Электронная отчетность

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Уважаемые бухгалтера, у меня есть несколько фирм отчетность по которым нужно сдать в электронном виде. Оговорюсь заранее отчетность нулевая, фирм три штуки. В моем Контуре уже нет места для этих фирм, а сдавать просроченную отчетность за три квартала надо….
Кто предоставляет данную услуги сколько возьмете с бедного юриста???
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ответ: электронная сдача отчетности

Кальмера предоставляет подобные услуги - 300 рублей/декларация.
Если УСН, то удобно 3 фирмы В 3 квартала В 1 декларацию В 300 рублей = 2700 за всё.
Если ОСНО, то не удобно 3 фирмы В 3 квартала В 5 деклараций В 300 рублей = 13500, а стоимость лицензии Контура "+5" - 12000 рублей. При этом "+5" считается пропорционально оставшемуся времени общей лицензии :)
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: электронная сдача отчетности

Уважаемые бухгалтера, у меня есть несколько фирм отчетность по которым нужно сдать в электронном виде. Оговорюсь заранее отчетность нулевая, фирм три штуки. В моем Контуре уже нет места для этих фирм, а сдавать просроченную отчетность за три квартала надо….
Кто предоставляет данную услуги сколько возьмете с бедного юриста???

У нас за 200 рублей отправка одного отчета будет:) Так что считайте разницу сами, иметь или не иметь:D
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Ответ: электронная сдача отчетности

Татьян, спасибо за кратенький расчет и ссылку на столь древнее объявление! Всем бы модераторам столько терпения к ленивым и туповатым форумчанам)))))

freezoloto, а к вам далеко ехать?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ответ: электронная сдача отчетности

Татьян, спасибо за кратенький расчет и ссылку на столь древнее объявление! Всем бы модераторам столько терпения к ленивым и туповатым форумчанам)))))
И что, что древнее??? Насколько мне известно, Светлана не прекращала оказывать услуги сдачи отчетности :) И Светлану мы знаем лично :) И, уверена, можно договориться о скидках за опт :) А находится она в центре Москвы. И СБИС у нее "сбисее" (в смысле лучше), чем у других ;)
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Ответ: электронная сдача отчетности

Танюш, а чем СБИС лучше, Контура, нет вопрос не корректен, чем одно отличается от другого? Какие преимущества у одного по сравнению с другим?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ответ: электронная сдача отчетности

СБИС, в отличие от Контура, имеет тариф поотчетной тарификации (плата за количество отправленных отчетов). Во всем остальном лучше Контур.
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

juliya2000

Пользователь
Ответ: электронная сдача отчетности

Ксения, Почему при ОСНО 5 деклараций? Если нулевки, то мжно и Единую упрощенную декларацию сдать - это сократит количество. Или я не права? Давно не сдавала нулевки, может уже что-то изменилось?
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: электронная сдача отчетности

Ксения, Почему при ОСНО 5 деклараций? Если нулевки, то мжно и Единую упрощенную декларацию сдать - это сократит количество. Или я не права? Давно не сдавала нулевки, может уже что-то изменилось?

Можно на ОСНО сдать единую декларацию, только учтите что движений по компании не должно быть;)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ответ: электронная сдача отчетности

Ксения, Почему при ОСНО 5 деклараций? Если нулевки, то мжно и Единую упрощенную декларацию сдать - это сократит количество. Или я не права? Давно не сдавала нулевки, может уже что-то изменилось?

Да, а вы правы :) Действительно, можно и единую :)
 

Alex_V6

Новичок
9 Мар 2010
2
1
Всем привет :)

Наконец собрался перейти на сдачу отчетности через интернет.
я так понял что наиболее популярны Таском и Контур. Как люди опытные уже в этом деле можете назвать преимущества по срванению, например, с Астрал-М , www.astralnalog.ru - у них самое экономичное обслуживание получается, может они чем хуже ? :eek: прошу подсказать как обстоят дела )
 

Ваниль

Местный
2 Ноя 2009
158
22
Москва
Сравнить мне не с чем, пользуюсь только Контуром. Подключаем все свои компании по рекомендательной анкете, получается со скидкой. Техподдержка хорошо работает, помогают и возятся если проблемы возникают (а они бывают - сертификат слетел например). Был случай, что отчет не приняли по неизвестной причине, сбой в наложке как нам сказали, направили к своему инспектору чтобы разрулить ситуацию, снабдили письмом с подтверждением отправки.
 

DNx

Местный
13 Апр 2010
129
8
по всем отзывам Контур действительно остальных обставляет по скорости и удобству, но вот когда мы выбирали, у них не было то ли ФСС то ли ПФР в нашем регионе, пришлось подключаться к сбис++ - жутко глючное ПО в период обновлений, по крайней мере бухгалтер самостоятельно обновить не смогла, а в остальном похоже на клент банка.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
а ещё у контура есть бесплатный сервис для ИП на УСН
 

april1694

Местный
30 Сен 2009
120
41
Я сдаю через такском. Раньше была куча проблем, даже жаловалась, Сейчас значительно лучше. При наличии тренировки сама меняю сертификаты, настраиваю и т.д. Техпроддержка в принципе работает нормально
 

Анна Семенова

Пользователь
26 Май 2011
30
7
Я тоже уже около года пользуюсь Такскомом, меня полностью устраивает!!Если хотите ознакомиться подробнее заходите на сайт:www.taxcom.ru. Там все очень подробно и доступно написано!!
 
Последнее редактирование модератором:

Анна Семенова

Пользователь
26 Май 2011
30
7
Александр В, я тоже раньше пользовалась и Контуром и СБИСом, но Такском не только дешевле и качественнее Контура, но и СБИСа тоже, так что у вас есть реальная возможность сэкономить!Если, конечно, за все не платит ваша фирма!