У меня мой зам. по науке - доктор химических наук. Ахренительно умный мужик!
Я в химии вообще - ноль просто полный! Ну не знаю я химию! Ну хоть застрелите меня!!! Физику знаю, математику знаю, химию - нет! Этот - ну я просто преклоняюсь перед ним! Ачуметь!
К сведению: он мой зам уже более 15 лет.

Один из главных моих клиентов (директор) - член-корр. РАН.
Ну дурак дураком!
Вы б сами его увидели - согласились бы со мной.

Ещё один мой заказчик (тоже, конечно,директор. Не частное лицо) - академик РАН.
Хм... предприниматель. Из серии тех, о которых Трофим поёт: "... а типэрь я пирэдприниматель..."

:)
У меня был очень давний друг.
И был у того моего друга очень хороший магазин на Ленинском проспекте. В собственности. Более 100 квадратных метров. Прям на самой на дороге.
Когда я ему сказал, что он должен спецом быть в своей области.... он мне "популярно" объяснил, что он "руководитель" и не пристало ему чё-то там...

:( ... лишь хвостиком вильнула золотая рыбка....

Недвижимость та принадлежит уже совсем другим людям, а бывший её владелец и по сей день, наверное, меня проклинает...
Работает за зарплату в какой-то дохленькой фирме, набивая какую-то фигню в 1С.
:( Жалко парня. Лет 10 в облаках витал. Пока облако на него не опустилось. И накрыло.

А среди моих сотрудников, кроме кандидатов и докторов всяческих наук, есть ещё и всякие токари, и сварщики. Весьма, кстати, свободолюбивые личности.
А знаете какая зарплата у обычного токаря?
У обычного - 50 тысяч рублей в месяц, у хорошего - больше.
Сварщики обходятся - дороже.

Приходишь вот так к токарю.... и говоришь ему: "надо сделать то и то".
А он выкобениваться начинает как это трудно.
Все теории и практики всяких менеджментов в пух и прах летят. Хоть ты восемь академий кончай и заканчивай! И в девятой-десятой ещё учись.
Доказывай ему там, что ты руководитель от Бога.... ага... он тя прям заслушается.

Когда я это понял....

А сейчас так:
Я снимаю пиНДжак и галстук, встаю к станку и показываю, что это вовсе не таки трудно сделать. :rolleyes:
Всё!
Все вопросы снимаются.
Впрочем, вопросов давно уже не было. А чё мне лапшу на уши впаривать?

Со сварщиками - неделю этим летом убил. Вернее - родил.
Щас замечательно показываю сварщиками как чего надо варить когда они мне лапшу варить собираются.
Не по кайфу мне было в рабочего переодеваться?
Конечно не по-кайфу! Я ж, блин, про менеджменты всякие лучше чем про Достоевского знаю...
И что?

Я двадцать шесть лет считал себя хорошим руководителем, имея в подчинении самые разные коллективы самой разной численности.
Но только пол-года назад я понял, что никакой я не руководитель, а только "руками водитель".

Можно быть начальником, можно лидером.
Можно ахать глядя на себя в зеркало от своей исключительности, а можно просто...

Ну вы поняли, надеюсь...

Вы когда себя ахренительными начальниками почуйствуете, вы ко мне приходите. Я вам покажу кто ваще по-жизни "начальник-то". Как тока посчитаете, что среди звёзд на небе явно вас не хватает - сразу ко мне. Звёзды будем считать. По одной. ;)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Нетамбовский товарищ, ты опять все неправильно понимаешь. ты думаешь, что начальство это такие челы, которые тебе должны отчитываться, доказывать что-то или как?

фигусю -- они никому ничего не должны.

а про тесты: НТ, я думал, ты чуть умнее... ты реально думаешь, что алекперов знает как бурить скважину, или дерипаска знает как прокатывать сталь, или прохоров никель плавит?

