Тестирование для начальства

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel,
нет, далеко не всегда лучше. Есть действительно высококлассные юрфирмы, с ними и тягаться бесполезно.
Но большинство якобы регерских фирм возникло на волне перереги, специалисты в них мягко говоря неважные, руководство вообще не в теме, и в чем смысл поднятия такими фирмами цен?
Это уже из анекдота - никто не покупает за 6 тысяч рублей, а так никто не будет покупать за 8.
Про ответственность таких фирм перед клиентом я помолчу ...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Это уже из анекдота - никто не покупает за 6 тысяч рублей, а так никто не будет покупать за 8.
1.Может потому за 6 и не покупают, что хотят за 4 или вообще бесплатно.
2.Тогда зачем продавать за 6, лучше за 8. Потому что те кому действительно надо купят и за 8.

А вообще перерега это одно большое зло.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, это очень сложный вопрос ...
Если бы она была в 2008 году или 2010 году это было бы хорошо, а она пришлась на самое дно кризиса, когда во-первых многие были готовы работать за еду, во-вторых было много уволенных сотруднинков, которые решили самостоятельно заняться перерегистрацией, только цены установили себе очень низкие, а в третьих, многие юрфирмы снизили цену на регу (это я по Красноярску увидел, в Москве может по-другому), чтобы компенсировать падение выручки по другим юруслугам и для привлечения клиентов на другие юруслуги (если клиент к ним обратился по переге и ему понравилось, есть шанс что он может прийти к ним и по другим вопросам).
В результате цены упали и подниматься не хотят. И что самое неприятно поднимать их не хотят и сами регистраторы :diablo:
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel, а не для кого их повышать. Ресурс клиентов вычерпан почти до дна. А те, кто остались внизу - они либо уже не для регеров, либо еще.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, а не для кого их повышать. Ресурс клиентов вычерпан почти до дна. А те, кто остались внизу - они либо уже не для регеров, либо еще.
Для тех кто есть.
Поймите, какую бы вы цену не поставил всегда будут те кто захочет еще дешевле.
А демпингаторы тоже ориентируются на рычночные цены. Если поднимется среднерыночная цена, то они тоже поднимут цены, да они будут на внизу рынка, но этот низ будет выше сегодняшнего или даже на сегодняшнем среднерыночном уровне.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel, это не то, что не так, но не совсем так.
Как человек - ему можно не только верить или не верить, бывают полутона ...
Вот я, например, весной форуму верил процентов на 50. Сейчас уже на 20.
Но верю же :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel, объясняю простым русским языком - кто-то из демпингаторов поднимет свои цены, а кто-то нет.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Большинство поднимут. У них не задача работать за копейки (хотя есть и такие, но их мало), а предлагать по цене ниже среднерыночной.
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Я вот чего-то подумал - при приеме на работу или уже работая начальство очень любит, чтобы подчиненные заполняли различные тесты на проф.пригодность с кучей разных вопросов, позволяющих оценить профессиональный уровень соискателя/работника (хотя проф.уровень такого человека могут оценить только клиенты).

Вы - начальство. Вы сами не пробовали заполнить эти проф.тесты?
Может быть стоит попробовать, хотя бы для того, чтобы узнать, чего вы стОите в своей же конторе.

А то есть отдельные индивидуумы, которые гнобят соискателей по поводу одного неточного ответа, а сами не в состоянии заполнить тест правильно даже на 10%.

Не открою америки, если скажу, что прекрасная профессиональная подготовка целого отдела может быть нивелирована очень низким профессиональным уровнем их начальника.
Особенно когда к такому начальнику приходит клиент, а начальник ему и говорит "Ну чевойта вы тута пришли, я ниче не знаю, вот придут сотрудники, они вам всю информацию и дадуть".
НТ есть такая методика называется MBTI, применяется в основном в западных компаниях в виду их политкорректности к личности в общем смысл в итоге такой что на дверях у начальства и у всех сотрудников есть табличка с буквенным кодом все в компании знают за какое качество сотрудника в том числе и начальства отвечает та или иная буква в его коде на табличке, поэтому всегда ясно с какой стороны к "козе подходить" некоторые компании даже подбирают сотрудников только по специальному сочетанию данных буквенных кодов.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Вы - начальство. Вы сами не пробовали заполнить эти проф.тесты?

Да. Я все тесты на себе тестирую, в том числе 600 вопросный MMPI-2. Не вижу в них никакого ужаса. Кроме того, всегда делается скидка на волнение кандидата, поэтому принятый кандидат проходит тестирование еще два раза в течение испытательного срока.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Фиг с ними, с безграмотными тестированиями, это бич нашего времени, конечно, когда в тесте стоит вопрос "как правильно зарегестрировать право преемника организации" (орфография сохранена) и требуется подробно это описать с одной строчкой для ответа.
Мы даже оставим в стороне тех бессовестных работодателей, которые в анкете требуют указать всех твоих клиентов и все твои связи с формулировкой "ну мы проверим и вам перезвоним".
Но встречаются тестирования уникальные - когда фирма не ищет юриста, а просто хочет бесплатно решить все свои проблемы.
Это новое слово в науке и технике, по крайней мере, раньше такого не было.
Приходишь на собеседование, тебе его проводят "для отвода глаз", походя, мельком, потом дают тестилку.
В тестилке и вопросов-то немного - штук 10, максимум 12. Но настораживает их конкретность, то есть когда вопрос ставится "опишите весь алгоритм действий в данной ситуации со ссылками на законы" - понимаешь, что фирма нуждается не в юристе, а в халяве.
Примерно две недели назад я в такой фирме побывал. Про тестилку, полученную от менеджера по кадрам, даже и не вспомнил.
Тем удивительнее был сегодняшний звонок от эйчара со словами "Вы неправильно заполнили тест, Вам отказано".
Чуть позже я выяснил, что "неправильно" его заполняют абсолютно все. Это ж удобно - и проблемы решены, и никого брать не надо.
Как я сдержался и не сказал ей все, что о ней думаю, сам удивляюсь :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Но встречаются тестирования уникальные - когда фирма не ищет юриста, а просто хочет бесплатно решить все свои проблемы.
Это новое слово в науке и технике, по крайней мере, раньше такого не было.
Оно не новое, а хорошо проверенное временем :D