Интересная информация

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Так директор и участник в одном лице тоже может запросто исключит себя из егрюл, чтобы налоги не платить

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
VladislavVS, посмотрим. Но есть решение и думаю, что его быстро не отменят.

Добавлено через 31 секунду
старатель, можно и за мошенничество получить.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Влад, а есть конкретный пример, чтобы посмотреть по реестру как оно получилось?
Я бы даже выписку заказал посмотреть какие документы подавались реально для внесения записи.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Выписку без директора в студию!

Добавлено через 58 секунд
Оказывается уже неделю 46 принимает 14 форму от Генерального директора без решения (протокола) на прекращение его полномочий без назначения нового и регистрирует. По результату в графе "исполнительный орган" - "нет".
откуда инфа? вы сами лично видели что это проходило?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
GIDA,
Андрей из 46, пример есть и постараюсь его выложить в понедельник. Все началось с простой ошибки клиентов, которые подавали 14 форму на смену директора, промахнулись галочкой у нового директора на изменение сведений. Получили выписку с "нет".
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
У меня была выписка без директора.ГОУ... Одной общеобразовательной школы. При регистрации не внесли. Но школа при этом функционировала 7 лет.. Естественно когда в прошлом году я увидел выписку, исправил ошибку..
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
пример есть и постараюсь его выложить в понедельник. Все началось с простой ошибки клиентов, которые подавали 14 форму на смену директора, промахнулись галочкой у нового директора на изменение сведений. Получили выписку с "нет".
Получается, что технически это вполне возможно.
Тем не менее считаю, что все равно это не отменяет необходимость соблюдения ГД всей процедуры, связанной с уведомлением участников за месяц в соответствии с ТК РФ.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Кстати, я узнал об этой теме отсюда: [тут была ссылка]
 
Последнее редактирование модератором:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
GIDA, быстрые ребята.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
По результату в графе "исполнительный орган" - "нет".

Графа - наименование исполнительного органа ?
Или в графе - количество лиц, имеющих право действовать .... - стоит ноль и сведения про него - тоже 0 ...????
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
недавно столкнулись со статьей 17 фз о регистрации. Спорили очень долго. Статья ясна дает понять, что Протокола/Решения о смене ГД, и иных изменений, не связанных с внесением изменений в учредительные документами - быть не должно. Сами никогда БЕЗ не сдавали, но как у нас говорят: "знающие люди говорят...":cool:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Так директор и участник в одном лице тоже может запросто исключит себя из егрюл, чтобы налоги не платить
ООО без участника что ли? Это невозможно!
недавно столкнулись со статьей 17 фз о регистрации. Спорили очень долго. Статья ясна дает понять, что Протокола/Решения о смене ГД, и иных изменений, не связанных с внесением изменений в учредительные документами - быть не должно. Сами никогда БЕЗ не сдавали, но как у нас говорят: "знающие люди говорят..."
Удивили...об этом на форуме уже лет 5 как все знают).
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
ОО без участника что ли? Это невозможно!
Не так поняли, имелось в виду, что если директор еще и участником является в компании, может вывести себя сам из ЕИО. Останется только как участник.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
Не так поняли, имелось в виду, что если директор еще и участником является в компании, может вывести себя сам из ЕИО. Останется только как участник.

Какая разница исключить самого себя или исключить наемного ЕИО с точки зрения обязанностей по уплате налогов?
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
как дела обстоят? кто-то уже опробовал?
Есть ооо, в нем 3 участника... можно ли одновременно (подать одну 14-ю) директору-участнику выйти и сложить полномочия, оставив 2-хучастников в обществе?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Какая разница исключить самого себя или исключить наемного ЕИО с точки зрения обязанностей по уплате налогов?
разницы нет, речь идет о исключении из реестра ЕИО в случае прекращении деятельности. Когда компания перестает работать, чтобы не сдавать нулевки, закрывает счет, увольняет ЕИО или он сам пишет заявление, вакансий на назначение нового нет, да и зачем он нужен, если компания не рабочая, только для того чтобы нулевки подписывать. Все.