Слух или правда о подаче/получении документов по нотариальной доверенности

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
Re: Слух или правда о подачи документов

Оригинал как обычно - возвращают???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Re: Слух или правда о подачи документов

Сегодня в 46 уже не принимают документы по простой доверенности, требуют нотариальную.


Подтверждаю, только что курьер отзвонился из 46й, не смог сдать по простой письменной доверенности. А с завтрашнего дня не будут выдавать без нотариальной.
Нотариальную форму требуют не только от заявителей - физ. лиц, но и от юридических лиц.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

advokad

Новичок
12 Май 2010
8
7
Re: Слух или правда о подачи документов

от туда))) из 46. около 14 часов вышел тов-щ из налоговой и сказал, что документы принимаются только по нотариальной доверенности
 
24 Мар 2014
16
2
Re: Слух или правда о подачи документов

Оригинал как обычно - возвращают???

Оригинал не возвращают. Читайте ФЗ № 107-ФЗ от 05.05.2014 г. Каждый раз нужно будет прикладывать либо оригинал доверенности либо ее копию, заверенную нотариально!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и Doxi

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Re: Слух или правда о подачи документов

люди, раз уже по нотариальной принимают, то значит можно и форму не заверять у нотара, если гена сам едет подавать??!
 

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Re: Слух или правда о подачи документов

Это что получается, если я завтра буду подавать изменения на себя лично, то у нотариуса форму заверять не нужно будет?

Форму на изменения нотариально заверять все равно придется. Изменения коснулись лишь подачи при первичке (там ссылка только на ст.12 129-ФЗ, ну и ИП)
 
  • Мне нравится
Реакции: scrooge101

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Re: Слух или правда о подачи документов

Был сегодня в 46 в районе обеда. Прием только по нотариальным доверенностям - зал пустой, народу как кот наплакал. Пообщался с народом, говорят, что утром некоторое время принимали по обычным. Получение по обычным доверенностям сегодня последний день - получил без проблем. Инспектора говорят, что это в виде исключения. С завтрашнего дня будут выдавать только по нотариальным. Спросил у инспектора, который сидит на выдаче, она сказала, что с завтрашнего дня они не только будут выдавать документы по нотариальным доверенностям, но и внимательно читать их (где получить документы и какие именно документы).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: Слух или правда о подачи документов

Был сегодня в 46 в районе обеда. Прием только по нотариальным доверенностям - зал пустой, народу как кот наплакал. Пообщался с народом, говорят, что утром некоторое время принимали по обычным. Получение по обычным доверенностям сегодня последний день - получил без проблем. Инспектора говорят, что это в виде исключения. С завтрашнего дня будут выдавать только по нотариальным. Спросил у инспектора, который сидит на выдаче, она сказала, что с завтрашнего дня они не только будут выдавать документы по нотариальным доверенностям, но и внимательно читать их (где получить документы и какие именно документы).
Конец подкрался незаметно... .
 

Alics

Пользователь
5 Май 2012
44
27
ПОХОДНЫЙ ПРОЕЗД Д
Re: Слух или правда о подачи документов

мой курьер сегодня подал две формы по разным фирмам на изменения по обычной доверке все налоговики приняли.
ЧЕСТНО УРА ЧТО ТАК
я смогу больше заработать.
клиент за поход в налоговою ПЛАТИТ - ото они в прям обленились...
ну а если делаю для себя доки то мне доверку выполнить три минуты 1000 руб смешно ребята.
Страшно что вот первичка у меня 8 числа получение а участник на Украине (дела решает)
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
Re: Слух или правда о подачи документов

Бред!!! Завтра 6 комплектов получаем, директора "в разъездах"
Слов нет, одни эмоции.
То отказы с копиями уставов были - никто заранее не предупредил, то новая тема........
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Слух или правда о подачи документов

Развитие, так изменения эти в закон не одним днем вносятся, сначала законопроект, потом первое чтение, потом второе и т.д. На форуме тема уже давно обсуждалась про введение нотариальных доверенностей.
 
  • Мне нравится
Реакции: KlioL

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Re: Слух или правда о подачи документов

На форуме тема уже давно обсуждалась про введение нотариальных доверенностей.

Так и зима в России приходит неожиданно, а коммунальщики как обычно не ждали)))

Дело даже не в обсуждении. Мы формы новые четыре года ждали-обсуждали, гадали об их вступлении в силу. Потом, далеко заранее знали о дате их вступления и мало кто пришел 4 июля со старыми. А здесь ни шага для маневра, народ на майских весь, доп. расходы и потеря времени ( Хорошо, если почтой документы не отправят, а будут ждать клиентов или курьеров с доверенностью.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Re: Слух или правда о подачи документов

Дело даже не в обсуждении. Мы формы новые четыре года ждали-обсуждали, гадали об их вступлении в силу. Потом, далеко заранее знали о дате их вступления и мало кто пришел 4 июля со старыми. А здесь ни шага для маневра, народ на майских весь, доп. расходы и потеря времени ( Хорошо, если почтой документы не отправят, а будут ждать клиентов или курьеров с доверенностью.
По последней информации, имеющийся у меня, документы почтой не отправляют сейчас, ждут получателей.
 

Gold555

Местный
14 Мар 2011
278
151
Москва
Re: Слух или правда о подачи документов

По последней информации, имеющийся у меня, документы почтой не отправляют сейчас, ждут получателей.
Я сегодня в 46 задал вопрос инспектору, который сидит на выдаче, отсылают они или нет сейчас документы по почте, если не прийти их получать в день, указанный на расписке. Она сказала: что документы лежат у них 4 рабочих дня, считая день, указанный на расписке, а на 5 рабочих день их отправляют по почте.
 

Litroed

Пользователь
27 Окт 2009
76
41
"Тому, кто это придумал, надо в голову гвоздь забить."

Ознакомился с изменениями в 129-ФЗ... на вопрос как жить дальше ищется универсальный ответ...

Вот в законе указано что заявление подписывает заявитель - и это в первую очередь физическое лицо, но с указанным в законе статусом или директора, или участника, или... т.д.

И вот есть у меня Иванов И.И., который:
- гена в ООО 1, зарегенном в Москве
- участник в ООО 2 зарегенном в Питере
- ликвидатор в ООО 3, зарегенном в Ростове

И хочет Иванов подать 3 заявления:
- о регистрации изменений в устав по ООО 1
- о переходе принадлежащей ему доли в ООО 2
- о ликвидации ООО 3

И хочет Иванов уполномочить на подачу и получение всех документов Петрова.

Я полагаю, что для всех трех случаев можно сделать одну нотар. доверку, в которой:
1) доверителем будет просто физик Иванов И.И. (не как директор ООО 1, не как участник ООО 2, не как ликвидатор ООО 3)
2) полномочия будут на подачу и получение доков во всех территориальных органах Федеральной налоговой службы
3) полномочия будут на подачу и получение доков во всех случаях государственной регистрации юридического лица, при которых заявителем по закону является Иванов И.И.

И печать ООО 1 на доверке такой не нужна.

Я не вижу препятствий для подачи и получения доков по такой доверке.

А у кого-нибудь есть возражения?
Кто-то пробовал уже по такой доверке (без указания конкретной налоговой, статуса заявителя, компании, по которой вносятся изменения) подать/получить документы в 46-ой?
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Litroed,был недавно такой момент, в доверке не написали какой именно рег. орган, хотя было прописано "ИФНС...", "МИФНС...", и как только мы не ругались, не удалось добиться желаемого, а учитывая тупость 46 мифнс, думаю просто будут разворачивать и усё)