НКО Фонд. Регистрация новой редакции устава.

Shekspearych

Пользователь
16 Апр 2007
37
2
В Некоммерческой организации, Фонде, решили внести изменения в Устав.
Конкретно изменяется структура управления фондом, ну и заодно устав приводится в соответствие законодательству, а именно изменениям в ГК которые осенью вступили в действие. Т.е. производятся изменения не вносимые в ЕГРЮЛ.
Правильно ли я понял, что фонд принимает новую редакцию устава, оформляет это в соответствии с действующей на настоящий момент редакцией. Оформляется все протоколом и в Минюст подается: Новая редакция устава, Протокол с решением о её принятии, заявление 13001. Пошлина... вот ещё вопрос, при приведении устава в соответствии с законодательством предусмотрели не обязательность оплаты пошлины, надо ли в нашем случае её платить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Shekspearych

Пользователь
16 Апр 2007
37
2
... 39 просмотров (ну наверное 3 моих). Ни одного комментария. Одно личное сообщение, с очень нескромной и некорректной рекламой своих услуг и возможностей, наводящее на мысли о коррупции.:(

Регфорум умер?
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уважаемый коллега, оплатить государственную пошлину при приведении в соответствие устава фонда нужно!
Комплект документов:
уставы - 3 шт "в новой редакции" обратите внимание на изменения от сентября 2014 года.
2 протокола
2 формы (одна их нотариальная вторая подписанная руководителем)
пошлина по реквизитам Минюста.
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
еще что на ум капнет - добавлю.
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
управление:
руководитель
попечительский совет
правление

подумайте хорошо как в вашей ситуации выстроить органы.
 

Shekspearych

Пользователь
16 Апр 2007
37
2
ilcg, Спасибо! но возникли ещё вопросы, на сайте ГУ Минюста по Москве ведется речь о заявлении Формы РН0003, а в законодательстве совсем об обратном т.е. о формах используемых ИФНС.
Ещё возникла идея упростить адрес местонахождения Фонда, убрать из него номер занимаемого помещения (т.к. арендодатель развлекается тем, что регулярно меняет номера кабинетов)
и опять, сайт ГУ Минюста предлагает в этом случае заполнить РН0004, а не 14001. Они там специально не правильную информацию размещают?
 

Shekspearych

Пользователь
16 Апр 2007
37
2
Фуууухх вопрос про формы похоже снимается с повестки дня... формы РН0003 и остальные отменены ещё в 2013 году...

А минюст оказывается ещё более заковыристая организация, чем ИФНС

ЗЫ Я прав?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Shekspearych, формы давно для всех одинаковые. Адрес, чтобы далее при изменении не вносить в устав пишите просто: г.Москва.
 
  • Мне нравится
Реакции: ilcg

Shekspearych

Пользователь
16 Апр 2007
37
2
Shekspearych, Адрес, чтобы далее при изменении не вносить в устав пишите просто: г.Москва.

В Устав, да-Москва. Но они хотят именно в ЕГРЮЛ, чтобы и в выписке было красиво. Их когда на иностранного агента проверяли про адрес спрашивали-боятся теперь.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
В Устав, да-Москва. Но они хотят именно в ЕГРЮЛ, чтобы и в выписке было красиво. Их когда на иностранного агента проверяли про адрес спрашивали-боятся теперь.

Shekspearych, требования указывать адрес с точностью до комнаты нет, главное, чтобы соответствовало другим документам, договору аренды, свидетельству о собственности и т.п. Про ЕГРЮЛ не уточнили, поэтому и решила, что речь именно об уставе;)
А минюст оказывается ещё более заковыристая организация, чем ИФНС

ЗЫ Я прав?
Минюст серьезная организация)))
 

Shekspearych

Пользователь
16 Апр 2007
37
2
Минюст серьезная организация)))
Ага, сайт до сих пор, с 13 года не обновляли.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Shekspearych

Пользователь
16 Апр 2007
37
2
Ну на их работу- это нисколько не повлияло.
А на каком сайте смотрите, я открываю и вижу актуальные формы
http://minjust.ru/nko/gosreg/zayavleniya

http://www.guminjust-mos.ru/?m=6&page=48 Вооот:dont_know: а там дальше документы для.... бла-бла

А если мы и адрес меняем мы ж 14001 тоже подаем? в двух экземплярах?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
http://www.guminjust-mos.ru/?m=6&page=48 Вооот:dont_know: а там дальше документы для.... бла-бла

А если мы и адрес меняем мы ж 14001 тоже подаем? в двух экземплярах?

Да, здесь все по-старому(
Т.к. сейчас подаете на изменение устав, то 13001, в двух экз., один с нотариальным заверением подписи заявителя. В дальнейшем, при изменении адреса, будете подавать уже 14001 в тех же двух экз.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
а две формы одновременно нельзя? И потом 14-ю в Минюст или же только в налоговую?
Фонд в Минюст, две одновременно не нужно, т.к. по 13-й меняется адрес в уставе, а по 14-й только в ЕГРЮЛ.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Shekspearych, если у вас фонд не общественный то пишите в уставе полностью адрес, также как и в общественом если специалист не заставит.
а подавать если изменения в уставе нужно 13 форму соответственно 13-я подается и при смене адреса так как он у вас прописан в уставе
 

Shekspearych

Пользователь
16 Апр 2007
37
2
соответственно 13-я подается и при смене адреса так как он у вас прописан в уставе

стоп. 13-я для внесения изменений в уч.док (Устав), т.к. адрес он в уставе то вопроса нет, но адрес ещё и в ЕГРЮЛ, а для внесения изменений в него, всегда была 14-я. Вроде как в законе это и осталось. При регистрации коммерческих организаций в таком случае в налоговую подавались (да вроде и подаются) одновременно два заявления.
S^sam, говорит что в Минюсте также, только заявления сдаются не одновременно. Нормативные документы вроде как говорят о том же, вы наоборот (ну или ответы не читали). Так кто прав?

PS
Mosnko, предложение воспользоваться услугами со 100% гарантией потому, что кто-то, кого-то, где-то знает по моему мнению крайне некорректно.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Shekspearych, мое дело предложить а ваше принять или отказаться. если что пишите вдруг если что и как нужно будет - посмотрим как это будет корректно или нет)))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Shekspearych, по коммерческим нет, не нужно два заявления подавать, я про 13ю и 14ю формы. Зачем дублировать?