Регистрация кооператива и форма 11001

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
белка40, так он же будет председателем как физ лицо а не как ген дир ООО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

белка40

Новичок
5 Фев 2018
12
1
Смущает то, что председатель избирается из числа пайщиков, а у нас все юр.лица. Корректным будет указать просто ФИО и паспортные данные лица? Как считаете? Спасибо.
 

Дон-Генрих

Новичок
29 Апр 2015
12
4
Добрый день всем. Вот всё читаю эту тему, а ответа на вопрос по ходу пьесы никто и не дал. В форме Р11001 на создание ЖСК в листе Н по заявителям - физическим лицам (т.е. вид заявителя "1" учредитель-физик) прописываются все данные (паспорт, прописка и т.д.) или только ФИО и ИНН (т.е. подраздел 4.1.)? Простой вопрос же. Моё мнение что прописываются все данные.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Добрый день всем. Вот всё читаю эту тему, а ответа на вопрос по ходу пьесы никто и не дал. В форме Р11001 на создание ЖСК в листе Н по заявителям - физическим лицам (т.е. вид заявителя "1" учредитель-физик) прописываются все данные (паспорт, прописка и т.д.) или только ФИО и ИНН (т.е. подраздел 4.1.)? Простой вопрос же. Моё мнение что прописываются все данные.
один заявитель, уполномоченное лицо, цифра 3. Данные заполняются все. По форме, данные на учредителей не заполняются
 

Дон-Генрих

Новичок
29 Апр 2015
12
4
По учредителям понятно, что лист "В" не заполняется, эт даже не обсуждается (хотя некоторые региональные налоговые до сих пор лепят отказы ссылаясь на то что должен быть лист "В", тупят короче). Меня интересует именно лист "Н", если в нем ставится вид заявителя "3", то как тогда быть с пунктом п.2.20 Требований: "2.20. Лист Н заявления "Сведения о заявителе", в случае если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя".
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
По учредителям понятно, что лист "В" не заполняется, эт даже не обсуждается (хотя некоторые региональные налоговые до сих пор лепят отказы ссылаясь на то что должен быть лист "В", тупят короче). Меня интересует именно лист "Н", если в нем ставится вид заявителя "3", то как тогда быть с пунктом п.2.20 Требований: "2.20. Лист Н заявления "Сведения о заявителе", в случае если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя".
уточните в ЕЦР к которое подавать будите, я только на одного всегда делаю
 

Дон-Генрих

Новичок
29 Апр 2015
12
4
Уже уточнил. Короче практика отказывается разная. В Москве одно, а в регионах другое. В регионах просят ставить вид заявителя "3", на моё уточнение что это требование немного противоречит их же Требованиям ( Приказу от 25.01.2012 г.) мне было сказано "Москва далеко, а у нас здесь именно так". То есть по неМосковским и наверное по неПитерским налоговым будьте внимательней, а то у них вполне можно нарваться на взаимо-противоречивый Отказ.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Уже уточнил. Короче практика отказывается разная. В Москве одно, а в регионах другое. В регионах просят ставить вид заявителя "3", на моё уточнение что это требование немного противоречит их же Требованиям ( Приказу от 25.01.2012 г.) мне было сказано "Москва далеко, а у нас здесь именно так". То есть по неМосковским и наверное по неПитерским налоговым будьте внимательней, а то у них вполне можно нарваться на взаимо-противоречивый Отказ.
в деревне всё немного попроще :D
 

paul777

Пользователь
19 Авг 2009
60
17
Сегодня отказ по Потребительскому кооперативу словили в 46. Ранее регистрировали ПК в Московской обл., где лист Н заполняли только на представителя (3) и имели положительный опыт. В Москве посчитали это неправильным и сослались на Приложение №20 к Приказу (Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, п.2.20), а именно: Лист Н заявления "Сведения о заявителе", в случае если создаваемое юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя...
 
  • Мне нравится
Реакции: REGion16