Новость: Минюст по Москве начал добавлять учредителей

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Всем доброго дня, хочу всем сообщить, что минюст по Москве начал добавлять новых учредителей. исключение через УФНС.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest и 632bk

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
ТСВ, в том, что сейчас начали добавлять новых учредителей в нко а до этого были приостановки.
 
  • Мне нравится
Реакции: ТСВ
19 Авг 2009
3,176
3,977
Всем доброго дня, хочу всем сообщить, что минюст по Москве начал добавлять новых учредителей. исключение через УФНС.

С утра говорила с Минюстом, в мск такую информацию не подтвердили...:eek:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
по вводу учредителей - разъяснительное письмо пришло в ГУ из Минюста РФ в начале этой недели, действительно, на ввод документы начали принимать. Скорее всего выход тоже будет через Минюст (точно будет известно на следующей неделе)
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
короче все как обычно - кто первый подал и кого первого рассмотрят - тот и узнает что будет дальше))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Mosnko

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
у меня есть официальный ответ Департамента по этому вопросу, только не знаю как выкладывать здесь

жмете "ответить", далее появляется окошко Вашего текста, над ним - редактирование текста (шрифт, размер, влево-вправо) и там есть скрепочка "вложения", жмете туда, выбираете файл в компе, потом "загрузить". когда загрузится, закрываете страницу и свой текст "ответить"
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
Наконец то, давно пора, хоть какой то учет будет :D
А то делали что хотели, протокол напечатал и все :mad:
 

khl

Пользователь
8 Июл 2014
31
4
Как сейчас обстоят дела? Кто-нибудь добавлял учредителей?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
khl, мы добавляем учредителей уже, но не все клиенты соглашаются, когда мы им называем гарантированный бюджет за это
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
khl, учредителей новых добавляют только по АНОшкам, исключение через УФНС
 

елефа

Новичок
15 Апр 2010
3
0
Здравствуйте! Кто-нибудь прошел процедуру введения новых учредителей в АНО? какую форму заполнять - 13? Подписывает при нотариусе директор?
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
Добрый день!
Нужно ввести-добавить несколько учредителей в Фонде.
Кто-нибудь пробовал ввести учредителя в Фонде через ГУ МЮ по Москве?Говорят проходит но со "скрипом" и приостановками....
Очень буду благодарен за информацию!
Спасибо!
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
Mosnko, а по Фонду как быть?
По закону можно: "...Если иное не предусмотрено федеральным законом и уставом юридического лица, физические и (или) юридические лица вправе войти в состав учредителей (участников) некоммерческой корпорации, в состав учредителей фонда и автономной некоммерческой организации с согласия других учредителей и (или) участников." ст. 15, Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 31.01.2016) "О некоммерческих организациях"
Вы не пробовали? Неужели откажут?
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Дмитрий Давидович, пока не разрешают добавлять в фонды только в ано, в минюсте 7 пятниц на неделе))) на 10.10.2016 нельзя.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
13 Авг 2014
229
110
Москва
насколько я знаю - для фондов минюст разрешит (пока) только если единственный выходит, и ввести вместо него другого, но на практике пока ничего не слышно
а нам нужно троих ввести, даже не знаю как быть, очень надо.... вроде оснований для того, чтобы не зарегистрировать нет! Слышал, что по Мособласти вводят