almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Нужно получить образование!

"Из всех искусств для нас самым важным является кино" - сказал Ленин, но не уточнил - какое именно кино он имел ввиду...

А Вы, сударь (позвольте мне Вас так называть - иначе рука по клавишам не попадает), какое именно образование имеете ввиду?

- детсад
- школа
- что-то типа ВУЗа
- водительские права
- курсы кройки и шитья
- иное дополнить
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
А Вы, сударь (позвольте мне Вас так называть - иначе рука по клавишам не попадает), какое именно образование имеете ввиду?
Мне одному кажется, что Вы практически в каждом посте имеете целью по-уличному гря "подъе.ать" оппонента? Смысл?
Спорный способ самоутверждения.
Доброжелательный стиль общения более эффективен, Вам ли не знать, умный же человек. :)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
И если Бог дал тебе талант писать на стенах в сортире,
В Питере ты художник в андеграундном стиле (С)Черт. И.
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
На мой взгляд было бы полезно для начала поработать в налоговой. :rolleyes: Во многом может помочь в будующем.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
А Вы, сударь (позвольте мне Вас так называть - иначе рука по клавишам не попадает), какое именно образование имеете ввиду?
- что-то типа ВУЗа
Что-то то, что приведет мозги в порядок и научит мыслить самостоятельно.
 
Почему то мне кажется, что из всех кто здесь вообще сидит, тех кто поработал в налоговой можно по пальцам пересчитать, а тех у кого уже своя фирма или по крайней мере пытались ее создать значительно больше...
И вообще, из трех страниц, сообщений относящихся к теме штук 10 от силы...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,238
6,487
Санкт-Петербург
Что-то то, что приведет мозги в порядок и научит мыслить самостоятельно.

Полностью согласен.

ВУЗ - не бокс: иногда и мозги приводит, и научает...

Но о каком "ВУЗе" речь?

Не у всех сейчас есть возможность обучиться (т.е. обучить себя) в ЛГУ в 80-х годах...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
И вообще, из трех страниц, сообщений относящихся к теме штук 10 от силы...
братва пофлудить любит :)

не доходят руки написать развернуто...

начать - нет ничего проще, на ловца зверь бежит, как грится (в соседней ветке пишут, что даже мысль материальна)

инструменты, навыки и наконец "ТЕМА" подберутся со временем... если не бросите

самый главный выбор здесь экзистенциальный - готовы ли взять на себя всю полноту ответственности за свою жизнь

я вот иной раз думаю "лучше б в конторе большой отсиделся на хорошей зп", потом правда отпускает :)

зы: кстати то, что здесь на форуме подразумевается под бизнесом, я называю "самонайм" или "нано-бизнес", для БИЗНЕСА масштабы не те
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Почему то мне кажется, что из всех кто здесь вообще сидит, тех кто поработал в налоговой можно по пальцам пересчитать, а тех у кого уже своя фирма или по крайней мере пытались ее создать значительно больше...
И вообще, из трех страниц, сообщений относящихся к теме штук 10 от силы...

Я работал. И советую, опираясь лишь на свой личный опыт.
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Но о каком "ВУЗе" речь? Не у всех сейчас есть возможность обучиться (т.е. обучить себя) в ЛГУ в 80-х годах...

Да, с сегодняшними "вузами" проблема. Учат разной х.рне, извините, только деньги плати. Менеджеры, мерчендайзеры, грендайзеры...:) Ужас!!!
Я получаю фундаментальное (техническое) образование. В престижном и крупном вузе. И другим, советую!!
А для тех, у кого нет возможности, пусть хотя бы читают умные книжки...впитывают сильные мысли. А не всяких "Оксан Робских" или "Как заработать 3 миллиона за 3 дня".
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
нужны деньги. много денег.

Вариант 1
а) купить персонал
б) купить рекламу
в) откупиться от Мауса :) дабы дал вход в директ
г) снять помещение
д) работать много месяцев без прибыли

Вариант 2
а) купить действующую контору с клиентской базой и персоналом
б) пытаться удержать и тех и других

Вариант 3
а) пойти на работу в юрконтору
б) доработаться до должности регистратора или чего-то подобного
в) стащить всю базу документов
г) обзвонить и увести клиентов
д) перейти к варианту 1 исключив п. д)
е) возможно быть битым за п. в), г), но это пройдет :)
 
Андрей Сергеевич, вас что конкретно интересует? "Как начать свое дело?"

В первом посте написал, что конкретно меня интересует. Повторюсь: хочется услышать как начинали те, у кого сейчас работа идет полным ходом. Хочется услышать от них советы...

З.Ы. Всвязи со многочисленными предложениями начать с курьера, получить образование и т.п. скажу: есть высшее, аспирант, работаю 1 год регистратором напополам с юристом (т.е. обязанности и того и другого)...
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
В первом посте написал, что конкретно меня интересует. Повторюсь: хочется услышать как начинали те, у кого сейчас работа идет полным ходом. Хочется услышать от них советы...

З.Ы. Всвязи со многочисленными предложениями начать с курьера, получить образование и т.п. скажу: есть высшее, аспирант, работаю 1 год регистратором напополам с юристом (т.е. обязанности и того и другого)...
Вы просили рассказать, как кто начинал и посоветовать на основе этого? Вы, по-моему, это и получили. Чем же Вы недовольны? Тем, что кто-то начал с курьера, а кто-то с работы в налоговой? Непонимаю...:dont_know: