Кто-нибудь пробовал играть на Фoрекс?

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Будки с однорукими в России ушли в Рунет под названием "Форекс" и "Бинарные опционы", хотя ни малейшего отношения к этому не имеют. отсюда у людей сложившееся стереотипное мнение что Форекс - лохотрон. Хотя это такой же рынок как и рынок акций, только на мой взгляд даже более честный, так как он децентрализованный.
Крупнейшие компании и банки мира работают на этом рынке. Наша страна далека до цивилизованного ведения бизнеса на рынке Форекс, хотя как и в любых других областях....))
А что думаете про компанию Альпари? Я ни разу не видел на просторах интернета ни одной вменяемой претензии в их адрес. Работаю сам с ними продолжительное время, с выводом средств проблем не возникает.
А насчет сравнения российских и зарубежных форексных брокеров... принцип, думаю, везде один, что в РФ, что на Западе: сделки на межбанк не выводятся. Ну это мое ИМХО, конечно, так как не могут брокеры зарабатывать на таких копеечных спредах. Вот если бы спред составлял фигуру-две, тогда другое дело.
 
  • Мне нравится
Реакции: pythoha

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

А что думаете про компанию Альпари? Я ни разу не видел на просторах интернета ни одной вменяемой претензии в их адрес. Работаю сам с ними продолжительное время, с выводом средств проблем не возникает.
А насчет сравнения российских и зарубежных форексных брокеров... принцип, думаю, везде один, что в РФ, что на Западе: сделки на межбанк не выводятся. Ну это мое ИМХО, конечно, так как не могут брокеры зарабатывать на таких копеечных спредах. Вот если бы спред составлял фигуру-две, тогда другое дело.

вот опытный, кстати, форексный лудоман, вы кажется квартиру продавали ? Не является ли это форексной причиной?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

вот опытный, кстати, форексный лудоман, вы кажется квартиру продавали ? Не является ли это форексной причиной?
Когда кажется, надо креститься ;) Да и по вопросам недвижимости, форекса и т.д. я общаюсь только с теми, кто имеет представление, что это такое, с некомпетентными людьми мне неинтересно :)
 
  • Мне нравится
Реакции: pythoha

pythoha

Новичок
9 Фев 2017
14
12
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

А что думаете про компанию Альпари? Я ни разу не видел на просторах интернета ни одной вменяемой претензии в их адрес. Работаю сам с ними продолжительное время, с выводом средств проблем не возникает.
А насчет сравнения российских и зарубежных форексных брокеров... принцип, думаю, везде один, что в РФ, что на Западе: сделки на межбанк не выводятся. Ну это мое ИМХО, конечно, так как не могут брокеры зарабатывать на таких копеечных спредах. Вот если бы спред составлял фигуру-две, тогда другое дело.

Альпари - это компания лучшая из худших :) (ИМХО) плохое исполнение, плохая поддержка, грабительские комиссии.
Да, надежность брокера высокая, но за чей счет? Они скорее сольют депозит клиента чем сами понесут убытки. Сравните ее с Альпари UK, которая честно обеспечила своих клиентов ликвидностью при этом сама обанкротилась в прошлом году, когда франк "развелся" с евро.
Единственный плюс - самый большой по объему капитал инвесторов на ПАММ площадке. (Но при этом 90% инвесторов мелкие 10-50 баксов гоняют от одного управа к другому по сто раз в неделю :D )
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

np28122015

Новичок
6 Мар 2017
4
0
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Не пробовал, но как мне кажется - все это чушь..
 

firm2017

Новичок
20 Мар 2017
4
5
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

По мимо Альпари еще FxOpen давно существует. Есть еще крупные?
 

pythoha

Новичок
9 Фев 2017
14
12
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

По мимо Альпари еще FxOpen давно существует. Есть еще крупные?

Крупные не значит хорошие. Советую присмотреться к британскому брокеру Darwinex. Регулятор FCA означает, что сохранность всех вкладов до 50 000 фунтов гарантируется государством. есть очень интересный инвестиционный сервис. Компания большую часть средств тратит на привлечение инвесторов, что означает что скоро туда подтянутся лучшие трейдеры. и самое главное, нет ни малейшего намека на участие постсовковых граждан. Ни слова по русски. Отличное исполнение ордеров прекрасная поддержка.
 

pythoha

Новичок
9 Фев 2017
14
12
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Если есть интерес к Darwinex или другим брокерам / инвестициям могу помочь разобраться.
 

pythoha

Новичок
9 Фев 2017
14
12
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Помогите, GBPJPY на дне, можно покупать?
XAUUSD сейчас то уже поздно покупать?
Понятия не имею, я не аналитик и таких советов не даю. Единственный совет который могу дать - не слушать чужие советы, нести ответственность за принятые решения самостоятельно.
 

west-e

Новичок
11 Апр 2017
18
5
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Можно если только не играть)))
Этим реально надо заниматься.... или иметь инсайдерскую информацию.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

или иметь инсайдерскую информацию.
Думаете, она поможет?
Проблема в том, что невозможно угадать реакцию рынка на выход той или иной новости и очень часто эта реакция бывает парадоксальной.
Например, инвесторы ждали позитивных non-farmов, а они вышли гораздо ниже прошлого отчетного периода и ниже прогноза, но американский доллар не упал, потому что по мнению инвесторов плохие non-farmы - сезонный фактор и в следующем месяце выйдут хорошие.
 

west-e

Новичок
11 Апр 2017
18
5
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Думаете, она поможет?
Проблема в том, что невозможно угадать реакцию рынка на выход той или иной новости и очень часто эта реакция бывает парадоксальной.
Например, инвесторы ждали позитивных non-farmов, а они вышли гораздо ниже прошлого отчетного периода и ниже прогноза, но американский доллар не упал, потому что по мнению инвесторов плохие non-farmы - сезонный фактор и в следующем месяце выйдут хорошие.

инсайд и новости это чуть-чуть разное в моем представлении.
инсайд - то что будет. т.е. уже рынок реагирует, паровоз тронулся.
новость - конечный результат. желание успеть запрыгнуть в движущийся паровоз.
у вас есть доступ к инсайдерской информации?
 

urist.reg1962

Новичок
23 Июн 2017
18
1
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

знакомы играл и продолжает играть
не беда, что сначала поднял 3 млн, потом спустил, затем все повторяется снова
нервишки любит себе щекотать
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Ну что, все лудоманы отметились? :D
 

janneumann

Новичок
25 Окт 2016
15
1
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Если играть, то не на приложении Форекс-клуба. Один знакомый серьезно этим занимался. Какие-то специальные биржевые приложения покупал в Америке, и там условие было, что на счету должно быть от 50к долларов. Плюс ездил по всяким форекс-мероприятия и там заводил контакты и людьми, кто знает, на чем можно в конкретный момент заработать на форексе. А если просто через приложение, которое форкс-клуб предлагает, это сродни игровым автоматам.
 
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Один знакомый серьезно этим занимался.

У меня тоже, уж года 3, наверное, но без пиков (огромных сумм, что в плюс, что вминус), динамика положительная, поскольку он глубоко погружен в эту тему и для него, скорее, это дело интереса, из серии "как это работает", безусловно, не основной достаток.
 

NikitaRUS

Новичок
29 Окт 2017
5
0
Re: Кто-нибудь пробовал играть на Форекс?

Дааааа,не мало людей с этим приложением поверили в себя,что они теперь нереально крутые биржевые игроки.И еще буквально чуть-чуть и вот они миллионы,миллионы,миллионы......:beach::beach::beach: