Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Поживем-увидим)) 46-ая пока думает..

А что думать, это даже не логично. К примеру 25.06.09 Иванов продает Петрову свою долю и снимает с себя полномочия руководителя на то же Петрова. Если идти по пути как вас проконсультировали, то нужно чтобы Иванов перерегистрировал свою фирму, хотя она уже не его, а вторым этапом внести сведения в егрюл в связи с продажей доли. Только Иванов в фирме уже никто. Есть о чем подумать
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
А что думать, это даже не логично. К примеру 25.06.09 Иванов продает Петрову свою долю и снимает с себя полномочия руководителя на то же Петрова. Если идти по пути как вас проконсультировали, то нужно чтобы Иванов перерегистрировал свою фирму, хотя она уже не его, а вторым этапом внести сведения в егрюл в связи с продажей доли. Только Иванов в фирме уже никто. Есть о чем подумать
я то не спорю, полностью согласен что нелогично... но она имела ввиду кто собирается продать долю уже после 1 июля и одновременно привести устав в соответствии с 312 фз. то так не пройдет
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Четко было сказано одно: одновременно продать долю и привести устав в соответствии с 312 фз нельзя. Сначала приведение, вторым этапом продажа.

6. Порядок внесения в ЕГРЮЛ сведений о размерах и номинальной стоимости долей участников обществ, зарегистрированных до вступления в силу Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ.
В соответствии с пунктом 5 статьи 5 Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ внесение в ЕГРЮЛ сведений о размерах и номинальной стоимости долей участников общества, зарегистрированного до вступления в силу указанного Федерального закона, осуществляется регистрирующими органами одновременно с государственной регистрацией изменений, вносимых в устав общества в целях приведения его в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации и Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ в редакции Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ (далее - приведение устава в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2008№ 312-ФЗ).

Кому верить?
Речь шла о внесении в ЕГРЮЛ сведений о долях участников, а не внесении изменений в ЕГРЮЛ о долях участников.
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
[FONT=&quot]"О реализации налоговыми органами положений Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ"
[/FONT] [FONT=&quot]В заявлении о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы общества, должны содержаться сведения о приведении устава общества в соответствие с Федеральным законом от 30.12.2008 № 312-ФЗ путем проставления знака «[/FONT][FONT=&quot]V[/FONT][FONT=&quot]» в соответствующем разделе заявления и приложения к нему соответствующих листов.

По моему ясно написано, что прикладываются только листы необходимые для перерегистрации. Так что пустые листы прикладывать нет никакой надобности.
[/FONT]
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Да, согласен, не нужно сшивать пустые листы! А вот первый лист Г, при галке на п. 2.9. сшивать? Ведь в нем ничего не надо указывать, если физ.лицо, лист Г(2) заполняется и 3, правильно я мыслю?

Сегодня тоже был в 46-й, пытался отдать старую 13 форму, так у меня ее принимали, но при этом говорили - "вы не боитесь все потерять, все платежки, подписанные документы, так что подумайте, прежде чем отдавать"
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Да, согласен, не нужно сшивать пустые листы! А вот первый лист Г, при галке на п. 2.9. сшивать? Ведь в нем ничего не надо указывать, если физ.лицо, лист Г(2) заполняется и 3, правильно я мыслю?

Сегодня тоже был в 46-й, пытался отдать старую 13 форму, так у меня ее принимали, но при этом говорили - "вы не боитесь все потерять, все платежки, подписанные документы, так что подумайте, прежде чем отдавать"
отпишитесь потом, как результат будет... получение 13-го?)))...
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
:(:(:( что же делать, надо подать доки на смену юр.адреса, сколько листов прошивать, заполненные 4-е или все же все, а если все, то на них номера ставить? писать наименование Общества??:fool::eek::(
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
:(:(:( что же делать, надо подать доки на смену юр.адреса, сколько листов прошивать, заполненные 4-е или все же все, а если все, то на них номера ставить? писать наименование Общества??:fool::eek::(

я бы на вашем месте сначало провел бы перерегистрацию общества, а потом менял адрес, хотя по логике вещей можно бы одновременно, но рискованно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

:(:(:( что же делать, надо подать доки на смену юр.адреса, сколько листов прошивать, заполненные 4-е или все же все, а если все, то на них номера ставить? писать наименование Общества??:fool::eek::(
я буду шить только то, что заполнил)
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Не факт, что перерегистрация пройдет с первого раза - новые уставы еще не обкатали, поэтому я бы начал с адреса. Сшивать буду только заполненные листы.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Не факт, что перерегистрация пройдет с первого раза - новые уставы еще не обкатали, поэтому я бы начал с адреса.

Вы хотите поменять адрес не приводя Устав в соответствие?
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Вы хотите поменять адрес не приводя Устав в соответствие?
Мне кажется должно пройти - это же не смена участников для которой приведение в соответствие обязательно. Или я ошибаюсь?
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Мне кажется должно пройти - это же не смена участников для которой приведение в соответствие обязательно. Или я ошибаюсь?

ошибаетесь... приведение Устава ООО в соответствие обязательно для всех ООО... и смена адреса не пройдет без устава в новой редакции, ИМХО завернут сразу...
 

vitalik21

Пользователь
13 Ноя 2008
94
6
г. Москва
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

Всё таки надеюсь когда Иван Иваныч выйдет из отпуска, он настучит этой тётке по одному месту, за такую галимую консультацию и провокацию отказов =))))

Что вы так все накинулись на бедную тетю из консультации. Она наверно уже во сне всех видит. :)
 

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

всем привет! не знаю в той теме пишу или нет. но хочется поделится с форумчанами. Сегодня была в 46... в 36 окне. Тетенька сидит в мыле. сама толком ничего не знает. и громко кричит: "Пока формы не утверждены, проводить какие- либо изменения НЕ РЕКОМЕНДУЕМ." Завтра у них будет КОНФЕРЕНЦИЯ и возможно хоть что-то проясниться. Что именно проясниться не уточнялось :rolleyes:. Когда же наступит счастливый момент тоже не знает. По поводу указания доли в процентах в 13й форме, цитирую тетеньку "думаю будет лучше и правильней" указать 050 например либо что ей нравицо меньше -(прочерк)50.:cool:
 

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
Ответ: Консультации по 312-ФЗ в 46 МИФНС

тетка конечно бедная... там наверное в наказание сажают. типа "на губу" или " в наряд" :)
мне вот интересно что у них там будет на этой конференции...