начальство РУКОВОДИТ ПРОЦЕССОМ.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
vuulkanII, я думаю, что чтобы правильно руководить процессом, начальство должно хотя бы примерно понимать этот процесс.
Дерипаске и Прохорову это ни к чему - они верхнее руководящее звено, их дело - донести свое сиятельное мнение до нижнего руководящего звена.
Вот если у нас будет хотя бы одна юрфирма с объемами, как у "Норильского никеля" - в ней главному начальству будет вообще похрен, что делается на низовом секторе.
А пока таких фирм нет - извольте быть хотя бы примерно в теме.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Ксения Собчак, как-то ты ему мягко ответила...
__________________

Выдайте оппоненту Ваше коронное "фи".

Добавлено через 19 минут 2 секунды
Нетамбовский товарищ,

Чтобы иметь козыри в споре с Ксю, "прожекты" должны быть подкреплены реальными выкладками.
А Ваше обещание "подумать" над предложением Ксю о соревновании, свидетельствует что их то и нет....

Добавлено через 22 минуты 59 секунд
Дерипаске и Прохорову это ни к чему - они верхнее руководящее звено, их дело - донести свое сиятельное мнение до нижнего руководящего звена.

Вполне ожидаемые разглагольствования людей с принципами: " Взять и поделить".
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Базар, все "прожекты" в сфере реги изначально бессмысленны.
В реге есть только два показателя успешности дела - количество клиентов и количество денег, которые они приносят.
Остальное - от лукавого.
После повышения цен особо жадными конторами клиенты разбредутся по юристам-одиночкам, фирмам-демпингаторам и тем фирмам, которые сами продают собственные юрадреса.
При этом постоянных клиентов будет держать вот этот конкретный юрист-регер, а не фирма.
Ибо клиент уж точно не будет убиваться по поводу скоропостижной кончины какой-нибудь юридической фирмы типа "Коробки и право".
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
в больших компаниях конечно не знают.
А вот в компании из 3-5 человек, начальник хоть как-то должен знать чем занимаются его сотрудники.
так и я про это -- он должен знать кто и чем занимается, но не КАК делать документы. хотя, конечно, если компания из 3-5 человек, то это компания одного человека -- читай начальника, который обычно все и начинал и в курсе событий. но НТ не о таких говорит конторах, а покрупнее.

хотя я вот, честно говоря, стал чуть подзабывать как тут вся эта первичка идет, изменения и пр. - -у меня есть суперчел -- он и делает эти дела, а я контролирую процессы, в т.ч. финансово-сборовые )))
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Базар, все "прожекты" в сфере реги изначально бессмысленны.
В реге есть только два показателя успешности дела - количество клиентов и количество денег, которые они приносят.
Остальное - от лукавого.
После повышения цен особо жадными конторами клиенты разбредутся по юристам-одиночкам, фирмам-демпингаторам и тем фирмам, которые сами продают собственные юрадреса.
При этом постоянных клиентов будет держать вот этот конкретный юрист-регер, а не фирма.
Ибо клиент уж точно не будет убиваться по поводу скоропостижной кончины какой-нибудь юридической фирмы типа "Коробки и право".
А вы права думаете что все юрфирмы лохи, а вы единственный супермозг?

Вот почему желание зарабатывать больше (притом всем регерам) у вас вызывает отторжение, а желание работать за копейки у вас вызывает поддержку?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
хотя я вот, честно говоря, стал чуть подзабывать как тут вся эта первичка идет, изменения и пр. - -у меня есть суперчел -- он и делает эти дела, а я контролирую процессы, в т.ч. финансово-сборовые )))
А когда начинал? Все ведь знал?:)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel, прошу не перевирать мои слова.
Встречный вопрос - почему желание продавать "Лада Калина" того же качества и сборки вместо нынешней цены за 60 миллионов рублей у Вас вызовет отторжение?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, прошу не перевирать мои слова.
Ну а как можно понимать ваши слова, что удаленщики работают лучше чем регфирмы?

