Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Поделюсь инфой...
в 46-ую к 9-15 в консультацию я был примерно 30-м. В 11-30 попал в окошко. В большинстве был один вопрос какую форму подаем? Ответ неоднозначный: подавайте новую. На вопрос типа: она не утверждена ответ был такой: может скоро утвердят. Четко было сказано одно: одновременно продать долю и привести устав в соответствии с 312 фз нельзя. Сначала приведение, вторым этапом продажа. На мой вопрос по поводу исправления ошибки в ЕГРЮЛ (ошибка при создании в паспортных данных директора/он же участник) ответила так: новая 14 +СТАРАЯ 11. Терзают смутные сомнения меня что это пройдет. Ее видимо тоже))).

Интересный момент: в консультации сказали что к 13 и всем остальным новым формам надо шить все-все листы, независимо заполняются они или нет... А в конце их прошьет нотариус (и возмет больше денег) Бред?

В 1-ом зале по состоянию на 11-00 на изменения шел 67 номерок. Народу мало. Пообщавшись с теми, кто подает, все радостно показывали старые 13-е, показывая на рзвешенные объявления о приеме старых форм.
Но.... на удивление общительный и вежливый человек в окошке приема документов доложил, что мол старые 13 берем, но отказ гарантирован. На вопрос "что делать и кто виноват"
предложили немного подождать.

В 5-ом зале много отказов..
Как будет происходить продажа долей с точки зрения нотариуса - неизвестно. Наш нотариус округлил глаза и сказал что пока не готов заниматься долями. 46-я после получения док-ов от нотариуса будет слать по почте заявителю.

БАРДАК ТОВАРИСЧИ!!! и в ентом вся Россия)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
690
285
Вести с полей...спасибо за информацию...
 

lobo

Пользователь
16 Июн 2009
64
1
Интересный момент: в консультации сказали что к 13 и всем остальным новым формам надо шить все-все листы, независимо заполняются они или нет... А в конце их прошьет нотариус (и возмет больше денег) Бред?

Я был у этой тётки 30 числа, задавал те же вопросы. Она не могла на них ответить и начинала кому-то звонить. Там ей сказали что некто Иван Иваныч пока в отпуске, а следовательно ответов нет=)))) Но что странно, откуда консультант взяла информацию что надо сшивать все страницы, если методички пока нет..
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
C листами скорее всего бред, т.к. нет четкой нумерации вверху, значит можно сшивать только что заполнили (как раньше).
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Вчера по поводу листов в 36 окне так же давали два ответа: то все листы сшиваются, то только те, которые заполняются..Тетка, видать, сама запуталась. Но про сшивку всех-всех листов точно было сказано.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
вчера кто-то тоже инфу давал из 46 не могу найти Кто найдет киньте сюда ссылочку
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Но про сшивку всех-всех листов точно было сказано.

Мне кажется это имелось ввиду всех листов которые заполняются а то бред получается ну зачем им пустые листы нжны

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Ждём Иван Иваныча из отпуска
Если у Иван Иваныча отпуск расчитывается как и у других "людей в форме" то ждать возможно будем долго:D
P.S. Клиентов которые хотят привести в соответствие прямо сейчас предупреждаю что они действуют на свой страх и риск;)
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
В догонку:
На вопрос "Как заполнять п.10.2(размер доли) в новой 13-ой, а именно 10.2.1 Проценты" Ответ был туманным. т.е если 100% три квадрата а после запятой было сказано: ставте нули. или прочерки.... А если 50? то как: 050? а после заятой прочерки? тетя в сомнениях)
 

lobo

Пользователь
16 Июн 2009
64
1
По поводу того чтобы сшивать все листы, мне кажется что это какая-то гнусная провокация со стороны тётки-консультанта. Объясню почему:
абз.2 п.6 письма Письма ФНС России от 25.06.2009 № МН-22-6/511@ О реализации налоговыми органами положений Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ
..."В заявлении о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы общества, должны содержаться сведения о приведении устава общества в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2008 № 312-ФЗ путем проставления знака «V» в соответствующем разделе заявления и заполнения необходимых листов заявления."...

Налоговики следуют букве закона, замечательно так давайте ей следовать.
:cool:

Всё таки надеюсь когда Иван Иваныч выйдет из отпуска, он настучит этой тётке по одному месту, за такую галимую консультацию и провокацию отказов =))))
 
Последнее редактирование:

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Четко было сказано одно: одновременно продать долю и привести устав в соответствии с 312 фз нельзя. Сначала приведение, вторым этапом продажа.

6. Порядок внесения в ЕГРЮЛ сведений о размерах и номинальной стоимости долей участников обществ, зарегистрированных до вступления в силу Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ.
В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ внесение в ЕГРЮЛ сведений о размерах и номинальной стоимости долей участников общества, зарегистрированного до вступления в силу указанного Федерального закона, осуществляется регистрирующими органами одновременно с государственной регистрацией изменений, вносимых в устав общества в целях приведения его в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ в редакции Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ (далее - приведение устава в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2008№ 312-ФЗ).

Кому верить?
 
Последнее редактирование модератором:

Юлик

Пользователь
27 Май 2009
40
4
Что касается сшивания всех, в том числе ненужных, листов - это врядли. На тетку можно не обращать внимания, т.к. налорги сами ничего не знают (хотя нам сегодня сказали, что нужны только те, в которые вносятся изменения). Мы сегодня просто пополу катались, обзванивая все городские наложки, слушая как они отмазываются...:rofl: