НКО с одним учредителем

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Нормально, регистрируют... Даже этого года, свежие регистрации с такими словами есть :)

помимо обязательных слов можно указывать практически все что угодно. если мы говорим про обязательный набор, то территориальность, опф, краткий характер деятельности, наименование. не должно повторять уже созданное

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

kittyca

Новичок
19 Фев 2008
25
0
что? :eek:
кто есть учредители в ООО???

Вы меня сейчас в краску вгоняете...
Я не так давно лично по запросу банка "а чем вы можете подтвердить продление полномочий своего гендира?" делала протокол собрания учредителей в ООО, где черным по белому писала "решили продлить полномочия Пупкина на пять лет"...
И не стали нам блокировать счет на ближайшую пятилетку...
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Таким образом, я понимаю, что можно на срок и более 5 лет.
Вернее, трудовой договор с руководителем по общему порядку д.б. заключен на неопределенный срок.
Попробуйте, получите отказ, "плавали - знаем" :)
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Точно!
При регистрации нового члена брать с него доверенность на голосование по таким-то вопросам и вуаля. Благо, заверять у нотариуса их не надо )))
Я все правильно понимаю? :angel:
Не совсем так, вернее, совсем не так :) В зависимости от территориальной сферы деятельности (общероссийская, межрегиональная и т.д.), ОО, при большом количестве членов делится на региональный (муниципальные, дворовые и т.д.) отделения. Вот от этих отделений, на основании установленной нормы представительства, и избираются делегаты на Конференцию (Съезд). Решение о норме представительства принимает, обычно, постоянно действующий руководящий орган ОО, или определяется Уставом (внутренними нормативными документами - Положением о Конференции и т.д.).
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Против практики не попрешь... но учитывая специфику регистрации НКО в МЮ - отказ нужно постараться получить:)
Вопрос даже не в практике (хотя не скрою - обжигались). Вопрос в "правоприменение". Вы же сами цитируете: "...не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами...".. Кодексом, в данном случае, иной срок не установлен. И Федеральными законами (7-ФЗ; 82-ФЗ) не установлен. Это с одной стороны. С другой - учредительные документы организации должны соответствовать законодательству. Вот и предельный срок - 5 лет.
 

Нонночка

Местный
24 Июл 2009
120
10
г. Омск
Вопрос даже не в практике (хотя не скрою - обжигались). Вопрос в "правоприменение". Вы же сами цитируете: "...не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами...".. Кодексом, в данном случае, иной срок не установлен. И Федеральными законами (7-ФЗ; 82-ФЗ) не установлен. Это с одной стороны. С другой - учредительные документы организации должны соответствовать законодательству. Вот и предельный срок - 5 лет.

А я понимала иначе... Ну да ладно)
Но при случае в нашем Минюсте поинтересуюсь - как они это понимают))
 
  • Мне нравится
Реакции: amkor2000

kittyca

Новичок
19 Фев 2008
25
0
Не совсем так, вернее, совсем не так :) В зависимости от территориальной сферы деятельности (общероссийская, межрегиональная и т.д.), ОО, при большом количестве членов делится на региональный (муниципальные, дворовые и т.д.) отделения. Вот от этих отделений, на основании установленной нормы представительства, и избираются делегаты на Конференцию (Съезд). Решение о норме представительства принимает, обычно, постоянно действующий руководящий орган ОО, или определяется Уставом (внутренними нормативными документами - Положением о Конференции и т.д.).

Ну, это потом уже, если вдруг разрастется до такого.
Начало-то будет поскромнее, поэтому, как я понимаю, можно обойтись доверенностями на голосование :)