Встречный вопрос - почему желание продавать "Лада Калина" того же качества и сборки вместо нынешней цены за 60 миллионов рублей у Вас вызовет отторжение?
У меня вызывает отторжение Лада КАЛина и за 200 тыс.
Смысл в адекватности цены, содержания услуги и ее качества.
Например недавно делал сайт, он обошелся мне в 9 000, ничего навороченного, просто сайт с системой управления.
Я считаю что это не высокая цена. И готов был бы заплатить больше, если бы такая цена была озвучена. Даже 15 000, ну может быть больше.
Конечно при условии что эта цены была бы не выше среднерыночной.
Потому что понимаю что это была бы адекватная цена.
Хотя честно говоря я не считаю данного разработчика удачливым предпринимателем? А значете почему? Потому что его работа низко ценится. И цена на его услуги низкая.
Среднерыночная цена очень важный фактор. Потому что для определенной категории клиентов какой бы цена не была, он все равно захочет дешевле.
Нормальная цена должна включать не только покрытие текущих расходов, но и возможности развития.
Я когда сам на себя стал работать, стал по другому относиться к изменению цен.
Например когда речь идет о повышении цен на крупы, мясо и т.д., я понимаю что у сельского хозяйства есть постоянные затраты, которые никак не зависят от урожайности и что их нужно покрывать. Поэтому когда идет рост на мясо и еще что-то, я мог бы с понимаение и одобрением к этому отнеститсь, при условии что это повышение дошло бы до рядовых работников и у них увеличилась зарплата, потому что у них тяжелые условия труда.
ТОчно также я считаю что любой товар или услуга должны иметь адекватную цену. И на регистрацию цены занижены.
Они не позволяют регфирмам и регистраторам нормально развиваться, а все скатывается к удаленной и надомной работе.
Также когда клиенты начинают говорить о том что цена ну бухуслуги высокая, я говорю, зайдите в любую бухфирму и посмотрите кто там работает - молодые сотрудники без опыта или с малым опытом (не считая руководство). Потому что если бухгалтеру с опытом работы хотя бы 3-5 лет, который является нормальным специалистом, предложить пойти работать в бухфирму рядовым сотрудником он вас просто пошлет.
Потому что те цены которые есть не позволяют обеспечить ему нормальную зарплату и нормальные условия труда.
В регистрации точно также. Вы постоянно пишите что вам попадаются плохие специалисты. А все почему? Потому что организовать нормальную регфирму, арендовать нормальный офис не на окрине, привлечь специалистов, которые не будут работать как на конвеере и нормально относиться к клиентам не так-то просто. А почему? Да потому что цены низкие и нормальное развитие на них невозможно.
Нормально заработать можно лишь на готовках или если рассматривать регистрацию как способ привлечения клиентов на более рентабельные виды регистрации, другие юруслуги или бухуслуги.
Белая регистрация в чистом виде очень низкорентабельна.
Одна из причин в том что если человек в качестве сотрудника может получить например 30 000, то работая самостоятельно он готов получить столько же.
Но он забывает что работа на себя это риск. Может не быть клиентов, он несет большие расходы на продвижение услуг, он не получает просто так отпускных, клиенты не будут ему оплачивать больничные и т.д.
Работая самостоятельно нужно зарабатывать раза в два больше чем если работать на кого-то чтобы более-менее покрывать все предпринимательские риски.
Многие регистраторы этого не понимают, поэтому и цены такие.
И меня сильно удивляет когда сами регистраторы соглашаются на низкую оплату своих услуг. Типа у клиентов нет денег нам больше заплатить.
А ведь любой бизнесмен старается получить товар или услугу подешевле, тогда его прибыль будет больше.
Это как если вы сидите в ресторане, у вас одинаковые блюда, а вы говорите клиенту, вы более голодный наверно, давайте я вам половину своей еды отдам, я же добрый, зачем мне столько.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Вы кстати сами в другой теме написали
на фоне надвигающихся СРО, РЖУ, МНУ, ГНУ и ПРУ самому мутить бизнес с фирмой и офисом - дело ИМХО не слишком прибыльное и достаточно нервное.
Так почему же вы против чтобы регистрация стала более прибыльной?