Создание благотворительного фонда

a-lesya

Пользователь
15 Янв 2010
48
0
Уважаемые форумчане, добрый день!

Подскажите пожалуйста по созданию и регистрации Благотворительного фонда (в Москве).
1) Может ли у БФ быть один учредитель-физик? Все перелопатила, ограничений по числу нет, но в определении фонда "гражданами", т.е. множественное число. В 2015 г. эта тема на форуме обсуждалась, там 2 мнения, что может, и что не может. Как сейчас практика, кто-то регистрировал с одним?
2) Нужно ли в уставе указывать паспортные данные учредителя?
3) Может ли этот физик -учредитель войти в Попечительский совет?
4) Правильно я понимаю, ревизор / рев. комиссия БФ не обязательно?
5) Может учредитель заверить 11001 форму и расписаться на сшивках, а в Минюст другое лицо уполномоченное нот.доверенностью и указанное в его решении документы сдаст?

Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Уважаемые форумчане, добрый день!

Подскажите пожалуйста по созданию и регистрации Благотворительного фонда (в Москве).
1) Может ли у БФ быть один учредитель-физик? Все перелопатила, ограничений по числу нет, но в определении фонда "гражданами", т.е. множественное число. В 2015 г. эта тема на форуме обсуждалась, там 2 мнения, что может, и что не может. Как сейчас практика, кто-то регистрировал с одним?
2) Нужно ли в уставе указывать паспортные данные учредителя?
3) Может ли этот физик -учредитель войти в Попечительский совет?
4) Правильно я понимаю, ревизор / рев. комиссия БФ не обязательно?
5) Может учредитель заверить 11001 форму и расписаться на сшивках, а в Минюст другое лицо уполномоченное нот.доверенностью и указанное в его решении документы сдаст?

Заранее спасибо!
1.Может
2. Не обязательно
3.Может
4. Не обязательно
5. Можно по доверенности. но форму в любом случае учредитель заверяет
 
  • Мне нравится
Реакции: a-lesya