Просим помощи в розыске свидетелей

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Прошу прощения, что если не в тот раздел написала! Нужна помощь в поиске свидетелей!
Вчера шла к метро Алтуфьево и увидела мужчину (его зовут Андрей) с таким вот плакатом.. До нового года на том месте где он стоит (это последняя остановка по улице Череповецкая перед метро, тропинка идет наискосок от остановки и выложена плиткой) упала женщина-инвалид, ушиблась головой и получила травму основания черепа.. Два месяца она пролежала в больнице, сейчас ее выписали домой, но вставать с постели она не может, нужен соответственно уход и продолжение лечения. Денег, как понимаете, на это нет, органы соц. защиты компенсировать содержание в больнице не хотят, выделять дополнительные средства уход за лежачим человеком-тем более. Родственники хотят попробовать подать в суд на обслуживающую организацию для чего ищут возможных свидетелей... Сама я часто хожу в этом месте, но эту дорожку стараюсь обходить, т.к. в мороз там были огромные глыбы наледи и при мне молодой парень подскользнулся и упал, также ударившись головой...я и еще одна девушка помогли ему подняться, ну и вроде он сказал что все в порядке и довольно резво побежал к метро. В-общем, коллеги, вывод, если у кого-то знакомые, родственники, друзья и т.п. живут в этом районе и могли стать свидетелями, пожалуйста откликнетесь! Андрей стоит на этом месте каждый день утром, телефон я его записала! Давайте постараемся помочь!
 

Вложения

  • 1888676_648632795193069_1195225533_n.jpg
    1888676_648632795193069_1195225533_n.jpg
    108.3 KB · Просмотры: 78
  • Мне нравится
Реакции: dveri777

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Когда женщина упала ей скорую вызывали на место падения?
Если да то свидетели это :
а) бригада скорой которая приезжала по вызову на место к этой женщине
б) тот или те кто делал вызов - звонил со своего мобильного в 03 или 911,
что бы приехали к женщине на место падения - их номера\имена фамилии зафиксированы в этих службах за этот день - надо обратится в экстренные службы и они дадут номера ( сказать что отблагодарить хотите тех кто сделал вызов).

Только Я думаю это все равно может ничего не дать так как в "соц.службах" скажут что женщина упала Не из за тропинки\плитки, а из за того что у неё закружилась голова и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Ужасная история. Неудачное падение. Так нелепо пострадал человек.

По судебным делам там конечно, все малоперспективно. Потому что юридически очень сложно доказать причинно-следственную связь падения на ровном месте с наледью на дороге. Если бы был открытый люк, или арматурина из земли торчала, или какой-то предмет упал сверху и травмировал женщину - тогда другое дело. А так - было скользско или не было в тот день на этом месте, кто ж теперь вспомнит спустя несколько месяцев. А может и было скользско, а женщина упала не на льду, а рядом. Это для нас не важно. а для суда это основа позиции: было причинение вреда ответчиком или нет. Хорошо бы кто-то из опытных юристов пообщался с родственниками, объяснил, стоит ли им питать надежды. Может там есть за что зацепиться.

Если нужны свидетели, целесообразно обходить окрестные предприятия и опрашивать сотрудников. На близлежащих домах объявления бы развесить.

Лечение платное потому что пострадавшая иногородняя, или просто нужны дорогие лекарства?
 

Valerco1

Пользователь
10 Май 2013
46
13
Москва
Записи камер видеонаблюдения?

Там как раз такое место, где нет фокуса у камер, это как бы придомовая территория с зелеными насаждениями
неудачное место, стараюсь там не ходить лишний раз, узко и скользко
 

hitraya_mk

Местный
12 Фев 2009
148
10
Москва
Да, я тоже, к сожалению, думаю что судебной перспективы нет... скорую вызвали не сразу на месте, поэтому медработники могут засвидетельствовать факт травмы, но без связи с падением...Женщина, как я поняла, из близлежащих домов...а камеры, там действительно если и есть, то вряд ли захватывают придомовую территорию.
Очень надеюсь, что она хотя бы поправится...