даже не знаю как обозвать это...!!!

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Даааа с нового года отказов прибавится :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Даааа с нового года отказов прибавится
А еще приостановление процедуры регистрации, внесение в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности данных и отражение их в выписке... и... много еще чего...
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Меня больше интересует проверка достоверности сведений вносимых в ЕГРЮЛ, как это будет работать на практике
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Мурзик, ровно так же как и адреса: желание левой пятки инспектора. Как и сейчас инспекторы даже при наличии таблички пишут "организации не обнаружено", собственнику не звонят, а на юр. адресе требуют наличия живого директора несмотря на наличие других сотрудников или же наоборот, из-за нехватки времени территориалка даже не обзванивает собственника по гарантийке, а лепит абы что.
 
  • Мне нравится
Реакции: LegO NSK

Addy1976

Новичок
6 Окт 2009
29
9
ну-ну... А зачем тогда вообще нужны регорганы?
А огромный перечень отказов в регистрации, который с нового года увеличится? А проверки на достоверность сведений в ЕГРЮЛ, которые тоже будут с нового года?
Вы хоть законы внимательно изучаете?

я внимательно изучаю. За достоверность сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ отвечает заявитель. Рег. орган проверяет соответствие формы заявления и наличие необходимых документов, а так же соответствуют ли они требованиям закона о регистрации. У меня были отказы, но все они были аргументированными.
были случаю что косячил и регистратор, он же все и исправлял :)
за последние 5 лет подавал доки три раза по своим фирмам - отказов не было.
Пользуюсь программой для печати заявлений, она сама указывает на ошибки при заполнении, только орфографию не проверяет....
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
За достоверность сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ отвечает заявитель. Рег. орган проверяет соответствие формы заявления и наличие необходимых документов, а так же соответствуют ли они требованиям закона о регистрации. У меня были отказы, но все они были аргументированными.
Речь не о том были ли у Вас отказы или нет и кто отвечает за достоверность.
Речь о том что РО проверяет (когда может) достоверность указанных Вами сведений. И таких проверок с нового года станет больше.