Ликвидация некоммерческой организации

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
Добрый день! Случилось так что нашу организация : некоммерческое партнерство , решили ликвидировать.
Так как никогда не занималась этим возникли некоторые вопросы с подачей уведомлений о ликвидации.
Поправьте меня если я что-то неправильно поняла:
Значит я должна подать форму с-09-4 в налоговую. Как я понимаю подается по месту постановки на учет то есть в свою так? Форму РН0005 я подаю в Управление Министерства Юстиции РФ по г. Москве ( надеюсь правильно написала название) на ул. Делегатская 14 так?
К форме, которую подаю в налоговую прикладываю копию протокола о ликвидации ( или это прикладывается к обоим формам?.
И еще возник вопрос о ликвидационной комиссии сообщение я подаю в минюст и налоговую или только в налоговую?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
А с чего Вы решили, что нужно что-то в налоговую подавать. Все делается через Управление Минюста РФ... Вы подаете уведомления о начале процедуры ликвидации, о формировании ликвидационной комиссии. Подаете протокол. И подаете публикацию в Вестник. Спустя два месяца подается Протокол, публикация (журнал) и промежуточный ликвидационный баланс. А уже заключительный этап это подача ликвидационного баланса, протокола и заявления (заверенного нотариально. Ну как-то так если коротко.
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
STITCH спасибо что откликнулись. Да понимаете я почитала и поначалу решила что подаю, как вы написали протокол и два уведомления, в Минюст а он уже сам налоговой сообщает, а потом поспрашивала у людей и сказали что и налоговую вроде надо уведомлять. Вот поэтому и спрашиваю здесь а как на самом деле надо или нет?

спустя два месяца подается Протокол, публикация (журнал) и промежуточный ликвидационный баланс.
это в налоговую или опять в минюст?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
в налоговую тоже нужно подать сообщение по форме, к сообщению копию протокола, срок 3 дня, как для всех юр.лиц

требование НК
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
в налоговую тоже нужно подать сообщение по форме, к сообщению копию протокола, срок 3 дня, как для всех юр.лиц

требование НК
Но если не подавать, то ничего не будет. Наши клиенты никогда не хотят подавать, они считают, что достаточно в три дня подать в Минюст. Проблем не было никогда
 
  • Мне нравится
Реакции: WEB

nigeria

Пользователь
27 Май 2009
38
0
ликвидация НОУ

Здравствуйте! Прошу совета. Есть НОУ, не работает уже 4 года, сдаются нулевые отчеты в налоговую, в Минюст не сдавались, пришло письмо- предупреждение о сдаче форм 0н0001 и т.д. - сдала. Грозят ликвидировать через суд. Как правильно поступить? Пусть ликвидируют через суд? и чем мне это пахнет (последствия).
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
182
184
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
STITCH, S^sam, спасибо за ответы :rose:. Думаю подам и туда и туда, больше не меньше.
Подскажите только если у меня некоммерческое партнерство то я правильно поняла что подавать надо в отдел минюста тот который находится на Делегатской 14?
И если туда то как он правильно называется? а то я на форуме нашла уже несколько его названий и которое из них последнее не понятно :dont_know:
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Подскажите только если у меня некоммерческое партнерство то я правильно поняла что подавать надо в отдел минюста тот который находится на Делегатской 14?
И если туда то как он правильно называется? а то я на форуме нашла уже несколько его названий и которое из них последнее не понятно :dont_know:
Да, Вам на Делегатскую. Там находится Управление Министерства юстиции РФ по Москве
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
Решила уж раз завела тему то буду продолжать писать сюда: я сижу заполняю уведомление о ликвидационной комиссии и вот вопрос: там подпись заявителя. А кто в моем случае будет заявителем? в смысле кто это должен подписывать? только председатель или вся комиссия?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Здравствуйте! Прошу совета. Есть НОУ, не работает уже 4 года, сдаются нулевые отчеты в налоговую, в Минюст не сдавались, пришло письмо- предупреждение о сдаче форм 0н0001 и т.д. - сдала. Грозят ликвидировать через суд. Как правильно поступить? Пусть ликвидируют через суд? и чем мне это пахнет (последствия).
чем грозит? - ликвидацией, естественно

если Вам это не нужно - руки в ноги, заполняйте нужную форму, прикладывайте годовой баланс, протоколы (если были изменения в органах управления) и в Минюст
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Решила уж раз завела тему то буду продолжать писать сюда: я сижу заполняю уведомление о ликвидационной комиссии и вот вопрос: там подпись заявителя. А кто в моем случае будет заявителем? в смысле кто это должен подписывать? только председатель или вся комиссия?
у Вас же галка стоит в "органе" п.6?
я писАла ФИО уполномоченного, органом, принявшим решение о ликвидации

ликвидаторы (председатели ЛК) не подписывают уведомления, они подписывают заявление о ликвидации (последний этап)
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
у Вас же галка стоит в "органе" п.6?
ага стоит. У меня этот орган обзывается как "общее собрание членов"
это те кто принял решение а еще у нас есть президент который единоличный исполнительный орган. Вот и возникает тогда вопрос кто из них?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
ага стоит. У меня этот орган обзывается как "общее собрание членов" это те кто принял решение а еще у нас есть президент который единоличный исполнительный орган. Вот и возникает тогда вопрос кто из них?
Вам нужно на общем собрании членов уполномочить этого президента (он же тоже член?) представлять интересы организации в Управлении Минюста по Москве по вопросам ликвидации, в т.ч. на подписание всех документов

тогда, он сможет подписать, но я бы делала два варианта - один с подписью и ФИО этого уполномоченного, другой только с отмеченным органом, вдруг их взгляды за это время поменялись

нотариально все равно уведомления заверять не нужно
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
Вам нужно на общем собрании членов уполномочить этого президента (он же тоже член?) представлять интересы организации в Управлении Минюста по Москве по вопросам ликвидации, в т.ч. на подписание всех документов
бррр можно еще раз объяснить? что-то немного недопонимаю:dont_know:.
У меня по учдокам высший орган НП это собрание его членов и есть единоличный товарищ президент который все документы ( в тч бухгалтерские) подписывал от имени НП.
Далее есть протокол собрания этих членов о том что решили НП ликвидировать и в нем написано что постановили назначить ликвидационную комиссию . А во главе этой комиссии типа председатель этот самый президент.
Значит если я вас правильно понимаю то ликвидационная комиссия она вообще уведомления о том что ликвидируемся и тд и тп не подписывает. Если их подпишет президент единолично это же будет нормально? Или мне при таком раскладе надо что бы эти бумаги подписывали все члены общества?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Energizer, всех не нужно)), одного уполномочьте протоколом, так как я выше написАла и все

я поняла, что он у Вас и президент и председатель ЛК, но ЛК на первом этапе ликвидации не подписывает документы
 

Energizer

Пользователь
1 Июн 2009
31
5
S^sam а если не переделывать протокол ( это связано с некоторыми трудностями) тогда президент может подписать? как думаете?:(